"Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам"
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Безматная Нина Сергеевна

Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоовому образу жизни, поэтому и была организованна акция "Я вибираю спорт, как албтернативу пагубным привычкам"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ya_vybirayu_sport.pptx2.9 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ « Головчинский детский сад комбинированного вида «Солнышко» Грайворонского района, Белгородской области. «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам» Автор работы: Безматная Нина Сергеевна, воспитатель, 48 лет, Белгородская область, Грайворонский район, село Головчино, улица Харьковская, дом 56 В. Наставник: Смородинова Виктория Артуровна старший воспитатель. .

Слайд 2

Нет вредным привычкам «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

Слайд 3

Мы за здоровый образ жизни «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья. Чтоб здоровым и сильным быть, надо всем со спортом дружить»

Слайд 4

С целью содействия физическому гармоничному развитию детей в МБДОУ « Головчинский детский сад комбинированного вида «Солнышко» был проведен «День силовой атлетики»

Слайд 5

Силовая атлетика позволяет ребенку развивать силу, скоростно-силовые качество, выносливость, что делает ребенка подготовленным и активным. Главной целью физического воспитания в дошкольном учреждении является удовлетворение естественной, биологической потребности в других разнообразных форм физкультурно-оздоровительной работы.

Слайд 6

Утренняя зарядка дала положительный настрой воспитанников детского сада на весь день. С самого утра ребята показывали своим воспитателям, а также другим воспитанникам детского сада свои умения.

Слайд 7

Заходите на часок в спортивный уголок Я расту достойной сменой Всем известнейшим спортсменам Я вынослив и силён Мой ответ, всегда здоров. Наши воспитанники, Озеров Саша и Шахунов Мирослав, посещают секцию ДЗЮДО, тем самым показывая пример своим сверстникам.

Слайд 8

Силачом я стать решил К силачу я поспешил Расскажите вот о чем, Как вы стали силачом? Улыбнулся он в ответ: -Очень просто. -Много лет, -Ежедневно, встав с постели, -Поднимаю я гантели.

Слайд 9

Будь спортивным и здоровым! Спортивным быть теперь вновь модно! Со спортом много ты поймёшь: Спорт – и здоровье без таблеток, Спорт – и веселье без забот. С друзьями спортом заниматься, Поверь, реально круглый год!

Слайд 10

Тренируя мышцы рук мы сильнее всех вокруг

Слайд 11

Дети с большим удовольствием и интересом пробовали свои силы в необычных новых упражнениях в измерении силы рук, перетягивания канатов, отжимании. Такие мероприятия помогают развивать у детей физические качества: силу, гибкость, выносливость, быстроту и ловкость. Занимаясь в соревновательной форме, дети сами почувствовали, что их организм нуждается в физической подготовке. Ребята получили массу положительных эмоций.

Слайд 12

Всегда полезно спортом заниматься, Беречь здоровье, правильно питаться. Ходить в бассейн не просто покупаться, А закалятся и оздоровляться. С утра пробежку делать непременно С гантелями в руках одновременно, Ведь это помогает несомненно, Будь крепким, сильным мега современным.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Буклет "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам!"

Информационный буклет для детей и родителей "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам!" направлен на пропаганду здорового образа жизни. Использованы фотографии с занятий танцевального круж...

Презентация "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубных привычек!"

В данной работе представлен материал для детей о пользе спорта в жизни человека. Чтобы материал легче воспринимался детьми, в качестве сопровождения используется стихотворение "Мне бы чемпионом стать....

Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам!

«Физкультурно-оздоровительные технологии»...

Буклет для родителей по теме "Мы выбираем спорт как альтернативу пагубным привычкам".

Буклет для родителей по теме "Мы выбираем спорт как альтернативу пагубным привычкам".Содержит в себе материал о здоровом образе жизни, с стихами и иллюстрациями о спорте и ЗОЖ....

Папка передвижка "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам"

Папка передвижка содержит в себе фотографии воспитанников средней группы детского сада, занимающихся спортом в детском саду и дома. Каждая фотография сопровождена стихотворением на спортивную тему....

Час здоровья для педагогов и родителей в рамках регионального этапа 9 Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам».

Мастер класс для педагогов и родителей с целью привлечения к регулярным занятиям спортом и физической культурой....