Характеристика на награждение
материал на тему

Радянская Светлана Вячеславовна

Характеристика на награждение

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon harakteristika_hodataystvo_vypiska_1.doc53.5 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

воспитателя  Муниципального дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад «Улыбка» города Кирсанова Тамбовской области.

Макушкина Елена Николаевна, 1980 года рождения, образование – высшее. В МБДОУ «Детский сад «Улыбка» работает с 2013 года.

В период своей работы зарекомендовала себя как методически грамотный, профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе.  Организацию педагогической деятельности осуществляет на    основе    личностно – ориентированного подхода, создания в детском коллективе обстановки комфортности.

В своей работе использует новые эффективные методы и технологии: проектно-исследовательский, интегрированное обучение, гимнастику пробуждения, пальчиковую гимнастику, гимнастику для глаз, точечный массаж и многое другое. Образовательную деятельность проводит с использованием информационных компьютерных технологий и игровых методов обучения, что позволяет сохранить психическое и физическое здоровье дошкольников. Организуя совместную и самостоятельную деятельность дошкольников по интересам, способствует разностороннему развитию каждого ребёнка, реализации его потенциала. Активно занимается поисковой, инновационной работой в рамках опытно-экспериментальной деятельности детского сада по познавательному развитию дошкольников. И как следствие, у её воспитанников сформирован интерес к окружающему миру, развиты умственные способности: анализ, классификация, сравнение, обобщение.                                                                                                                      

Большое внимание уделяет дополнительному образованию дошкольников. В результате деятельности кружка «Азбука безопасности» дошкольники стали более внимательными, наблюдательными во время прогулок по городу, по дороге в детский сад. Научились ориентироваться в пространстве в помещении и на территории детского сада. В свободной деятельности самостоятельно строят (моделируют) улицу, распределяют роли участников движения и пешеходов, устанавливают дорожные знаки.

За рамками образовательной деятельности на возмездной основе проводились кружки «Волшебные пальчики», «Мир сенсорики»,   «АБВГДейка», в результате деятельности которых воспитанники  научились рассуждать, применять нестандартные методы при решении программных задач, ориентироваться на листе и в пространстве.

Макушкина Е.Н.  вместе с воспитанниками принимают участие в городских и региональных мероприятиях, конкурсах: «Пасхальное яйцо», «Дорога глазами детей», международный конкурс детского творчества «Снеговико», VII Всероссийский конкурс детского рисунка «Забавные отпечатки», конкурс   детских   рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан», в городском фестивале народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. в номинации «Театральный жанр» (диплом победителя).

Работу с родителями педагог выстраивает на взаимопонимании, используя разнообразные формы работы. Творческой находкой воспитателя является активное участие её воспитанников и их родителей в педагогических, творческих проектах: «Зелёные страницы лета», «Поляна сказок», «Формирование культурно-гигиенических ценностей», «Круглый год». Систематически оказывает родителям практическую помощь по вопросам развития познавательной активности детей и поддержания интереса к экспериментальной деятельности. 

Постоянно повышает свой профессиональный уровень: принимает активное участие в работе городского методического объединения воспитателей, занимается самообразованием, работая над темой «Формирование навыков здорового образа жизни у дошкольников», посещает курсы повышения квалификации, организованные ТОГОАУ ДПО ИПКРО, изучает нормативные документы, в соответствии с ФГОС ДО, осваивает новые программы, инновационные технологии. Накопила и обобщила педагогический опыт на уровне городского методического объединения руководителей ДОУ по теме: «Детское экспериментирование как элементарная поисковая деятельность» с проведением мастер-класса с использованием мультимедийных технологий «Утёнок-исследователь». В рамках деятельности которого, через экспериментальную деятельность, воспитателю удалось активизировать наглядно-образное мышление и познавательную активность дошкольников.

Непосредственно в ДОУ Елена Николаевна выступает с докладами на педагогических советах по организации двигательной активности в течение дня, по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на методическом объединении воспитателей выдвигает на обсуждение вопросы по развитию познавательной, физической деятельности в дошкольном детстве.

Макушкина Елена Николаевна пользуется заслуженным уважением среди детей, родителей (законных представителей) и коллег по работе.

Заведующий МБДОУ «Детский сад «Улыбка»                      Е.Т. Таранникова

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРСАНОВА

 ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

 ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад «Улыбка»

Ул.Спортивная, дом 32, г. Кирсанов,

393360, Тамбовская область,

Российская Федерация

 Тел.(47537) 3-70-88

E-mail: ya.ulybka1@yandex.ru

ОГРН 1056852883823,

ИНН 6824000296    КПП 682401001

____________ №__24_________

 «_28 _» _  02     _ 20_18_ г.

Начальнику отдела образования администрации города Кирсанова

С.М. Плуталову

Уважаемый Сергей Михайлович!

        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Улыбка» ходатайствует о награждении Благодарственным письмом администрации города Кирсанова Тамбовской области  Макушкиной Елены  Николаевны, воспитателя МБДОУ «Детский сад «Улыбка», за большой вклад в развитие системы образования города, добросовестный труд и достигнутые результаты в обучении и воспитании детей дошкольного возраста.

Заведующий МБДОУ «Детский сад «Улыбка»                         Е.Т. Таранникова                                        

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА №2

общего собрания работников

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Улыбка»

                                                                                                      28.02.2018 год

                                                                                    14.00 час.

                                                                                             Музыкальный зал

Всего членов коллектива: _43  чел

Присутствовали: _37__ чел.

Председатель: Т.В. Попова

Секретарь:       С.В. Радянская

Повестка дня:

О представлении к награждению Благодарственным письмом администрации города Кирсанова Тамбовской области Макушкину Елену Николаевну, воспитателя

  1. Слушали: 

Заведующего МБДОУ «Детский сад «Улыбка» Таранникову Е.Т.  о представлении к награждению Благодарственным письмом администрации города Кирсанова Тамбовской области воспитателя Макушкину Елену Николаевну.

  1. Выступили:

2.1. Матвеева Е.Ю., воспитатель детского сада, поддержала предложение заведующего Таранниковой Е.Т. о выдвижении данной кандидатуры для награждения. Она отметила, что Макушкина Е.Н. методически грамотный, профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе.    Отношения с детьми у воспитателя построены на взаимоуважении и любви к воспитанникам, с сохранением физического и психического здоровья.

  2.2. Устинкина Н.Н., воспитатель детского сада, отметила, Елена Николаевна творчески работающий воспитатель, любящий детей, владеющий методикой воспитания и обучения дошкольников. Её основным направлением работы является обновление содержания дошкольного образования на основе личностно-ориентированного подхода. В результате своей педагогической деятельности у воспитанников сформированы познавательно-творческие способности и возможности для полного и свободного развития личности. Устинкина Н.Н., поддержала предложение о выдвижении Макушкину Е.Н. для награждения Благодарственным письмом  администрации города Кирсанова Тамбовской области.

Постановили:

Ходатайствовать перед отделом образования администрации города Кирсанова о представлении к награждению Макушкину Елену Николаевну, воспитателя, Благодарственным письмом администрации города Кирсанова Тамбовской области.

Результаты голосования: за - 37

                                            против - 0

                                            воздержались – 0

Председатель собрания                                           Попова Т.В.                                

Секретарь собрания                                                 Радянская С.В.                                

М.П.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Медаль для награждения победителей игры "Что? Где? Когда?"

В рамках проводимого занятия - развлечения "Что? Где? Когда?" по теме "Мой город" участники получают награду - медали "Знатоку родного города"...

Награждения

Награждения...

Дрожащие звуки. Лингвистическая характеристика звуков. Логопедическая характеристика фонем

Ключевым понятием фонологии является фонема. Фонема - единица языка, служащая для различения и отождествления слов и морфем. Фонемы как абстрактные единицы звукового строя языка самостоятельного бытия...

Сценарий праздника "Слава призёрам! - церемонии закрытия "Малых Олимпийских игр". Награждение победителей в соревнованиях.

23 февраля 2014 г. в ГБУЗ  КО "Областной детский санаторий для больных туберкулёзом" п. Барзас города Берёзовский прошла торжественная Церемония закрытия "Малых Олимпийских игр". Празднична...

Сценарий награждения участников месячника безопасности

В нашем саду в апреле 2014 года проходил месячник безопасности. Участвовали в нем все, начиная с воспитанников, заканчивая администрацией ДОУ. Данный сценарий - подведение итогов месячника, в том числ...

Награждение родителей Грамотой за активное участие в конкурсе.

Родители были награждены Грамотами. За участие в выставке....

фото с награждения

фото снаграждения конкурса "Радуга мастерства"...