Родительский вечер «Мы новогодних ждем чудес»
материал (средняя группа)

Бородина Наталья Михайловна

Родительский вечер

 «Мы новогодних ждем чудес»

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

МБДОУ «Детский сад им. Ю.А.Гагарина»

Родительский вечер

 «Мы новогодних ждем чудес»

средняя группа № 9 «Пчелки»

Воспитатели

Бородина Н.М.

Лоткова М.А.

г. Гагарин

26 ноября 2018 г.

Дата проведения – ноябрь 2018г.

Форма проведения: родительский вечер

Цель: создание праздничного настроения среди родителей воспитанников группы в преддверии новогоднего праздника

Задачи:

  • Способствовать сплочению детско-родительского коллектива;
  • Вызвать эмоциональный отклик у взрослых через детские воспоминания празднования Нового года

План проведения:

  • Выступление воспитателя Бородиной Н.М.;
  • Рассказы родителей о праздновании Нового года в детстве, семейных традициях, самых запоминающихся подарков и т.д.;
  • Обсуждение новогодних костюмов для утренника в ДОУ, детских подарков;
  • Украшение группы к празднику;
  • Советы родителям: «Как провести новогодние каникулы вместе с детьми» (в виде консультации на стенде)
  • Разное

Ход.

Добрый вечер, уважаемые родители! Совсем немного времени осталось до самого ожидаемого и любимого всеми праздника – Нового года. Этот праздник наполняет жизнь ощущением волшебства, веры в чудеса не только у детей, но и у взрослых. Помните, как это было в вашем детстве? Давайте вместе перенесемся в то беззаботное время, когда вы были малышами и ждали новогоднюю сказку…

Воспоминания родителей о праздновании Нового года в детстве.

Вот какие душевные воспоминания пробуждаются в нас в этот праздник! Ну и конечно же наши дети тоже запомнят свои новогодние праздники такими, какими их сделаем мы – взрослые.

Новый год в детском саду – это прежде всего карнавал, для которого «нужен самый лучший, самый красивый» наряд. Костюм необходимо продумать заранее, ребенок должен быть непосредственным участником в его выборе. Лучше, если это будут «добрые» персонажи сказок – Заяц, Медведь, Гном, Клоун, Снежинка, Бабочка, Конфетка, Красная Шапочка и т.д. Советуем избегать таких костюмов как Человек Паук, Халк. и др. Давайте будем прививать детям нашу родную культуру, где Бэтмена вполне может заменить Богатырь.

Конечно же, к празднику дети выучат стихи. Потренируйтесь дома с ребенком в выразительном чтении, обязательно хвалите его и подбадривайте, если что-то не получается.

Постарайтесь спланировать свое рабочее время так, чтобы попасть на утренник. Пропускать такое событие не стоит, детям очень приятно видеть своих близких на утреннике. Если вы пообещали, но не пришли, боль и обида может остаться у ребенка надолго.

Если вы не сможете прийти пораньше, чтобы самостоятельно нарядить ребенка к утреннику,  предупредите об этом воспитателя заранее.

Ну и, конечно же, самый долгожданный момент праздника – подарки. Совсем не обязательно, чтобы это были огромные пакеты или коробки. Детям важно внимание главного гостя  – Деда Мороза, а основные подарки они получат дома в новогоднюю ночь.

Чтобы дети чувствовали приближение праздника, нам необходимо украсить группу. И мы будем очень признательны за вашу помощь. Можно сделать елочные игрушки, гирлянды своими руками. Если есть желающие прийти нарядить с нами елку, мы будем только рады!

Очень надеемся, что этот новогодний праздник пройдет замечательно для всех – и взрослых, и детей. Вспоминайте почаще, какими были ваши праздники и стремитесь сделать их еще лучше для ваших малышей. Ну, а все вместе мы встретимся с вами на новогоднем утреннике 20 декабря в 9. 50 ч.

Так же вы можете ознакомиться с консультацией на стенде «Советы родителям: «Как провести новогодние каникулы вместе с детьми».

Спасибо за внимание!

Вопросы и пожелания родителей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание в форме родительского вечера "Взаимодействие детского сада и семьи как условие развития музыкальных способностей ребенка"

Цель родительского собрания: Организовать эффективное взаимодействие  детского сада и семьи по вопросу развития музыкальных способностей детей....

Новогодний утренник: «ЧУДЕСА У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ».

Новогодний утренник :  «ЧУДЕСА У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ»....

Сценарий новогоднего праздника "Чудеса на Новогодней елке или Как гномик елочку искал"

Сценарий  новогоднего праздника "Чудеса на Новогодней елке или Как гномик елочку искал"(средняя группа)...

Развлекательный вечер досуг «Новогоднее космическое путешествие с Космоцаплиусом» в старшей группе детского сада ( встреча детско-родительского клуба «Радость общения»)

Это конспект интегрированного познавательного занятия, направленного на воспитание интереса к планетам, созвездиям (воспитатель, эколог) .Интеграция образовательных областей: «Познание&raq...

Сценарий новогоднего праздника «Чудеса у новогодней ёлочки»

Сценарий новогоднего праздникав группе младшего дошкольного возраста (3-4) года .«Чудеса у новогодней ёлочки»...

Родительское собрание в форме родительского вечера Взаимодействие детского сада и семьи как условие развития музыкальных способностей ребенка

Родительское собрание в форме родительского вечераВзаимодействие детского сада и семьи как условие развития музыкальных способностей ребенка...