Презентация
презентация на тему

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt.pptx1.41 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРОЕКТ «ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ»

Слайд 2

Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет, то лень делает труд ненавистным. Гельвеций К .

Слайд 3

Данный проект ориентирован на приобретение детьми опыта собственной исследовательской деятельности, расширение обобщение знаний о культурных огородных растениях. Формирование знаний об уходе за растениями, польза витаминов для человека. Проект поддерживает стремление ребенка к экспериментированию, создает условия для исследовательской деятельности. Благодаря большому содержанию фитонцидов, лук способен уничтожать болезнетворные микроорганизмы, а салат и зелень восполняют нехватку витаминов в организме в зимний период. Лук помогает нашему организму остаться молодым. Он является защитником нашего сердца. Лук улучшает наш иммунитет. АКТУАЛЬНОСТЬ:

Слайд 4

Обогащать представления детей о растениях, встречающихся окружении, обобщить представления о росте и развитии растений; Включить детей в посильную деятельность по уходу за растениями. Установить связь между ростом растений и их потребностями в различных условиях среды; Развивать в детях добрые чувства, любознательность эстетическое восприятие, связанные с красотой природы, умение реализовать свои впечатления в трудовой деятельность. Цель:

Слайд 5

1.Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях. 2.Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений. 3.Развивать познавательные и творческие способности. 4.Формировать осознанно - правильное отношение к природным явлениям и объектам. 5.Воспитывать бережное отношение к своему труду. Задачи:

Слайд 6

1 этап - подготовительный В группе детского сада разбили огород на подоконнике. Изготовили таблицы-указатели с названиями растений (датой посадки и первых всходов). Подобрали художественную литературу: поговорки, стихи, сказки, загадки об овощах. 2 этап - исследовательский Дети наблюдали за ростом растений, проводили опыты, эксперименты . Устанавливали связи: растения - земля , растения - вода , растения-человек. В процессе исследований дети познакомились с художественной литературой об овощах: поговорки, стихи, сказки, загадки. Рассматривали иллюстрации, картины. Проводились занятия, дидактические игры, беседы. 3 этап - заключительный Проводили анализ и обобщение результатов, полученных в процессе исследовательской деятельности детей. Оформили выставку рисунков «Овощи с нашей грядки». ЭТАПЫ ПРОЕКТА:

Слайд 7

ОСНОВНОЙ ЭТАП:

Слайд 20

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЯ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...