Выставка поделок "Новая жизнь старых вещей"
занимательные факты по конструированию, ручному труду по теме

Афанасьева Олеся Федоровна

В рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов в нашем детском саду была организованна выставка детско-родительских поделок "Новая жизнь старых вещей" Идея выставки-загрезняем окружающую среду-создаем красоту.

Родители моей группы совместно с детьми приняли в ней самое активное участие, проявив выдумку, фантазию и творчиские способности, тем более, что процесс изготовления поделок не требовал больших затрат-всё под руками. А сколько радости и неподдельной гордости было в глазах детей, когда они рассказывали о совместном с родителями творчестве.

Таким образом, идея выставки была воплощена в жизнь. Создавая красоту из ненужных вещей, мы делаем планету чище. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию некоторые из работ.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Новая жизнь старых вещей

Мастер класс; по изготовлению новогодней подделки из бросового материала....

Сценарий совместной деятельности со старшими дошкольниками в творческой мастерской "Новая жизнь старых вещей"

Совместная деятельность в творческой мастерской позволяет совершенствовать умения детей замысливать свою работу, подбирать необходимые материалы и использовать известные способы их крепления; развиват...

Проект "Новая жизнь старых вещей"

Создание нужных вещей из старых и отживших...

Проект "Вторая жизнь старых вещей-сохраним Планету"

Слово «экология» прочно вошло в наш повседневный словарь, но понимают его по-разному. Я приведу одно определение, которое отвечает и моему пониманию этого понятия. Экология-это наука о вза...