"Собака моей мечты"
материал (старшая группа) на тему

Медянцева Ольга Алексеевна

                                                                               

 «Я хочу собаку! Очень, очень хочу!» – рано или поздно слышат практически все папы и мамы. Дети буквально бредят мечтой о четвероногом друге – вот тут родителям приходится что-то решать.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sobaka_moey_mechty.docx14.59 КБ

Предварительный просмотр:

«Собака моей мечты»

 «Я хочу собаку! Очень, очень хочу!» – рано или поздно слышат практически все папы и мамы. Дети буквально бредят мечтой о четвероногом друге – вот тут родителям приходится что-то решать.

Поэтому педагоги с воспитанниками старшей группы «Фантазёры» МАУДО «Детский сад №10» г. Ялуторовска решили осуществить эту мечту.

Мечтатели пришли в восторг от замечательной идеи, что будут делать собачку своими руками. Для этого понадобилась махровая салфетка, ножницы, цветная клеющаяся бумага и ленточки разной ширины. Дети самостоятельно выбрали какого цвета будет собачка и процесс пошёл.

Развернули салфетку и скатали валик сначала с одной стороны, а затем с другой. Салфетку свернули пополам, внизу резинкой сделали лапы собачки.

Протянули через салфетку широкую ленточку, загнули – получились уши. Приклеили мелкие части: глаза, нос, рот. И вот четверногий друг начал подмигивать и улыбаться ребятам!. Сюрпризом для собачки оказался повязанный детьми поводок с бантиком, что её очень порадовало.

Сюрпризом для собачки оказался повязанный детьми поводок с бантиком, что её очень порадовало.

Красивые, весёлые собачки получились у ребят и из однаразовых тарелок!.

Выставка под названием «Собака моей мечты» пользовалась популярностью, как у детей так и у взрослых.

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Магазин моей мечты"

Поект, созданный семьей, посещающей наш детский сад...

"Комната моей мечты"

план-конспект мероприятия с родителями и детьми среднего возраста...

Коллективный творческий проект «Детский сад моей мечты»

Коллективный творческий проект «Детский сад моей мечты»Задачи:·                     развитие т...

Проект "Детский сад моей мечты"

Проблема: Как преобразить прогулочный участок группы с наименьшим ущербом для окружающей среды и с наибольшей пользой для детей? Материал: по выбору участников проекта. Место презентации: музыкальный ...

НОД. Аппликация «Домик моей мечты».

Цели и задачи:1) умение создавать мозаичные картинки;2) воображение и мышление;3) аккуратность и усидчивость;4) умение работать с клеем и ножницами;5) умение работать с ножницами и клеем....

Конспект занятия по ознакомлению с трудом взрослых НОД "Профессия моей мечты" (старшая группа)

МБДОУ Детский сад №10»Сказка»Конспект НОДпо ознакомлению с трудом взрослых«Профессия моей мечты»(старшая группа)Составила и провела:воспитатель Силова Е.А.Цель изучения темы.Продолжать расширять предс...

Педагогический проект "Участок моей мечты"

Дети – наше будущее. Именно они будут продолжать нашу историю, приумножать сделанное нами и воспитывать новое поколение. Наша задача – создать для этого условия. Обогатить прогулочную площадку предмет...