Отчет о проведении конкурса чтецов "Стихи о маме"
материал (подготовительная группа)

Соловьева Евгения Валерьевна

Отчет о проведении конкурса чтецов в подготовительной группе "Стихи о маме"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_o_provedenii_konkursa_chtetsov.docx13.69 КБ

Предварительный просмотр:

Отчет о проведении конкурса чтецов «Стихи о маме»

27 ноября прошел конкурс чтецов среди воспитанников  подготовительной группы «Гномики», посвященный Дню Матери. В конкурсе приняли участие 14 человек.

Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов Е.Благининой,Т.Боковой,А.Барто,Т.Фроловой,М.Давыдовой и др. ).

В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о маленькой моднице, о домашних питомцах, о первой детской любви, о беспорядке дома, о дружбе,  о детских разговорах и игрушках. Но все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства. Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

Оценивали артистов по 5-ти бальной системе.

Жюри в составе заведующего д/с «Росинка» Бурдуковской Л.В., психолога Давыдовой Н.С., члена родительского комитета Малютиной Т.Г., распределили места следующим образом: два диплома за первое, два диплома за второе и два диплома за третье место. Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к матери, своей Родине, способствует формированию  развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогический отчет о проведении конкурса рисунков " Моя семья" в МДОУ №14 "Ласточка" 2011 год

Задачи:–    1. Формировать у детей представление  о семье;–   2.   Формировать  представление о родственных  отношениях между «близкими» ребёнку членами  семьи ...

Педагогический отчет о проведении конкурса рисунков " Мой папа самый лучший" в МБДОУ №14 "Ласточка" 2015 - 2016 год

Задачи:– Формирование положительного эмоционального отношения детей;– Воспитывать любовь и уважение к своему отцу.   –     Обогащать детско – родительское  отно...

Педагогический отчет о проведении конкурса рисунков " Моя любимая мамочка" в МДОУ №14 "Ласточка" 2013 год

Выставка проводится с целью  развития художественно-эстетического вкуса, формирования ручных навыков, развития фантазии и воображения у детей дошкольного возраста.     Воспитанию л...

Отчет о проведении конкурса "Математический знайка" за 2018-2019 учебный год

Отчет о проведении конкурса "Математический знайка"...

Отчет о проведении конкурса "Математический знайка"

отчет о проведении конкурса "Математический знайка"...

Отчет о проведении конкурса чтецов, посвященного Дню защитника Отечества в МДОАУ "Детский сад № 101"

Целью проведения смотра-конкурса является патриотическое воспитание дошкольников средствами речевого развития детей....