Зеленоградск
проект на тему

Лысенко Оксана Петровна

Наш город

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon zelenogradsk.ppt2.53 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Виртуальная экскурсия по городу –курорту Зеленоградску

Слайд 2

История Кранца начинается в 1252 году , на 3 года ранее Кёнигсберга , когда рыцари тевтонского ордена проложили путь на Куршскую косу. Тогда на месте нынешнего города был основан придорожный трактир «Крантакруг». Это название происходит от прусского слова «крантас», обозначавшего обрывистый берег. Рыбацкая деревня Кранц впервые упоминается в письменных источниках в XVII веке. Достопримечательностями курорта являются красивая морская набережная, городской променад с протяжённым пляжем, большой парк , который за городом сливается с большим сосновым бором [12] . От окраины города начинается национальный паркКуршская коса, включенный в список памятников природы ЮНЕСКО.

Слайд 3

Аллея Дружбы, которая ведет к бювету и на новый променад. Названа в честь Зеленоградск-Пиннеберг - общественной организации, осуществляющей различные проекты совместно с организацией «Selenogradsk. e.V.» из округа Пиннеберг (Германия), в рамках протокола о сотрудничестве между администрацией Зеленоградского района и округа Пиннеберг (Германия).

Слайд 4

ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Слайд 5

В 2006 году на набережной Зеленограда появилась еще одна достопримечательность - бювет "Королева Луиза". Это источник зеленоградской минеральной воды, который был преподнесен в дар жителям и гостям города . Жители Зеленоградска говорят, что отведав этой воды, можно зарядиться энергией и улучшить настроение.

Слайд 6

Закладной камень на месте будущего памятника зеленоградским котам.В центре вымощенной плиткой площадки установлен камень, на котором укреплена металлическая табличка с надписью: "Музей кошек "Мурариум" установит здесь памятник зеленоградским котам".

Слайд 7

Променад в Зеленоградске был открыт без торжеств 24 июля , протяженностью 1 км.

Слайд 8

Музей "Мурариум" - самая большая в России выставка арт-коллекции изображений кошек, расположен в помещении водонапорной башни Кранца.Башня оборудована комфортабельным лифтом. К услугам посетителей - смотровая площадка на 360 градусов обзора, с которой открывается уникальный вид на Зеленоградск, его окрестности и Балтийское море.

Слайд 9

«Вечный огнь» на Мемориале Павшим воинам Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, погибших в январе-апреле 1945 года. Захоронено 570 воинов. Памятник установлен в 1950 году

Слайд 10

Вход в Городской парк

Слайд 11

В нашем городе одной «кошачьей» достопримечательностью стало больше. Теперь в городском парке на небольшой песчаной насыпи располагается сказочный «Кошкин дом» - сруб с лесенками, окошками, горками для ребятни и деревянными скульптурами самых известных котов-персонажей сказок, для всех.

Слайд 12

Новой туристической достопримечательностью Зеленоградска стал молодой тюлень: он без опаски плавает и отдыхает на пляже у променада среди многочисленных курортников, позируя перед фотоаппаратами и камерами.

Слайд 13

Скульптура "Серый балтийский тюлень" работы скульптора Валерия Ковалева выполнена из гранита, торжественно открыта на променаде в Зеленоградске 11 августа 2013 года. Серый балтийский тюлень - подвид длинномордых тюленей, находящийся под угрозой исчезновения, занесен в Красную книгу.

Слайд 14

Интерактивная туристическая карта города

Слайд 15

В городе расположено два православных собора и воскресная школа. Первый собор был открыт в 1998 году и освящен во имя святого апостола Андрея Первозванного. Андреевский храм располагается в здании бывшей католической кирхи.

Слайд 16

Спасибо за внимание! Добро пожаловать в Зеленоградск!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия "Мой любимый город - Зеленоградск"

Дети должны знать историю своей страны, своего родного края, города и района. Воспитывать в подрастающем поколении любовь и уважение к своему Отечеству. При этом важно творчески подходить к образовани...

Использование интерактивной доски в практике работы МАДОУ № 3.г.Зеленоградск

В  настоящее время информационно-коммуникационные технологии активно внедряются в образовательный процесс дошкольных образовательных организаций и является одним из приоритетов образования....