Первое родительское собрание " Давайте познакомимся"
материал на тему

Гришина Татьяна Александровна

Первое родительское собрание во второй группе раннего возраста

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rod.sobranie_no1-_10.2017_vo_2_gr.ran_.voz_.docx16.39 КБ

Предварительный просмотр:

Конспект  родительского собрания во второй группе раннего возраста

« Давайте познакомимся»

от   2017г.

    Присутствовало  человек____________

Отсутствовало человек_______________

Установочное родительское собрание

Здравствуйте уважаемые родители!  Я рада, что вы все пришли на наше первое собрание. Я бы хотела, чтоб мы с вами сначала познакомились. Давайте по очереди представимся, как вас зовут.

Возрастные особенности развития детей: постепенно совершенствуется ходьба, в разных видах деятельности обогащается сенсорный опыт, период интенсивного формирования речи, совершенствуется самостоятельность детей в предметно-игровой деятельности и самообслуживании, углубляется деловое сотрудничество с взрослым. Главная роль в развитии ребенка играет познавательное  развитие  и речевое развитие. Основными целями и задачами является развитие воображения творческая активность формирование первичных представлений о себе, о свойствах и отношениях объектов окружающего мира ( форме, цвете, размере, количестве, движении, покои). Речевое развитие: цели и задачи его развитие давать детям разнообразие которые им дают возможность со сверстниками и со взрослыми, самостоятельно рассматривать картинки, игрушки рассказывая детям об этих предметов. Развивать умение детей понимать речь взрослого по названию цвету размеру; обогащать детей существительными прилагательными глаголами.

Взаимодействие с семьей основная цель создать в группе необходимых условий для развития ответственных и взаимозависимых отношений. Задача  приобщение родителей к участию в жизни группы.

Режим дня нашей группы прием детей с 7.00ч, подготовка к завтраку 8.00ч, прошу не опаздывайте на завтрак надо соблюдать режим чтоб детишки не отвлекались другие и ребенок привыкал к режиму, самостоятельная деятельность 8.30-9.00ч, непосредственная образовательная деятельность 9.00-9,10ч первое занятие, второе занятие проходит вечером 15.40-15.50ч, пожалуйста приходите в 16.00 чтоб детишки присутствовали на занятие, второй завтрак 9,30ч, подготовка к прогулке 10.00-11,30ч, обед  -11.45ч, подготовка ко сну 12.00-15.00, подъем 15.00ч, 15.10ч –полдник, непосредственная деятельность 15.40-15.50ч, подготовка к прогулке по погоде 16,30ч.

Адаптационный период  детей прошел хорошо все кушают играют остаются спать. Самое главное положительный настрой от родителей. Если вы думаете что садик это лучшее место для ребенка, что там будет хорошо, то ему это передается. Даже если малыш еще не очень говорит, всегда спрашиваете его, что они сегодня делали в саду, во что играли, чем занимались. Этим вы будете стимулировать развитие речи ребенка. Я вам предлагаю  быть терпеливыми, формировать у детей навыки самообслуживания и личной гигиены. Мыть руки, вытирать полотенцем, держать ложку правильно, учиться кушать самому, пить из бокала, просились  на горшочке, пробовать снимать обувь, снимать одежду.

Образовательная деятельность детей в группе по основным направлениям: развитие движений, музыка, игры с дидактическим материалом, игры со строительным материалом, расширение ориентировки окружающем и развитие речи которые будут проводиться в течения года.

И хотелось еще попросить вас если вы не пришли в садик обязательное позвоните мне и предупредите что с вами с утра. В шкафчике чтоб была сменная одежда, если ребенок испачкается. Когда осень зима иметь запасные штаны, варежки. Желательно чтобы были варежки на резинке, а не перчатки. Стараться отучать ребенка от соски, бутылочки. Если ваш ребенок сикается, то желательно приносить трусики памперс, тем самым ребенок сам приучает себя к туалету. Ни каких тапочек на липучках,  веревочек,  сандалии  с  открытым носом травмоопасно.

Чтобы нам с вами в дальнейшем легче было общаться и понимать друг друга а так же узнать характер и способности ребенка чем он интересуется что нравиться я предлагаю провести не большое анкетирование.

Выбор родительского комитета.

Еще хотелось вас попросить, чтобы вы обращались ко мне по всем вопросам в первую очередь, что нравиться что хотелось. Не спешите ходить разговаривать с заведующей. Давайте больше общаться с вами.

Вопросы родителей, что хотелось бы спросить.

Благодарю вас, что вы сегодня пришли, спасибо за внимание.

                    Лист регистрации участников

                       родительского собрания         №____________ _    от______________________

Фамилия  Имя

Роспись

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Воспитатель:     _________________

Секретарь:         _______________


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс для воспитателей групп ДОУ "Первое родительское собрание: давайте познакомимся!"

  Наиболее распространенной и традиционной формой взаимодействия с родителями в детском саду является родительское собрание. Это одна из наиболее эффективных форм повышения педагогической ...

Родительское собрание «Давайте познакомимся» В первой младшей группе

Родительское собрание «Давайте познакомимся»В первой младшей группе...

Конспект родительского собрания «Давайте познакомимся!» в первой младшей группе в начале учебного года

Цель: установление контакта между родителями и педагогами; моделирование перспектив взаимодействия.Задачи: 1. Познакомиться педагогам с родителями.2. Познакомить детей и их родителей с правилами в гру...

Родительское собрание «Давайте познакомимся!» Первое собрание в младшей группе.

Цель: Познакомить родителей друг с другом. Знакомство родителей с режимом, правилами и работой детского сада. Адаптация ребёнка к ДОУ.Повестка собрания:• Сообщение темы и цели собрания• Знак...

Конспект родительского собрания «Давайте познакомимся!» в первой младшей группе в начале учебного года

Конспект родительского собрания «Давайте познакомимся!»в первой младшей группе в начале учебного годаМесто проведения: ГБДОУ  №9 г. Санкт-Петербург...

Родительское собрание "Давайте познакомимся" в первой младшей группе на начало учебного года

Родителское собрание "Давайте познакомимся" в первой младшей группе на начало учебного года...

Первое родительское собрание "Давайте познакомимся"

Знакомство родителей друг с другом с педагогами для совместно работы на благо детей!...