Информационный педагогический проект «Машины- наши помощники»
презентация

Милютина Ольга Викторовна

Информационный педагогический проект по развитию познавательной активности детей младшего дошкольного возраста в процессе их ознакомления с автомобильным транспортом
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 3.2.4.pptx2.06 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Информационный педагогический проект по развитию познавательной активности детей младшего дошкольного возраста в процессе их ознакомления с автомобильным транспортом «Машины- наши помощники »

Слайд 2

Тема Развитие познавательной активности детей младшего дошкольного возраста в процессе их ознакомления с автомобильным транспортом.

Слайд 3

Цель проекта Помочь ребёнку получить отчётливое представление о предметах ближайшего окружения, обеспечить постепенный переход от предметного восприятия и узнавания объекта к его анализу, выделения с помощью взрослого частей предмета и их назначения. Воспитывать у детей понимание того, что в каждый предмет из окружающей жизни вложен труд людей.

Слайд 4

Задачи проекта Устанавливать с помощью взрослого связь между назначением предмета и особенностью его строения. Составлять первые описательные рассказы о предметах, отражая знания о назначении предмета, его строении и назначении частей.

Слайд 5

Этапы работы над проектом 1.Предварительная работа: Выбор интригующего начала, отвечающего потребностям детей. Выбор методов и приёмов по организации работы с детьми. Подбор игр дидактических и подвижных и материала к занятиям. Составление плана проекта 2.Основная часть Работа по плану проекта 3.Заключительная часть Подведение итогов Оформление материалов

Слайд 6

Лото «Транспорт»

Слайд 7

Сюжетно-ролевая игра «Автобус»

Слайд 8

Грузовой и пассажирский транспорт (познавательное развитие)

Слайд 9

Подвижная игра «Воробушки и автомобиль»

Слайд 10

«Автобус» (аппликация)

Слайд 11

Картотека «Автомобильный транспорт»