# Оставайтесь дома!, статья " Мы живем теперь по - новому!"
статья (подготовительная группа)

# Оставайтесь дома!, статья " Мы живем теперь по - новому!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_sidimdoma.docx14.06 КБ

Предварительный просмотр:

Статья «Мы живем теперь по - новому!»

Сейчас весь мир борется с новой коронавирусной инфекцией. В борьбу пришлось вступить каждому из нас. Президент Российской Федерации В.В. Путин и правительство ввели жесткие меры и мы все должны их соблюдать.

Взрослые и дети должны соблюдать режим самоизоляции. Дети не посещают в этот период школы и детские сады, студенты - ВУЗы.

Но, в целях сохранения непрерывного образовательного процесса в условиях самоизоляции все, в том числе и воспитатели детских садов, продолжают обучение для дошкольников, только теперь уже дистанционно. Используя сайт детского сада, воспитатели ежедневно отправляют в мессенджеры ссылки на материалы для занятий. Они содержат для родителей подробные рекомендации о том, как проводить занятия с детьми. В режиме обратной связи педагогам высылают в чаты групп фотографии в процессе занятий. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием занимаются дома: читают, решают примеры и задачи, конструируют, исследуют, рисуют, лепят, выполняют различные творческие поделки из пластилина, цветной бумаги и других материалов; занимаются физкультурой, музыкой, танцуют; помогают мамам и папам, а так же, выполняют задания своих воспитателей! Это помогает родителям организовать досуг своих детей, а так же сделать интереснее жизнь в режиме «#Сидим дома!»

Очень хочется нам, воспитателям подготовительной группы, поскорее увидеться со своими подопечными. Нашим любознательным, очень творческим и активным дошколятам, будущим первоклассникам  хотим пожелать - интересных занятий, творческих решений, открытия новых знаний! А самое главное - всем крепкого здоровья!

Воспитатели и специалисты детского сада всегда находятся на связи, оказывая необходимую помощь и поддержку.

        

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Как научить ребенка оставаться дома без родителей"

Научить ребенка оставаться дома без взрослых, приучить к самостоятельности....

Оставайтесь дома!

Оставайтесь дома в карантине,Берегите близких и родных.Что сейчас творится в этом мире?Много в странах стало вдруг больных.Оставайтесь дома, умоляю,Не спешите в людные места.И как мантру снова повторя...

# Оставайтесь дома!, статья " Мы живем теперь по - новому!"

# Оставайтесь дома, статья " Мы живем теперь по - новому!"...

Фотоколлаж "Оставайтесь дома"

2020 год приподнес нам неожиданно неприятный сюрприз в виде пандемии короновируса.Весь мир и мы ,в том числе,оказались в режиме самоизоляции.Теперь все,и стар и млад,знают главное правило самоизоляции...