Презентация: "Правила поведения в общественных местах"
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Меринова Анастасия Владимировна

Презентация в помощь педагогам на тему: "Правила поведения в обзщественных местах". Расскажите детям о правилах поведения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pravila_povedeniya_v_obshchestvennyh_mestah.pptx2.44 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Выполнила: воспитатель МАДОУ д/с №33 Меринова Анастасия Владимировна Правила поведения в общественных местах

Слайд 2

Естественное вхождение ребенка в общество во многом зависит от его поведения и культурных навыков: воспитанному человеку намного легче влиться в коллектив, наладить отношения с окружающими, завоевать уважение и признание взрослых и сверстников. Поэтому обучение правилам поведения ребенка в обществе – одна из ключевых задач воспитания детей.

Слайд 3

Правила поведения в театре В театр нужно придти вовремя, желательно заранее. У зеркала в гардеробе можно только поправить причёску. Причёсываться, подкрашиваться и завязывать галстук можно лишь в туалете. Нельзя входить в зал после 3 звонка. Нельзя есть во время спектакля. Во время спектакля не разговаривай — впечатлениями можно поделиться во время антракта. Проходить к своему месту нужно лицом к сидящему.

Слайд 4

Правила поведения в общественном транспорте

Слайд 5

При входе в транспорт необходимо пропускать женщин с детьми или пожилых людей;

Слайд 6

Не нужно стоять у входа и загораживать проход пассажирам, готовящимся к выходу. Необходимо всегда уступать место инвалидам, пожилым людям, женщинам с детьми и беременным.

Слайд 7

Двигаясь в толпе пассажиров, нельзя помогать себе локтями, лучше попросить голосом, а не толкаться; Нельзя пить или есть в общественном транспорте, так как можно случайно испачкать одежду соседнего пассажира или сиденье вагона.

Слайд 8

Правила поведения на улице

Слайд 9

Перед тем как выйти из дома на улицу, посмотри на себя в зеркало и убедись в том, что всё в порядке в твоём внешнем облике.

Слайд 10

Здоровайся первым, когда встречаешь знакомых людей на улице. Если кто-то не ответил на твоё приветствие, не обижайся — человек мог задуматься о чём-то своём.

Слайд 11

Если рядом с тобой поскользнулся или упал прохожий, помоги ему подняться.

Слайд 12

Всегда соблюдайте правила поведения на дорогах.

Слайд 13

Нельзя разговаривать с незнакомцами, брать любые предметы из их рук, уходить с ними. В случае, если незнакомец хочет применить силу, научите ребёнка кричать и убегать, звать на помощь.

Слайд 14

Нельзя убегать от родителей, прятаться от них, забегать в помещения, транспорт без родителей.

Слайд 15

Очень важно подготовить и научить ребенка правильно себя вести в общественных местах, но не забывать и о поведении дома.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

учим правила поведения в общественных местах

элементарные правила поведения детей  на улице, в общественном транспорте....

Консультация для родителей «Правила поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей»

В новогодние каникулы Вы с детьми посетите не мало массовых мероприятий, и чтобы о событии осталось как можно больше приятных впечатлений поговорим о правилах поведения в общественных местах во время ...

Презентация на тему: «Педагогические условия реализации формирования основ и правил поведения в общественных местах детей дошкольного возраста»

•1. Актуальность темы, мотивация её выбора.•2. Противоречия и их обусловленность педагогической практикой на современном этапе.•3.Механизм реализации выдвинутых идей.•4. Полученный или прогнозируемый ...

Правила поведения в общественных местах и дома. Советы одиноким родителям.

Правила поведения для детей. Советы для родителей воспитывающих детей в одиночестве....

Памятка для родителей «Правила поведения в общественных местах»

Давным-давно люди придумали правила поведения в общественных местах. Вспомните, какие из этих правил вы знаете.                        ...

Буклет «Правила поведения в общественных местах»

Обучение детей поведению в общественных местах, как и любое другое воспитательное действие, требует педагогических усилий от родителей, воспитателей и учителей. ...

Правила поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радос...