"Предновогодние чудеса!"
материал (старшая группа) на тему

Понеполяк Наталия Михайловна

 

Анонс: 21.12.2017года ДО5, ДО4, ДО2 посетили гости из волшебной зимней сказки.

А вы верите в то,что предновогодние чудеса начинают происходить за долго до наступления Нового года? А наши ребята из детских садов  ШМК Бибирево,  убедились в этом!

В одно утро,после завтрака малыши подошли к окнам своих групп для того,чтобы понаблюдать за погодой. И вдруг на детский сад надвинулась волшебная метель и сказочная вьюга и стали происходить чудеса!На территории детского сада появились сказочные персонажи:Дед Мороз,Снегурочка и Снеговик.Они подарили ребятам хорошее предновогоднее настроение и удивили волшебством.А под ёлкой ребята нашли сюрприз от Деда Мороза-это письмо с приглашением на Новогоднюю ёлку,которая состоится в музыкальном зале детского сада,где будет наряжена большая ёлка и ребята покажут свои творческие номера,споют песни и прочитают стихи.С наступающим Новым годом,друзья!

 

Волшебный сюрприз подготовили и провели:

Дед Мороз- педагог психолог Понеполяк Наталия Михайловна

Снегурочка- инструктор по физической культуре Богачёва Марина Константиновна.

Снеговик- воспитатель Пивоварова Елена Валерьевна

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация проекта "Предновогодний календарь"

Представление творческого проекта для детей младшего школьного возраста .Знакомство с  новогодним  календарём  в форме игры. Здесь присутствуют и подражательные эффекты и эмоциональный ...

Конспект физкультурного предновогоднего досуга для старших и подготовительных групп "Зимушка-зима".

Здесь представлен полный конспект физкультурного досуга с играми, эстафетами и сюрпризным моментом....

Предновогодние советы.

Как избежать беды в Новый год!...

КОНСПЕКТ Занятия по развитию речи в старшей группе Придумывание творческого рассказа на тему: «Предновогоднее приключение зайчика»

Программное содержание:- Учить детей придумывать творческие рассказы на сюжет предлагаемый воспитателем;- Продолжать формировать грамматически правильную речь, используя различные виды предложений;- У...

Социальный проект «Предновогодние чудеса!»

Социальный проект «Предновогодние чудеса!»...