отчет о проведении конкурса чтецов "Разноцветный детский мир"
творческая работа учащихся по художественной литературе (средняя группа) на тему

Бирина Татьяна Алексеевна

Конкурс чтецов.Фото в альбоме.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл a.s._konkurs_chtetsov_.docx14.68 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Теремок»  Курского муниципального района Ставропольского края

Аналитическая справка по итогам проведения смотр-конкурса чтецов "Детство - прекрасная пора"

В рамках Годового плана МДОУ № 8 «Теремок»  на 2017-2018 учебный год с 26.02.2018 по 28.02.2018гг  был проведен смотр-конкурс чтецов "Детство - прекрасная пора"среди  воспитанников  младших групп №1 и №2, средней, старших, подготовительной групп дошкольного учреждения.

Ответственными за проведение праздника были воспитатели групп: Чахоян Н.А., Старинец А.А., Биганова И.А., Василенко Г.Н., Кузнецова, Н.В.,Галушко Ю.А., муз. руков. Казарьян И.Н., ст. воспит. Бирина Т.А.

Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: русских классиков (К.Бальмонт, С.Михалков, А.Барто, И.Токмакова) и современных поэтов (А.Усачев, Л.Добровольский, Э.Успенский, М.Яснов, М.Садовский). В каждом стихотворении заключалась маленькая история — о маленькой моднице, о радуге, о домашних питомцах, о первой детской любви, о беспорядке дома, о красоте природы, о девочке, сочиняющей стихи, о Бабке-Ежке спортсменке, о детских разговорах и игрушках. Но все стихи были посвящены волшебному миру детства. Путешествовать по стране поэзии ребятам помог Кот Ученый, которые пришел из Лукоморья и принес волшебную книгу загадок и веселые игры. Оценивали артистов по 5-ти бальной системе и по следующим критериям: -знание текста; -интонационная выразительность речи; -артистизм; -использование атрибутов и соответствие костюма содержанию стиха.

Жюри в составе заведующего д/с № 8 «Теремок» Барановой Н.В., старшего воспитателя Бириной Т.А., музыкального руководителя Казарьян И.Н., воспитателей всех групп распределили первое, второе и третье место в категории от 3-до 5 лет и два первых, одно второе и одно третье в категории от 5 до 7 лет. Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду. 

Ну, и пожелание - стремиться к лучшему. А педагогам - воспитывать чувства прекрасного через любовь к высокому художественному слову!

Проверил

И.о. Зав. МДОУ

№8 «Теремок»                                                                             Баранова Н.В.

Старший воспитатель                                                               Бирина Т.А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогический отчет о проведении конкурса рисунков " Моя семья" в МДОУ №14 "Ласточка" 2011 год

Задачи:–    1. Формировать у детей представление  о семье;–   2.   Формировать  представление о родственных  отношениях между «близкими» ребёнку членами  семьи ...

Педагогический отчет о проведении конкурса рисунков " Мой папа самый лучший" в МБДОУ №14 "Ласточка" 2015 - 2016 год

Задачи:– Формирование положительного эмоционального отношения детей;– Воспитывать любовь и уважение к своему отцу.   –     Обогащать детско – родительское  отно...

Педагогический отчет о проведении конкурса рисунков " Моя любимая мамочка" в МДОУ №14 "Ласточка" 2013 год

Выставка проводится с целью  развития художественно-эстетического вкуса, формирования ручных навыков, развития фантазии и воображения у детей дошкольного возраста.     Воспитанию л...

Отчет о проведении конкурса "Математический знайка" за 2018-2019 учебный год

Отчет о проведении конкурса "Математический знайка"...

Отчет о проведении конкурса "Математический знайка"

отчет о проведении конкурса "Математический знайка"...

Отчет о проведении конкурса чтецов "Стихи о маме"

Отчет о проведении конкурса чтецов в подготовительной группе "Стихи о маме"...

Отчет о проведении конкурса чтецов, посвященного Дню защитника Отечества в МДОАУ "Детский сад № 101"

Целью проведения смотра-конкурса является патриотическое воспитание дошкольников средствами речевого развития детей....