Презентация ЗОЖ
презентация по теме

ЗОЖ

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_zozh.ppt208 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Викторина зож Подготовила: Николаева С.А.

Слайд 2

День необычный сегодня у нас, Мы искренне рады приветствовать вас! Здесь для игры собралась детвора, Ее начинать нам настала пора!

Слайд 3

«Какой я?»

Слайд 4

Вопросы для команды «ПОЧЕМУЧКИ». Назовите орган слуха ? Чего у тебя по пять? Назовите орган зрения ? Назовите орган дыхания ? Ими мы целуем маму ?

Слайд 6

Вопросы для команды «РАДУГА» 1. Оля ягодки берет по две, по три штучки, А для этого нужны нашей Оле… 2. День и ночь стучит оно, Словно бы заведено. Будет плохо, если вдруг Прекратится этот стук. 3. Вот гора, а у горы – Две глубокие норы, В этих норах воздух бродит, То заходит, то выходит. 4. Всегда в работе, когда мы говорим, а отдыхает, когда мы молчим. 5. Брат с братом через дорогу живут, а друг друга не видят.

Слайд 8

Физкультминутка «Игра – имитация» Живут мальчики – веселые пальчики. (Шевелят пальцами.) Озорные ножки ходят по дорожке. (Топают ногами.) Шея крутит головою, (Вращают головой.) Повторяй скорей за мною. Вправо, влево оборотик, Покажи мне, где животик? (Показывают.) Наше тело подтянулось (Показывают.) И вперед слегка нагнулось . Как березонька стройна, (Подтягиваются.) Стала ровною спина. А теперь все потянулись (Потягиваются . ) И друг другу улыбнулись.

Слайд 9

«Отгадай загадки и будешь ты в порядке».

Слайд 10

Вопросы для команды «ПОЧЕМУЧКИ». 1 . Ускользает, как живое, Но не выпущу его я. Белой пеной пенится, Руки мыть не ленится!

Слайд 11

2 . Костяная спинка, Жесткая щетинка, С мятной пастой дружит, Нам усердно служит.

Слайд 12

3 . Резинка – Мягкушка, Пошла гулять по спинке. А пока она гуляла, Спинка розовая стала.

Слайд 13

4. Вот такой забавный случай! Поселилась в ванной – туча. Дождик льется с потолка Мне на спину и бока. До чего ж приятно это! Дождик теплый, подогретый. На полу не видно луж. Все ребята любят ….

Слайд 14

Вопросы для команды «РАДУГА» 1. Я увидел свой портрет. Отошел – портрета нет. И сияет, и блестит, Никому оно не льстит,- А любому правду скажет,- Все как есть ему, покажет.

Слайд 15

2. Хожу, брожу не по лесам, А по усам, по волосам, И зубы у меня длинней, Чем у волков и у мышей.

Слайд 16

3. Я не море и не речка, Я не озеро, не пруд, Но как утро или вечер – Люди все ко мне бегут.

Слайд 17

4. Серебряная труба, Из тубы – вода, На трубе – два братца, Сидят да веселятся. Один в кафтане красном, Второй – в голубом, Оба друга – брата Заведуют водой.

Слайд 18

Загадки для зрителей . 1. Золотистый и полезный, Витаминный, хотя резкий, Горький вкус имеет он… Обжигает… Не лимон. 2. Круглое, румяное, Я расту на ветке; Любят меня взрослые И маленькие детки.

Слайд 19

3. Кругла, рассыпчата, бела, на стол она с полей пришла. Ты подсоли ее немножко, ведь, правда, вкусная …….. 4. Он и горький, и пахучий. В щах он вкусный. Он могучий – Овощ победит микробы, Не было болезней чтобы.

Слайд 20

Всем спасибо за внимание, За задор и звонкий смех, За огонь соревнования, Обеспечивший успех.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...