ИТОГОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД «НАШИ УСПЕХИ»
презентация к уроку (старшая группа) на тему

Фёдорова Ольга Сергеевна

ИТОГОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД «НАШИ УСПЕХИ»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл itog_rucheekpsih.pptx1.59 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ИТОГОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД «НАШИ УСПЕХИ» Подготовила: Фёдорова О.С МДОУ детский сад компенсирующего вида №26 «Солнышко» г.о. Серпухов 2018 год

Слайд 2

ГРУППА №4 «РУЧЕЕК» ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Слайд 3

Цель: построение коррекционно-развивающей работы в соответствии с ФГОС ДО, коррекция и развитие психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе. Устранение общего недоразвития речи у детей среднего дошкольного возраста, систематическое развитие всех компонентов речи.

Слайд 4

охрана жизни и здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни. создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с другими детьми, взрослыми и миром; разработка и реализация адаптированной образовательной программы для воспитанников с ОВЗ Задачи оказание психолого-педагогической помощи и социальной поддержки семье в воспитании детей с ОВЗ, повышение их педагогической компетентности.

Слайд 5

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГИ Всероссийская итоговая олимпиада для дошкольников «Говорим красиво» 2017г. Участник Милюшко П., победитель (1 место) в номинации «Развитие речи». Международный детский творческий конкурс поделок «Осенние фантазии» 2017г. Участник Ломаев Д., победитель (2 место). Форум «Пеликан» http://for.serpumc.msk.ru/phpBB3/ . VII Региональная научно-практическая конференция «ФГОС. Новые технологии в образовательном процессе». Тема: «Образовательная кинезиология – гимнастика мозга». 06.09.2017г. Публикация учебно-методического материала « Сказкотерапия , как инновационный метод работы с детьми, имеющими особые образовательные потребности». ИНТРАНЕТ-ПОРТАЛ Правительство МО. 20.11.2017г. Всероссийский конкурс «Педагогические инновации» в номинации Педагогический проект. Конкурсная работа: проект «Зимующие птицы». Победитель I место. Диплом № 517088. 22.11.2017г. Курс «Новые подходы к организации образовательного процесса с дошкольниками в соответствии с ФГОС дошкольного образования» в объеме 72 часов.

Слайд 6

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГИ Участие в ГМО воспитатель. Проект «Головные уборы» Конкурс театральных уголков. Победители в номинации «Театральная жемчужина» Куратор международного детского творческого конкурса «Осенняя фантазия». Международный образовательный портал МААМ.RU Премия губернатора Московской области. Проект «Театр для всех! Развитие речи детей дошкольного возраста через приобщение к театральной деятельности» Творческий отчет. Открытый показ НОД «Сказочный переполох» Участие в олимпиаде «ФГОС ДО». Диплом 1 степени. Курсы семьеведения . Объем 36 ч.

Слайд 7

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКИ И ИХ РОДИТЕЛИ Конкурс проектов «Я исследователь природы». Проект «Эти удивительные черепахи» Помощь родителей при подготовке к конкурсу театральных уголков (закупка и изготовление различных видов театров) Участие в конкурсах «Елочка-красавица», «Елочное украшение по ПДД», «Я садовником родился» и т.д. Участие в семейных стартах «Мама, папа, я – спортивная семья» Выставки детско-родительских работ: «Мы за безопасное движение», «Мы против терроризма», «Осенние превращение», Мама-солнышко мое», «О папе с любовью», «Спасибо бабушке и деду за их великую победу» Активное участие воспитанников и их родителей в проекте «Головные уборы».

Слайд 8

РУЧЕЕК ВЕСЕЛИТСЯ

Слайд 9

Р а б о т а п о н а п р а в л е н и я м Познавательное развитие Речевое развитие Социально-коммуникативное развитие Художественно-эстетическое развитие Физическое развитие Работа с родителями

Слайд 10

Познавательное развитие Задачи: развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных действий, становление сознания; развитие воображения и творческой активности; формирование первичных представлений о себе, других людях, объектах окружающего мира, о свойствах и отношениях объектов окружающего мира (форме, цвете, размере, материале, звучании, ритме, темпе, количестве, числе, части и целом, пространстве и времени, движении и покое, причинах и следствиях и др.); формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, представлений о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках, о планете Земля как общем доме людей, об особенностях ее природы, многообразии стран и народов мира.

Слайд 11

Мониторинг познавательного развития

Слайд 12

Речевое развитие Задачи : развивать связную речь ребенка, его речевое творчество через практическую деятельность; учить детей овладевать родным языком в процессе расширения и углубления знаний об окружающем; развивать у детей потребность в общении как первейшего условия успешной деятельности.

Слайд 13

Мониторинг речевого развития

Слайд 14

Социально-коммуникативное развитие Задачи: присвоение норм и ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности; развитие общения и взаимодействия ребёнка с взрослыми и сверстниками; становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий; развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками, формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье, малой родине и Отечеству, представлений о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках; формирование основ безопасности в быту, социуме, природе. формирование социально- коммуникативных речевых умений (развитие способности вступать в общение и поддерживать его).

Слайд 15

Социально-коммуникативное развитие

Слайд 16

Художественно-эстетическое развитие Задачи: развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства (словесного, музыкального, изобразительного), мира природы; становление эстетического отношения к окружающему миру; формирование элементарных представлений о видах искусства; восприятие музыки, художественной литературы, фольклора; стимулирование сопереживания персонажам художественных произведений; реализацию самостоятельной творческой деятельности детей (изобразительной, конструктивно- модельной, музыкальной и др.).

Слайд 17

Мониторинг художественно-эстетического развития

Слайд 18

Физическое развитие Задачи: развитие физических качеств (силовых, скоростных, в том числе гибкости, выносливости, координации) ; накопление и обогащение двигательного опыта у детей; формирование у детей потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании. сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; воспитание культурно-гигиенических навыков; формирование первичных представлений о здоровом образе жизни.

Слайд 19

Мониторинг физического развития

Слайд 20

Год так быстро пролетел, Сделали мы много дел! Подросли и поумнели, Посмотрите галерею!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет педагогической работы за 2015-2016 учебный год "наши успехи".

В отчет пелагогической работы входят мероприятия проведенные в течение года: праздники, развлечения, экскурсии, конкурсы, публикации педагогов и т.д....

Индивидуальная программа коррекционно-развивающей работы на 2017-2018 учебный год

В данной программе отражены основные этапы коррекционной работы учителя-логопеда на учебный год с ребенком подготовительной к школе группы....

Итоговая презентация коррекционно-развивающей работы за 2015-2016 уч год «Наши успехи»

Итоговая презентация коррекционно-развивающей работы  за 2015-2016 уч год «Наши успехи»...

ИТОГОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ЗА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД «НАШИ УСПЕХИ»

ИТОГОВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ЗА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД «НАШИ УСПЕХИ»...

Презентация летней оздоровительной работы за 2017-2018 уч. год.

Презентация летней  оздоровительной работы...

Презентация-отчет моей работы в 2017-2018 г.

Годовой отчет в фоографиях...