Презентация 9 Мая.
презентация к уроку (подготовительная группа)

телицына анастасия викторовна

9 Мая. Подготовительная группа.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 9_maya.pptx2.78 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Помните! Через года, через века - Помните ! О тех, кто уже не придет никогда, - Помните! Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую мы за нее заплатили.

Слайд 2

И в нашей группе «Яблонька» прошли мероприятия, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма посмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» и выступление детей старшей группы, они пели военные песни, показали танец «Катюша».

Слайд 3

Рисовали рисунки, оформили стенгазету и выставку « Мы наследники Победы », вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

Слайд 4

Возложили цветы на место, где в годы Великой Отечественной войны фашисты проводили массовые казни. Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле! Что вы всегда будете любить и защищать нашу Родину !!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...