Презентация "Добрые дела малышей группы "Сказка"
презентация к уроку (младшая группа)

Тухтасинова Шолпан  Гельмухановна

Цель проекта Неделя добра"в первой младшей группе:Воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Добрые дела малышей2.88 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ДОБРЫЕ ДЕЛА МАЛЫШЕЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ «СКАЗКА»

Слайд 2

Акцию добра мы назвали «Букет добрых дел» Дети, родители, воспитатели делали добрые дела и создавали «Букет добрых дел» из цветов, которые символизируют эти добрые дела.

Слайд 3

Составление букета "Добрых дел» н ачался с ЖЕЛТОГО ЦВЕТКА Дети любят птиц и, конечно же, мы их кормим не только в желтый день)))) За доброту детских сердец - прекрасный цветок!

Слайд 4

Красный цветок — оказание помощи взрослым

Слайд 5

В группе полдничать хотят , Все вокруг помочь спешат: Блюдца с булочкой носить, Чтоб детишек угостить. Мы дорожки подметаем, Листья в кучи собираем. Чтоб гуляя, малыши Веселились от души!

Слайд 6

"Букет добрых дел" Зеленый цветок — "Уход за растениями"

Слайд 7

В нашей группе на окне, Во зелёной во стране, В расписных горшочках Подросли цветочки. Любим мы их поливать «витамины » им давать!

Слайд 8

Хорошие и добрые дела продолжаются! Дети вместе с взрослыми помогали «вылечить» книжки и "добавили" в наш букет СИНИЙ ЦВЕТОК.

Слайд 10

БЕЛЫЙ ЦВЕТОК появился в нашем букете. Ребята с заботой о своих игрушках - помыли их. Чистота, красота...))) Какое хорошее и доброе дело!

Слайд 11

Льется в ванночку вода. Эй, игрушки, все сюда! Утки, зайчики и кошки, Я помою вас немножко! Лапочки и уши Обольем из душа, Ну-ка, не лениться! Кто не хочет мыться ?

Слайд 12

В нашей группе, полной добрых детских сердец, расцвел «Букет добрых дел»!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Что делать, если малыш не говорит?

Полезные советы родителям, имеющих детей в возрасте 2 - 3 лет, с проблемами развития речи при нормальном слухе и нормальном развитии двигательной сферы...

Малыш ябедничает, что делать?

Принято считать, что ябедничать плохо. Почему у малыша зарождается желание ябедничать старшим о том, что делают ровесники? И каким еще образом ребенок может узнать у родителей или других членов семьи,...

Буклет «Что делать, если малыш впадает в истерику»

Консультация для родителей ясельной группы...

Что делать, если малыш злословит?

Отношение к наказаниям меняется на протяжении веков. Так, в пословицах и поговорках русского народа отражена необходимость физического наказания«Розгой в могилу ребенка не вгонишь, а калачом не вымани...

Консультация "Что можно и чего категорически нельзя делать малышам?"

В данном материале указаны опасные и запрещенные движения для детей младшего возраста. Объясняются особенности развития ребенка по каждому виду движений.[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fi...

Что можно и чего категорически нельзя делать малышам?

Чтобы физкультура не нанесла вред ребенку...

«Добрые дела МАЛЫШЕЙ» в младшей группе

Цель: знакомство детей делать добрые поступки, объяснять свои действия. Обобщение представлений детей о доброте как о ценном качестве человека, развитие социальных чувств, взаимопомощиЗ...