Как одевать ребенка зимой.
консультация

  Наступают холода, и родители задают себе вопрос – как правильно одевать ребенка. Важно понимать, что никто, кроме родителя, не сможет одеть ребенка правильно. Нужно лишь знать «Как?» и «Во что?».

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx15.17 КБ

Предварительный просмотр:

КАК ОДЕВАТЬ РЕБЕНКА ЗИМОЙ

  Наступают холода, и родители задают себе вопрос – как правильно одевать ребенка. Важно понимать, что никто, кроме родителя, не сможет одеть ребенка правильно. Нужно лишь знать «Как?» и «Во что?».

    Чем меньше ребенок, тем сильнее он подвержен внешним факторам, а поэтому стоит уделить особое внимание при выборе зимней одежды, но и не переусердствовать в стремлении утеплить малыша.

     Одевая ребенка на прогулку, родители должны ориентироваться на то, как одеты они сами. И одевать ребенка также. Достаточно того, одежда  была теплозащитной, прочной и полностью отвечала возрасту ребенка.

     Одежда должна быть теплой, но не тяжелой, свободной, но не слишком просторной. Обратите внимание, что белье ребенку нужно выбрать натуральное - из байка, льна или фланели. Так же неплохим вариантом будет термобелье, которое состоит из шерсти и синтетики. Его преимущество в том, что синтетика выводит лишнюю влагу, оставляя ребенка сухим, а шерсть утепляет. В таком белье ему будет достаточно тепло, даже если он будет активно играть и бегать на прогулке, он останется сухим.

     Из головных уборов наиболее удобны шерстяные шапочки. Шапка должна хорошо закрывать лоб, уши и шею ребенка.

    Обувь желательно выбирать с натуральным мехом, потому что он хорошо сохраняет тепло. Обувь должна защищать от холода, препятствовать попаданию воды и снега во внутрь, не сковывать движения.

     Зимой рациональнее будет одежда темных оттенков, которые поглощают наибольшее количество солнечного света.

    Правильно подобранная одежда для ребенка - залог его здоровья.

                       Визнер Е.И., воспитатель  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как одевать ребенка зимой

Консультация для родителей...

"Как одевать ребенка зимой"

консультация для родителей...

«Как правильно одевать ребенка зимой»

Консультация для родителей...

Как правильно одевать ребенка зимой?

Почему нельзя кутать ребенка зимой...

Как правильно одевать ребенка зимой

Скоро наступят холода, и родители задают себе вопрос: Как правильно одевать ребенка зимой, мы расскажем, как должен быть одет ребенок зимой. Самым простым выходом будет не выпускать в холод на улицу р...

Консультация для родителей «Как одевать ребенка зимой"

Раньше все было просто — на ребенка надевали «на один слой больше, чем на себя» и не знали проблем. Однако настали другие времена, материалы для производства зимней детской одежды изменились. Теперь, ...