Презентация "Волшебные крышечки и пробочки"
презентация к уроку (средняя группа)

Коткина Татьяна Александровна

Проектная педтехнология

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_gruppy_-_kopiya.ppt2.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация группы №14 «Проектная педтехнология»

Слайд 2

В рамках педсовета «Использование современных педагогических технологий в работе с дошкольниками» в нашей группе с 17.02.- 21.02 был проведен краткосрочный проект «Волшебные крышечки и пробочки».

Слайд 3

Цель: развивать воображение и интеллектуальное творческое саморазвитие детей, их сенсорной сферы, включая детское экспериментирование.

Слайд 4

Задачи: 1. Учить творчески инициативно подходить к решению проблемных задач. 2. Развивать системное мышление, воображение, творчество, речь, тактильные ощущения, мелкую моторику рук. 3. Воспитывать интерес к собственным открытиям через поисковую деятельность. 4. Закреплять и систематизировать знания о крышках: из чего сделаны, их свойства и качества, строение и назначение. 5. Формировать умение рисовать крышками на картоне, выкладывать из них простые изображения. 6. Воспитывать нравственные качества: отзывчивость, доброту, желание помогать другим в ходе совместной деятельности.

Слайд 5

В ходе проектной деятельности нами были использованы следующие формы работы: - рассматривание и сравнение крышек по форме; - цвету и материалу; -моделирование схем рисунков; -разнообразные игры с крышками, создание д/и; -рисование крышками на бумаге; -выкладывание по схемам из крышек простых изображений; -чтение художественной литературы; -беседы о происхождении крышек; -опыты и эксперименты с крышками.

Слайд 11

Итогом всей нашей работы стало создание в группе игрового центра под названием «Город крышек – Крышкоград» в нём дети всегда могут найти себе занятие по интересам и не замечают, как пролетает время.

Слайд 13

Закреплением проделанной работы было итоговое занятие «Путешествие по городу «Крышкограду», где воспитатели вместе с детьми отправляются в путешествие по домам в городе Крышкограде:

Слайд 14

Вспомнили историю происхождения крышек.

Слайд 15

1 дом «Ученые- исследователи»

Слайд 16

2 дом: «Строители»

Слайд 17

3 дом «Художники»

Слайд 18

4 дом «Музыканты»

Слайд 19

Игровой момент с крышками «Разложи по цвету»

Слайд 20

Лепка «Божьи коровки из крышек»

Слайд 21

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дидактическая игра "Волшебные крышечки" (бросовый материал).

Хочу представить игру, не требующую материальных  затрат в изготовлении. Её могут сделать и родители для занятий с детьми дома....

"Волшебные превращения крышечек"

Этот материал можно использовать в работе с детьми 4-5 лет....

Мозаика "Крышечки"

Поле с 25-ю крышечками 5х5 штук.Под каждой крышечкой черный кружок.[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"5670021","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","width":"480"...

Проект "Крышечки-волшебницы"

Проект, который можно провести с детьми средней и старшей группы....

Дидактическая игра "Волшебные крышечки"

Дидиктическая игра "Волшебные крышечки" для развития мелкой моторики....

Дидактическое пособие "Волшебные крышечки"

ДИДАКТИЧЕСКОЕ  ПОСОБИЕ  «ЦВЕТНЫЕ  КРЫШЕЧКИ»Дидактическая пособие  "Волшебные крыжечки" сделана из подручного материала. Цель: Развивать у детей умение группировать предм...

Дидактические игры: «Выложи из пластиковых крышечек».

Дидактические игры: «Выложи из пластиковых крышечек»....