Сотрудничество ДОУ и семьи по организации предметно-развивающей среды.
презентация

Дюжикова Галина Владимировна

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya1.pptx1.01 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Сотрудничество ДОУ и семьи по организации предметно-развивающей среды.

Слайд 2

В дошкольных учреждениях создаются условия для формирования у детей любознательности и познавательных интересов. Однако добиться эффективных результатов в воспитании у дошкольников этих ценных качеств личности можно только в тесном сотрудничестве с семьей. Семья обладает большими возможностями для последовательного развития у ребенка интереса к познанию.

Слайд 3

Привлечение родителей к участию в жизни детского сада позволяет объединить условия для развития и воспитания детей и осуществлять взаимопомощь при решении возникающих проблем. Дошкольное учреждение располагает профессиональными знаниями чтобы помочь семье воспитывать и развивать ребенка, приобщать к общечеловеческим ценностям.

Слайд 4

Основные цели работы с родителями. 1.Ознакомление родителей с содержанием работы в ДОУ направленной на физическое, психическое, социально - нравственное, трудовое развитие ребенка. 2.Ознакомление родителей с результатами диагностики ребенка на разных возрастных этапах, перспективной его дальнейшего обучения и воспитания. 3.Обучение родителей конкретным приемам и методом оздоровления, закаливания, развитие ребенка в разных видах деятельности.

Слайд 5

Эффективные формы работы с родителями. Наглядная информация обладает большими возможностями освещения педагогического процесса. Задача воспитателя- привлечь родителей к сотрудничеству, подвести пониманию педагогических принципов. Для решения данной задачи используется наглядная информация в деском саду. Сотрудничеству педагогов, родителей и детей способствует оформление рекламного стенда. Афиши, объявления, поздравления, благодарностей дают возможность знать и видеть, как живут и развиваются дети.

Слайд 6

Выставки В ДОУ стали традиции организация различных выставок и привлечение родителей к их оформлению. На выставках экспонируются совместные поделки детей и родителей из природного и бросового материала, бумаги и картона « Дары осени», «Осенняя мозайка»

Слайд 12

Разнообразные интересные и эффективные формы работы с родителями способствуют проявлению у родителей осознанного отношения к воспитательной деятельности, стремлению и умению понимать ребенка. В результате родители становятся активными участниками совместных мероприятий в детском саду - спортивные игры, музыкальные праздники, выставки и т.д.

Слайд 13

В современных семьях имеются все возможности для организации различных видов деятельности, в которых реализуются знания, впечатления детей об интересующем предмете или явлении.

Слайд 14

Сотрудничества ДОУ и семьи позволяет создать атмосферу взаимоподдержки и общности интересов. Работу выполнили Дюжикова Г.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация Организация предметно-развивающей образовательной среды в ДОУ по ФГОС.ppt

Цель моей презентаций: Приобретение профессиональных компетенций педагога в соответствии с требованиями ФГОСЗадачи: §Изучить нормативно-правовые документы ФГОС.        ...

Статья из опыта работы. Тема: "Организация предметно- развивающей речевой среды в младшей группе по ФГОС ДОУ".

Статья из опыта работы.Тема: "Организация предметно- развивающей речевой среды в младшей группе по ФГОС ДОУ"....

Педсовет "Организация предметно-развивающей речевой среды".

Подлинно творческое развитие ребенка дошкольного возраста наиболее успешно осуществляется в условиях насыщенной предметно-развивающей среды, которая обеспечивает единство социальных и природных средст...

Доклад по теме: «Сотрудничество семьи и детского сада в организации предметно - развивающей среды»

Данный материал может быть использован воспитателями, специалистами, старшими воспитателями и т.д. Доклад и сопровождающие слайды созданы по всем правилам оформления выступления на методических объеди...

Презентация на тему: "Организация предметно-развивающей образовательной среды в старшей группе"

Автор: Хорошилова Галина Александровна, воспитатель МАДОУ "ЦРР - детский сад № 175", г. Новокузнецк, Кемеровская область-КузбассПрезентация предназначена для воспитателей и методистов дошкол...