Зимняя планета детства.
презентация к уроку (младшая группа) по теме

Ольга Донченко

В декабре 2017г.  я приняла участие в конкурсе "Зимняя сказка двора" - конкурс зимнего ландшафта территории образовательного учреждения, в котором необходимо было соорудить изо льда и снега различные объемные элементы зимнего ландшафта, имеющие практическое применение: горки, лабиринты, городки, скульптуры, мостики и т.п. По итогам заняла ПЕРВОЕ место.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zimnyaya.pptx2.94 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Зимняя планета детства Подготовила: Донченко Ольга Сергеевна

Слайд 2

Цель: Создание благоприятных условий для организации прогулок в зимнее время на территории детского сада; Развитие у детей основных видов движений.

Слайд 3

Маленькая история большого дела Объявление Уважаемые родители! Приглашаем вас принять активное участие в конкурсе «Зимняя сказка двора». С предложениями обращаться к воспитателям группы. Родители очень быстро откликнулись и принялись за дело! Было непросто, но увлекательно. Одели мы перчатки теплые, сверху резиновые и к аждый день мы лепили из мокрого снега, раскрашивали, вырезали из фетра украшения для елки. И вот какая красота получилась ….!!!!!

Слайд 4

Хоровод, хоровод.. П ляшет маленький народ. Танцевать у нашей елки Мы готовы целый год!

Слайд 5

Обруч, ножки нам помогут Гибкость развивать немного, Будем чаще наклоняться, Приседать и нагибаться.

Слайд 6

Много ног у осьминога, Все они ему нужны, Заменяют ему руки, Очень ловкие они. Ножки будут через них шагать, Мышцы очень укреплять!

Слайд 7

К нам зима пришла С собой холод принесла Слышен смех детворы Много игр у зимы. Лепим в чудо-печке пироги, Варим кукле кашку.

Слайд 8

Тихо падает снежок, То зима пришла, дружок, Мы играем, веселимся, И мороза не боимся! Змейка-спираль для запускания шариков. Мишка с бочкой для метания в нее шариков. Помпоны, подвешанные на высоте для развития ловкости и меткости. Саночки для катания куклы Тани.

Слайд 9

Выражаем огромную благодарность Носковой Марии Викторовне Шаболиной Светлане Александровне Сучковой Елене Николаевне Струковой Виктории Викторовне Зяблицевой Наталье Александровне Утиковой Ольге Викторовне Егорову Владимиру Владимировичу за помощь в оформлении участка для детей. С уважением Ольга Сергеевна и Наталья Федоровна.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое занятие "Планета «Детство»

Занятие по формированию лексико-грамматических категорий и развитию речи...

Сценарий спортивного праздника "Планета детства"

Наши студенты часто проводят совместные спортивные мероприятия с дошкольниками в социуме. С одной стороны это формирует профессиональную компетентность, с другой - накапливается практический опыт, с т...

Краевая акция «Зимняя планета детства», номинация «Зимняя сказка двора»

Краевая акция «Зимняя планета детства», номинация «Зимняя сказка двора»...

Краевая акция Зимняя планета детства, номинация Столовая для пернатых

Краевая акция Зимняя планета детства, номинация Столовая для пернатых...

Фотоотчёт "Зимняя планета детства"

Новый год! Как его все ждут и хотят, чтобы он принес всем радость!Стало ежегодной традицией в нашем дошкольном учреждении проводить интересные мероприятия к Новому году. Организованная выста...

Взаимодействие с родителями. Краткосрочный проект по пожарной безопасности в старшей группе "Шутить с огнём нельзя". "Зимняя планета детства". "Плетение из фольги" и т.д.

Проект посвящён актуальной проблеме: формированию у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности....

Зимняя планета детства "Лис и мышонок" по мотивам сказки В.В Бианки.

Мое первое оформление зимнего участка по мотивам сказки "Лис и мышонок" В.В Бианки....