Эссе на тему: "Каким должен быть воспитатель"
материал

Кузнецова Ирина Николаевна

Эссе на тему: "Каким должен быть воспитатель"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл в помощь коллегам15.55 КБ

Предварительный просмотр:

         

                   Эссе на тему : « Каким быть должен воспитатель».

 Константин   Дмитриевич Ушинский писал  « Если Вы удачно выберите труд и вложите в него свою душу , то счастье само отыщет вас».

Доброта, любовь, понимание, искренность – главные черты воспитателя.  Каким же должен быть воспитатель ?  Воспитатель должен много знать и уметь. Перед ним не простая задача – научит ребенка воспринимать и понимать все прекрасное в мире ; природу, музыку, поэзию. Воспитатель должен уметь: шить, мастерить, играть и петь с детьми. Воспитатель всегда должен быть интересен для своих детей. Быть  воспитателем для меня- значит быть человеком творческим , индивидуальным , постоянно стремится к подленно  человеческому контакту с детьми,  с богатым внутренним и неистощимой жизненной энергией. Воспитатели - люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Задача воспитателя: воспитывать личность творческую, креативную, коммуникабельную. Нужно прогнозировать и оценивать свои результаты, развивать самостоятельность, инициативу. Создавать условия для реализации индивидуальных способностей каждого ребенка.

Задача  воспитателя: воспитывать личность творческую, креативную, коммуникабельную. Нужно прогнозировать и оценивать свои результаты, развивать самостоятельность, инициативу. Создавать условия для реализации индивидуальных способностей каждого  ребенка.      

Хороший воспитатель- это актер, сценарист , художник. В его силах превратить любое  занятие в удовольствие . Вырастить  человека в полном смысле слово- это значит совершить чудо. Так всё таки  каким быть должен  воспитатель?

- конечно добрым должен быть !

- любить детей

- любит ученье

- свою профессию.

Каким быть должен воспитатель?

- конечно, щедрым должен быть

- всего себя без сожаленье

- он должен детям подарить .

Закончить  свои рассуждения о воспитатели  я хотела бы процитировав слова Л.Ф. Евстратикова:

«…Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю - малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму - давай быстрее, мама, побежим! Наверно - это вот и есть ответ – ценнее нашего труда на свете нет!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Эссе на тему «Что значит быть воспитателем детского сада»

Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастлив, можно. А. С. Макаренко Кто бы мог поспорить с этим высказыванием! Ведь, на самом деле, ребенка можно научить счита...

Эссе «Моя педагогическая философия или каким должен быть воспитатель»

Эссе "Моя педагогическая философия или каким должен быть воспитатель"...

Эссе на тему: « Что значит быть воспитателем детского сада?» Воспитателя МКДОУ №3 «Баир» Малодербетовского района, Убушиевой Кермен Борисовны.

laquo;Воспитатель – это волшебник, который открывает детям    дверь в мир взрослых. И  от  того, что знает и умеет воспитатель,зависит и то, чему и как он научит своих ...

Эссе на тему: «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в свое дело» (Антон Павлович Чехов)

В мире существует множество профессий, и одна из них воспитатель!Быть воспитателем - это возможность снова и снова окунуться в мир детства, которое наполнено множеством интерестного и не изведаного!...