Мастер-класс для воспитателей по изготовлению тактильной книги
презентация к уроку (младшая группа)

Тихомирова Надежда Ивановна

Сенсорное развитие - это развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. д.

Сегодня в детских магазинах можно встретить много развивающих сенсорное восприятия игрушек. Однако не всех родителей устраивает либо их цена, либо качество. Да и хочется, чтобы подобная игрушка послужила подольше, не надоедала.

Такктильная книга - это альтернатива покупным игрушкам – вещи, сделанные своими руками.

Такие игрушки имеют множество достоинств, которые отсутствуют у их покупных аналогов. Во-первых, подобную вещь можно будет сколько угодно раз видоизменять. Во-вторых, это будет дешевле, чем постоянно покупать новые пособия и игрушки.

Я разработала и изготовила развивающую книжку для малышей, которая сделала из ярких оттенков тканей, красивых аппликаций с добавлением материалов, развивающих моторику и сенсорное восприятие, умственные способности ребенка, в ней объединены игра и обучение детей младшего возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл taktilnaya_kniga_-_prezentatsiya.pptx2.64 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тактильная книга. Пособие для сенсорного развития детей. Воспитатель: Тихомирова Н. И.

Слайд 2

Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению тактильных книг

Слайд 3

Задачи: • Вызвать интерес к книге; •Познакомить с технологией изготовления; •Повышение профессионального уровня и обмена передовым опытом участников, расширения кругозора; Развивать творческую инициативу, фантазию, воображение.

Слайд 4

Ожидаемые результаты мастер-класса: - понимание его участниками сути работы педагога - мастера; - практическое освоение участниками мастер-класса навыков в изготовления книги; - активизация познавательной деятельности участников мастер-класса;

Слайд 5

Результат моей работы

Слайд 6

1 страница

Слайд 7

2 страница

Слайд 8

3 страница

Слайд 9

4 страница

Слайд 10

5 страница

Слайд 11

6 страница


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Песочная игротерапия. Презентация. Мастер класс участника конкурса "Воспитатель года". "Изготовление цветного песка". Поделки из цветного песка с детьми 4-7 лет.

Презентация. Мастер класс участника конкурса "Воспитатель года". "Изготовление цветного песка"ПЕСОЧНАЯ ИГРОТЕРАПИЯИгры с песком, аппликация из цветного песка, насыпание цветного песка в сосуды ("насып...

Мастер-класс Работа с соленым тестом изготовление изделия «Украшаем амулет» Разработал воспитатель Сагдарова Э.Р.

Цели : Способствовать формированию представления о  виде декоративно-прикладного искусства – тесто пластика. Ознакомить коллег с техникой  тесто пластики .Задачи: 1) Познакомить участников м...

Мастер-класс “Изготовление тактильной книги”

как изготовить тактильную книгу...

Мастер класс: «Взаимодействие с родителями по изготовлению игр и атрибутов к сюжетно ролевым играм детей младшего дошкольного возраста, в рамках обмена опыта с молодыми воспитателями.»

Представлен конспект мастер класса по созданию атрибутов к сюжетно -ролевой игре  для детей второй младшей группы. Уникальность их в том, что они изготовлены в тесном сотрудничестве воспитателя и...