ОТЧЕТ О проделанной работе с родителями/
статья (младшая группа) на тему

Файзуллина Айгуль Вагизовна

Отчет о проделанной работе с родителями в первой группе раннего возраста

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_rabota_s_roditelyami.docx14.38 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

д/с  №4 с. Стерлибашево муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан

ОТЧЕТ

О проделанной работе с родителями

в первой группе раннего возраста

2018-2019 уч.год

Воспитатели: Файзуллина А.В.

Туктарова И.Р.

2018

В первой группе раннего возраста «Смешарики» работа с родителями началась с адаптационного периода детей. На сегодняшний день в группе 14 детей, 12 из которых уже полностью прошли адаптационный период, с удовольствием посещают детский сад. 2 детей лишь в конце ноября начали посещение нашей группы.

Работа с родителями велась через родительский уголок, папки-передвижки, консультации, индивидуальные беседы. Велась по 5 направлениям: Физическое, Социально-коммуникативное, познавательное, эстетическое и речевое развитие.

Систематизировали папку по работе с семьей, проанализировали работу с семьей, наметили перспективу, а так же изучили социальный паспорт группы, в результате чего выявили отсутствие неполных, малообеспеченных, социально-неблагополучных семей и семей с приемными и патронатными детьми. Собрали и систематизировали нормативные документы.

По теме «Адаптация детей к условиям ДОУ» нами было проведено родительское собрание, на котором мы ознакомили родителей с вероятными трудностями, с которыми придется столкнуться им и их детям в период адаптации к детскому саду. Родителей познакомили с условиями нахождения детей в доу, их правами и обязанностями. На этом же собрании был выбран родительский комитет, им было предложено пополнить ПРС группы. Родители приобрели: пальчиковые краски, карандаши, альбомы книжки-малышки, песочные наборы. Родителям было предложено изготовить столы для развивающих центров. Папа Рафиковой Наргизы изготовил стол для центра «Песок-вода», папа Хисматуллина Раниля взялся сделать песочницу для игр с кинетическим песком. Мамы всех детей связали для физкультурного уголка мягко набивные мячи и маски для театрализованных и подвижных игр. Сами изготовили либо приобрели массажные дорожки для «тропы здоровья».Так же родители приобрели погремушки для игр детей.

Родители охотно участвуют в жизни группы, выслушивают наши советы, откликаются на наши просьбы, участвовали в конкурсе «Семейное древо».Так же радовались достижениям своих детей.

На сегодняшний день начинают активную подготовку к новогоднему утреннику.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проделанной работе с родителями

Вовлечение родителей в творческую жизнь группы и детского сада...

Отчет о проделанной работе с родителями в младшей группе за 2019–2020 учебный год

В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программный материал. Все дети хорошо адаптировались.В нашей группе в течении года систематически проводилась работа по в...

Отчет о проделанной работе позволяет работодателю оценить, насколько эффективно трудится его персонал. Это обычная практика в современном мире. Разберемся, как правильно составить такой отчет, что в нем написать и чем дополнить.

Представить результаты педагогической деятельности, компетентности в области управления образовательным процессом, провести самоанализ результатов педагогической деятельности....

Отчет о проделанной работе по теме самообразования: «Нетрадиционные формы работы с родителями» 2020-2021 гг.

На сегодняшний день достаточно остро стоит проблема взаимодействия детского сада и семьи. И наше дошкольное учреждение не исключение. С одной стороны, родители доверяют детскому саду и соглашаютс...