# Оставайтесь дома!, статья " Аришкины оладушки!", видеоролик на «канале» «You Tube», ссылка: https://youtu.be/wqyEr_J0n_0
статья (подготовительная группа)

# Оставайтесь дома!, статья " Аришкины оладушки!"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_sidimdoma_arishkiny_oladushki.docx14.71 КБ

Предварительный просмотр:

Сидим#Дома  «Аришкины оладушки!»

Многие из нас продолжают жить, работать, учиться в режиме самоизоляции. Но, как говорится: нет худа без добра, как и добра без худа не бывает! Жизнь прекрасна!

Наши воспитанники, ребята подготовительной группы, сейчас все свое свободное время проводят с родителями «бок о бок». Девочки, как «губки», впитывают все от своих мам! Они во всем им помогают, хотят во всем им подражать. Это так похвально и трогательно, когда доченька сама изъявляет желание заколотить тесто и испечь оладушки. И все ведь у них получается! Такие умницы! Наблюдать за ними - просто удовольствие.                    

Сегодня Арина покажет нам, как она готовит и выпекает оладушки. Рецепт Аришкиных оладьев, в конце статьи! А процесс можно просмотреть на видео, на «канале» «You Tube» по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=wqyEr_J0n_0

Ручки вымыты, фартук надет, мука просеяна. Венчиком владеет, как настоящий кулинар!

Тесто готово! Масло нагрето на сковороде. Осталось приступить к главному: испечь наивкуснейшие оладушки, тем более, что это первый такой самостоятельный опыт, но осуществляется он, под чутким маминым руководством и с соблюдением всех правил техники безопасности.

Вот папа обрадуется, когда узнает, что такие вкусные, аппетитные оладушки, приготовила его любимая доченька!

Очень хочется надеяться, что подобные примеры мы приведем в следующей статье и о наших драгоценных мальчиках. Они тоже растут настоящими папиными помощниками!

        

Рецепт Аришкиных оладушек

Вам потребуется:

2 милых яичка от счастливой курочки

2 ст.л. сахара

Щепотка соли

1стакан кефира

Щепотка соды

1 ст.муки (может чуть больше, смотреть по тесту)

Творческий процесс:

В красивую мисочку разбить яйца от счастливой курочки, добавить соль, сахар и все весело взболтать венчиком. Затем влить кефир, смешать (кто любит можно добавить немного ванили или ванильного сахара). Добавить просеянную муку и в конце щепотку соды, все взболтать венчиком до объединения, чтобы не было комочков. Выпекать на разогретой сковороде, на небольшом огне, обжаривать с двух сторон до золотистости. Кушать можно оладьи со сметаной, медом, нутеллой, вареньем, джемом, сгущенным молоком и запивать все ароматным чаем с бергамотом и лимоном! Делать все это с хорошим настроением! Можно импровизировать.

Оладушки готовы! Приятного аппетита! Желаем всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких. Оставайтесь дома!

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Как научить ребенка оставаться дома без родителей"

Научить ребенка оставаться дома без взрослых, приучить к самостоятельности....

# Оставайтесь дома!, статья " Мы живем теперь по - новому!"

# Оставайтесь дома, статья " Мы живем теперь по - новому!"...

# Оставайтесь дома!, статья " Мы живем теперь по - новому!"

# Оставайтесь дома!, статья " Мы живем теперь по - новому!"...

Статья: " Любимой мамочке" (1 мл.гр.) видеоролик на канале YouTube https://youtu.be/ha1fL4w3WzU

Мама – это небо!Мама – это свет!    Мама – это счастье! Мамы лучше нет!«Мама» - первое слово, которое говорит ребенок. Мама – самый любимый, дор...