Отчет о работе в летний период 2017.
статья (старшая группа) на тему

Танюкова Галина Петровна

Отчет о проделанной работе в летний период в средней группе 2017 г.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_2017_leto.docx14.61 КБ

Предварительный просмотр:

Отчёт о проделанной работе в летний период 2017 года.

                                                       Воспитатель средней «В» «Звёздочка»

                                                                                                                        Танюкова Г. П.

                                                                                                               

   В летний период 2017 г. списочный состав средней группы «В» «Звёздочка» составил 27 детей. В течение лета укрепляли и охраняли здоровье детей, создавали условия для систематического закаливания организма. Под руководством медицинских работников осуществляли комплекс закаливающих процедур с использованием природных факторов (воздух, солнце, вода, босохождение по теплому песку, траве). Обеспечивали пребывание детей на воздухе в соответствии с режимом дня в летний период в облегчённой одежде. Ежедневно проводили на свежем воздухе утреннюю гимнастику 6 – 8 минут. Развивали активность и творчество в процессе двигательной деятельности. Воспитывали интерес к физическим упражнениям, формировали умения пользоваться физкультурным инвентарём. Вместе с родителями изготовили «дорожки для закаливания», обновили оборудование на площадке, разбили цветник и огород, посадили елочки и ирисы, наполнили песочницу новым песком, украсили веранду красочной аппликацией и разноцветными флажками, на участке расставили сказочные  фигурки и игрушки.

   В течение июня в нашем саду проводился смотр –конкурс по здоровьесберегающим технологиям «Дорожки здоровья».  Дети охотно принимали участие во всех подготовительных мероприятиях, разучивали стихи, речевки, учились правильно выполнять упражнения для укрепления стоп и осанки.

   Каждая неделя лета соответствовала определенной теме. Это позволяло объединить все виды деятельности для наиболее полного раскрытия для детей этой темы.

   В течение лета у детей формировали интерес к познавательной активности, развивали наблюдательность, память. В ходе режимных моментов использовали словесные, дидактические, сюжетно – ролевые, подвижные игры, а также наглядные и природные материалы. На прогулках и в повседневной жизни дети участвовали в наблюдениях за растениями, животными, птицами и насекомыми. Учили детей делать простейшие выводы. Активно проводили игры и опыты с песком и водой. На протяжении всего летнего периода продолжали вести с детьми индивидуальную работу по всем видам деятельности. Пополняли и активизировали словарь детей, учили к старшим обращаться по имени отчеству, а со сверстниками доброжелательно общаться. Создавали обстановку эмоционального благополучия, вовлекая детей в процесс проведения разных видов развлечений: «По дорожкам мы шагаем и здоровье укрепляем!», «В гости к сказке», «Пешеходная дорога –наш друг!», «Мир добрых волшебников», «Радужные мыльные пузыри».

   Регулярно формировали интерес к рисункам на асфальте, тем самым развивали фантазию, творческие способности.

  Дети нашей группы активно отдыхали с родителями: выезжали на море, на дачу, в деревню.

   Воспитатели оформили информационный стенд «Папа, Мама, Я – здоровая семья!» о пользе закаливающих процедур. Выпустили папки – передвижки: «Как проводить лето с ребенком», «Витамины – наши лучшие друзья!», «Осторожно! Эти растения ядовиты». Игровые уголки пополнили различными атрибутами, в течении лета дети и родители пополняли наш мини-музей «Водный мир» новыми интересными поделками, фигурками из ракушек, камешков, соломки, сделали «дорожку здоровья» из пуговиц, крышечек, мягких лапок и гладких лапок, массажных ковриков.

   В целом за лето дети физически окрепли, закалились, набрались положительных эмоций, что поможет с новыми силами начать новый учебный год.    

МДОУ «Детский сад №155»

Отчет

 о проделанной работе в летний период
(2017 год)
Средняя группа «В» «Звездочка».

Воспитатель: Танюкова Г. П.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о работе в летний период

Отчет о работе с детьми летом 2013 г....

ОТЧЕТ О ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

ЛЕТО, ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ В 2й младшей группе...

Отчет о работе в летний период - ЛЕТО 2016 г.

     Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летн...

Отчет о проделанной работе за летний период в младшей-средней группе за 2017 год

С 1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период.Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укр...

Отчет о проделанной работе в летний период 2017 год

Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития.Растущий и развивающийся организм ребенка...

отчет о работе в летний период

: оздоровление и укрепление детского организма, развитие познавательных способностей детей в летний период....