Презентация к лексической теме "Одежда"
презентация

Тарасова Людмила Александровна

Презентация к лексической теме "Одежда"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 109» Группа №1 Воспитатели: Тарасова Л.А .

Слайд 2

В древнее времена у первобытных людей не было одежды.

Слайд 3

Первая одежда человека- это шкуры, убитых животных, листья и травы, сплетенные между собой. Эта одежда не была всегда удобной. Летом в шкурах было жарко, они быстро загрязнялись, были жесткими и грубыми; листья и травы не были пригодны в холодное время, быстро выходила из строя одежда из них.

Слайд 4

Но вот люди научились делать ткань и это стало самым важным моментом в истории одежды.

Слайд 8

Кроить Измерять человека и ткань Правильно раскроить детали

Слайд 9

Шить, строчить Отглаживать, отпаривать

Слайд 10

одежда должна быть легкой, мягкой, не мнущейся. одежда должна обеспечивать свободу движения одежда должна легко стираться и гладиться. одежда должна быть удобной. одежда должна быть прочной. должна защитить человека.

Слайд 11

ОДЕЖДА Куртки, брюки, пальто и штаны Платья, юбки человеку нужны! Всё, что мы надеваем – ОДЕЖДОЙ зовётся И названия эти запомнить придётся! Для чего человеку одежда нужна? Укрывает от дождика, ветра она! Согревает в морозы, защищает в жару! От прохлады избавит она поутру! Только что бы служила подольше одежда Содержать её нужно опрятной и свежей! Чистить, гладить, стирать и сушить, Поносить, а потом аккуратно сложить!

Слайд 12

Игра «Четвёртый лишний»

Слайд 13

Игра «Четвёртый лишний»

Слайд 18

Спасибо за внимание