Приказ УО об итогах проведения августовской конференции педагогов Шурышкарского района
материал

Ершова Наталья Владимировна

мое участие в августовской конференции 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prikaz_itogi_avgust.konferentsii.docx32.33 КБ

Предварительный просмотр:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН

ПРИКАЗ

«  » сентября 2019 г.        №        7

с. Мужи

Об итогах проведения августовской конференции педагогических работников Шурышкарского района в 2019 году

В соответствии с планом работы управления образования Администрации муниципального образования Шурышкарский район на 2019 год 07 сентября 2019 года на базе МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского» проведена районная конференция педагогических работников по теме: «От национальных целей и стратегических задач - к качеству образования».

Среди гостей и участников конференции Глава муниципального образования Шурышкарский район Головин А.В., заместитель Главы Верезуб А.Г., руководители образовательных организаций, педагоги, ветераны педагогического труда, родители, специалисты управления образования, представители Шурышкарской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, муниципальные средства массовой информации. Общее количество присутствующих более 150 человек.

Презентационная выставка на площадках конференции посвящена международному году языков коренных и малочисленных народов мира. На выставке представлены учебные пособия для преподавания родных (ханты и коми) языков для дошкольных образовательных организаций и школ: методические рекомендации, рабочие тетради, учебники. Представила выставку соавтор учебников по родному коми языку учитель МБОУ «Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского Рочева Н.Д..

Представители ООО «Консальт-Про» из г. Екатеринбург представили современное развивающее оборудование для занятий с детьми дошкольного возраста.

Ученики МБОУ «Мужевская СОШ им. Н.В. Архангельского» представили возможности использования оборудования центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста» по дополненной реальности.

В экспозиционной части участникам конференции представлены реализуемые в системе образования Шурышкарского района муниципальные проекты, направленные на повышение качества образования по направлениям модернизация учебной работы и повышение качества воспитательной.

На торжественном открытии с приветственным словом к педагогам обратился Глава муниципального образования Шурышкарский район А.В. Головин, вручил педагогам за многолетний добросовестный труд, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, Благодарности и Благодарственные письма Главы муниципального образования.

Начальник управления образования Е.А. Усольцева приветствовала участников и гостей конференции, поздравила с началом нового учебного года. За вклад развитие системы образования вручила работникам системы образования Почетные грамоты, Благодарственные письма департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа и управления образования Администрации муниципального образования Шурышкарский район.

На пленарном совещании был представлен доклад на тему: «От национальных целей и стратегических задач - к качеству образования». В докладе представлены итоги работы системы образования района за предыдущий 2018/2019 учебный год, достигнутые результаты, определены задачи на новый 2019/2020 учебный год в контексте достижения основных целей и задач в рамках национального проекта «Образование».

Пленарное совещание стало местом обмена информацией и мнениями между участниками конференции по вопросам достижения нового качества образования в системе образования района.

Для потенциальных участников муниципального конкурса «Педагог года», методистов, рабочих групп образовательных организаций по подготовке к конкурсу педагогического мастерства проведена педагогическая сессия. Победители и участники окружных и муниципальных этапов конкурса «Педагог года» 2019 года и прошлых лет продемонстрировали свой опыт, знания и умения через проведение открытых уроков, педагогических мероприятий с детьми, мастер-классов и методических семинаров. Обмен опытом посредством участия в педагогической сессии отмечен участниками мероприятия, как значимый при подготовке к конкурсу «Педагог года». Всего мероприятием было охвачено более 60 человек.

Круглый стол на тему: «Реализация муниципальных проектов в рамках реализации национального проекта «Образование» был организован на 4-х площадках по количеству муниципальных проектов: «Развитие креативного мышления, посредством внедрения дивергентного подхода», «Создание корпоративной лаборатории «Прорыв» для развития прогрессивного мышления у всех субъектов образования Шурышкарского района», «Создание лаборатории «Территория профессионального самоопределения», «Внедрение событийно-блочного подхода для повышения образовательных результатов

(предметная область математика) обучающихся муниципальной системы образования Шурышкарского района».

Руководители и кураторы муниципальных проектов провели информационное погружение участников работы площадок в содержание муниципальных проектов, обсудили подходы к их реализации в новом 2019/2020 учебном году с учетом накопленного опыта, определили основные мероприятия для результативности каждого муниципального проекта. По итогам работы сформулированы предложения в резолюцию конференции.

Впервые в рамках районной конференции проведены мероприятия для родителей. Родителям рассказали о возможностях информационной платформы АИС «Сетевой город. Образование», преимуществах в обучении детей различных учебно-методических комплексов в школе 1-го уровня, по физике и английскому языку. Рассказали об информационных ресурсах, эффективных при подготовке обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ. Проведены экскурсии в центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», продемонстрированы предлагаемые в учреждениях платные услуги, а так же выставка реализуемых программы в системе дополнительного образования.

Педагогам участникам конференции даны рекомендации по созданию персональных сайтов, использованию конструкторов, внешнему виду и наполнению содержанием персонального сайта педагога.

На расширенном родительском собрании специалисты управления образования рассказали о целях и задачах национального проекта «Образование» и региональных проектах:        «Успех        каждого ребенка»,

«Поддержка семей, имеющих детей», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Учитель будущего», ответили на интересующие родительскую общественность вопросы.

По итогам работы районной конференции работников системы образования конференции определены приоритетные задачи развития системы образования Шурышкарского района на перспективу и на 2019/2020 учебный год.

На основании вышеизложенного, приказываю:

  1. Принять основные направления резолюции августовской конференции педагогических работников Шурышкарского района 2019/2020 учебного года «От национальных целей и стратегических задач — к качеству образования» (приложение 1).
  2. Объявить благодарность специалистам управления образования, методистам АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарский район», за подготовку мероприятия (приложение 2).
  3. Объявить благодарность Медведевой О.П., директору Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мужевская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Архангельского» и Кондыгиной JI.B., директору Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр воспитания и дополнительного
    образования» за оказанную помощь и создание условий в подготовке и проведению августовской педагогической конференции.
  4. Объявить благодарность Гавричковой Л.В., заведующей

Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Детский сад «Аленушка» и Горновой Н.А., директору Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Питлярская средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» за оказанную помощь в организации и проведении круглого стола на тему: «Реализация муниципальных проектов в рамках реализации национального проекта «Образование».

  1. Начальнику АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарский район» (А.В. Дропка) подготовить материалы конференции для размещения на сайте управления образования.

Срок: до 24.09.2019 г.

  1. Руководителям образовательных организаций:
  1. организовать в трудовых коллективах работу по реализации проекта резолюции августовской конференции педагогических работников Шурышкарского района 2019/2020 учебного года «От национальных целей и стратегических задач - к качеству образования».

Срок: в течение 2019/2020 уч.г.

  1. рассмотреть возможность поощрения педагогов, принявших активное участие в проведении конференции.

Верок до: 01.10.2019г.

  1. представить в управление образования предложения в проект резолюции августовской конференции.

Верок до: 25.09.2019г.

  1. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Начальник управления

Отправлено: 01-07, ОУ - 15 Ознакомлены:

Заместитель начальника Заместитель начальника Начальника АМЦКО Методист АМЦКО Методист АМЦКО главный специалист Начальник отдела Специалист отдела

Специалист отдела функционирования

Специалист отдела опеки

Специалист отдела общего, дошкольного и

дополнительного образования и воспитания

Специалист отдела общего, дошкольного и

дополнительного образования и воспитания

Методист АМЦКО

Инспектор ОК

Начальника АМЦКО

Специалист отдела функционирования

Е.А. Усольцева

Г В.^?тробина «        » сентября 2019 г.

М.Л.Толстых «        » сентября 2019 г.

А.В. Дропка «        » сентября 2019 г.

Т.Г. Шпет «        » сентября 2019 г.

О.В. Петрунина «        » сентября 2019 г.

T.B. Асямолова «        » сентября 2019 г.

Н.Ю. Собрина«        » сентября 2019 г.

Павленко О.Ю.«        » сентября 2019 г.

А.А. Утробин «        » сентября 2019 г.

О.А.Шарыпова «        » сентября 2019г.

T.C. Садыкова «        » сентября 2019 г.

Л.Н. Балина «        » сентября 2019 г.

А.А. Лонгортов «        » сентября 2019 г.

С.П. Батнасунова «        » сентября 2019 г.

E.B. Айдаркина «        » сентября 2019 г.

А.С. Важенина «        » сентября 2019 г

Приложение №1 Утверждено приказом управления образования от «        » сентября 2019 г.№        

Резолюция

районной августовской конференции педагогических работников Шурышкарского района 2019 года

Тенденции развития системы образования Шурышкарского района, как ориентир планирования и проведения мероприятий в 2019/2020 учебном году:

  • Обеспечение раннего развития детей: программы развития и образовательные программы для детей фактически от рождения (младше 1 года) до 6-7 лет.
  • Развитие прикладных компетенций у обучающихся: метапредметных функциональных навыков (информационная, цифровая, финансовая грамотность, коммуникативность, владение навыками проектной деятельности, умение работать в команде и пр.). Развитие инновационного, креативного, критического мышления, способностей к социальной адаптации в быстро меняющихся условиях экономической и социальной жизни, ориентация на саморазвитие и самообучение (навыки XXI века).
  • Индивидуализация процесса обучения на ступени общего образования: построение индивидуальной образовательной траектории, учитывающей личностные предпочтения и возможности, включая селективный выбор направлений обучения, развитие технологических компетенций и первичных профессиональных навыков.
  • Цифровизация всех уровней образования:        цифровая

образовательная среда способствует повышению индивидуализации и эффективности обучения на основе сетевых образовательных программ, платформ дистанционного обучения, доступа к образовательным онлайн- ресурсам, проверочным и измерительным материалам и пр.

  • Сетевые формы образования: сетевая организация обучения внутри общего образования с участием продвинутых образовательных организаций, а также на основе совместных программ и проектов с организациями дополнительного обучения, учреждениями культуры и пр.
  • Непрерывное образование: создание возможностей для изменения или обновления квалификации в соответствии с запросами экономики и социальной сферы (профессиональная подготовка, переобучение, дополнительные образовательные программы, самоподготовка и пр.).

Приложение №2 Утверждено приказом управления образования от «        » сентября 2019г. №        -

Список

специалистов управления образования и МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарский район», принявших активное участие в подготовке и проведении августовской

конференции педагогических работников Шурышкарского района 2019 года

  1. Утробина Г.В., заместитель начальника управления образования
  2. Толстых M.JL, заместитель начальника управления образования
  3. Курочкина Э.В., начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования и воспитания;
  4. Балина J1.H., главный специалист отдела общего, дошкольного и дополнительного образования и воспитания;
  5. Асямолова Т.В., главный специалист отдела общего, дошкольного и дополнительного образования и воспитания;
  6. Садыкова Т.С., специалист отдела общего, дошкольного и дополнительного образования и воспитания;
  7. Колесникова Ю.А., специалист отдела общего, дошкольного и дополнительного образования и воспитания;
  8. Дропка А.В., начальник АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарского района»;
  9. Лонгортов А.А., методист АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарского района»;
  10. Шпет Т.Г., методист АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарского района»;
  11. Шарыпова О.А., АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарского района»;
  12. Айдаркина Е.В., АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарского района»;
  13. Петрунина О.В., АМОКО МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений сферы образования Шурышкарского района»;
  14. Утробин А.А., специалист отдела функционирования;
  15. Важенина А.С., специалист отдела функционирования;
  16. Собрина Н.Ю., начальник отдела опеки и попечительства;
  17. Павленко О.В., специалист отдела опеки и попечительства.

Приложение №3 Утверждено приказом управления образования от« «сентября 2019г.№        -

Список

педагогических работников, принявших активное участие в подготовке и проведении мероприятий августовской конференции педагогических работников Шурышкарского района 2019 года

  1. Бочарникова Л.И., педагог дополнительного образования МБДОУ «Детский сад «Буратино»
  2. Ворсина О.В., заместитель директора, педагог МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В.Архангельского»
  3. Еприна Л.П., педагог дополнительного образования МБОУ «Горковская средняя общеобразовательная школа»
  4. Емельяненко А.Л., педагог дополнительного образования МБОУ «Шурышкарская средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр»
  5. Ершова Н.В., логопед МБДОУ «Детский сад «Буратино»
  6. Ильина Е.Н., педагог МБОУ «Азовская средняя образовательная школа «Образовательно-воспитательный центр»
  7. Лаптандер Т.А., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Алёнушка»
  8. Лейпожих Н.П., заместитель директора МБОУ «Шурышкарская средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр»
  9. Макеева С.В., заместитель директора, педагог МБОУ «Горковская средняя общеобразовательная школа»
  10. Мороко Н.Ю., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Северяночка»
  11. Никитина Н.П., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Оленёнок»
  12. Новикова Н.Н., педагог МКОУ «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»
  13. Пирогова Э.В., педагог МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В.Архангельского»
  14. Рафальская Л.Г., педагог МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В.Архангельского»
  15. Рогозина Е.Н., педагог МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В.Архангельского»
  16. Романова Т.С., педагог дополнительного образования МБУДО «Центр воспитания и дополнительного образования с. Мужи и Шурышкарского района»
  17. Рочева С.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Оленёнок»
  18. Слонова А.В., заместитель директора МКОУ «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»
  19. Терентьева И.Г., педагог МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В .Архангельского»
  20. Тоярова Т.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Оленёнок»
  21. Шарыпов А.М., педагог дополнительного образования МБУДО «Центр воспитания и дополнительного образования с. Мужи и Шурышкарского района»
  22. Мулда-Фрейберг А.Т., заместитель директора МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари
  23. Соболева        Т.А., педагог МБОУ «Шурышкарская средняя

 общеобразовательная школа «Образовательный центр»

  1. Сынгизова З.М., педагог МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В.Архангельского»
  2. Усольцев А.Г, учитель МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В.Архангельского»
  3. Уфимцева B.JI., воспитатель МБДОУ «Детский сад «Северяночка»
  4. Хатанзеева Н.И., педагог дополнительного образования МБДОУ «Детский сад «Алёнушка»
  5. Чупрова Н.А., заместитель директора, педагог МБОУ «Восяховская средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр»
  6. Яковлева С.В., педагог МБОУ «Горковская средняя общеобразовательная школа»
  7. Яхина А.Ф., педагог МБОУ «Мужевская средняя общеобразовательная школа имени Н.В.Архангельского»

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Приказ УО от 22.05.2015г. №791 "Об итогах проведения заседаний районных методических объединений педагогов дошкольных образовательных организаций в мае 2015 года"

Приказ УО от 22.05.2015г. №791 "Об итогах проведения заседаний районных методических объединений педагогов дошкольных образовательных организаций в мае 2015 года"...

Приказ 286 об итогах проведения семинара для воспиателей логопедисчнских групп ДОУ района

Приказ 286 об итогах проведения семинара для воспиателей логопедисчнских групп ДОУ района...

Приказ №43 об итогах проведения семинара для педагогов ДОУ района

Приказ №43 об итогах проведения семинара для педагогов ДОУ района...

Приказ №134 Об итогах проведения муниципального Фестиваля открытых показов образовательной деятельности "Я - наставник"

Приказ №134 Об итогах проведения муниципального Фестиваля открытых показов образовательной деятельности "Я - наставник"...

Доклад на августовскую конференцию педагогов ДОУ: «Работа с родителями на современном этапе образования»

Доклад на августовскую конференцию педагогов ДОУ: «Работа с родителями на современном этапе образования»Уважаемые коллеги!Как показывает практика, жизнь и развитие образовательного...

Выступление на августовской конференции педагогов с докладом на тему «Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята»

Выступление на августовской конференции педагогов с докладом на тему «Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-дошколята»...