# ОставайтесьДома! Статья: "Ура!!! Победа!!!" (подг.гр), видеоролик на канале YouTube, перейдя по ссылке https://youtu.be/gaJNBRxZ0lE
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа)

# ОставайтесьДома!Статья: "Ура!!! Победа!!!" (подг.гр)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_9_maya.docx14.33 КБ

Предварительный просмотр:

Статья: «Ура!!! Победа!!!»

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы —

Это значит — нет войны.    (А. Усачёв)

    75 лет прошло с тех пор, как закончилась страшная война.  День 9 Мая 1945 года – незабываемый День Победы – принадлежит к тем радостным, великим датам, которые не изгладятся из памяти всего прогрессивного человечества никогда. Этот праздник и радостный и грустный одновременно, праздник со слезами на глазах. Очень много отцов, матерей, детей погибло на этой войне, защищая нашу Родину.

     В память об этом дне, проводятся парады и праздничные шествия, салюты и фейерверки, возлагаются венки к памятникам в честь воинов, погибших в боях при защите своей страны. В школах и детских садах к Дню Победы проводятся торжественные мероприятия, концерты.  

    Сейчас, для всех нас, настало не простое время, мы все должны находиться дома, на самоизоляции. Но это не мешает нам всем вспомнить о таком замечательном дне, как день Победы! Мы стараемся развивать в наших дошколятах чувство патриотизма, чувство любви к Родине, воспитать желание быть похожими на наших ветеранов, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину.  

     Поэтому, символом, того что, мы помним, нами - воспитателями подготовительной группы «А», совместно с детьми и их родителями, была проведена акция «Ура!!! Победа!!!

    Мы от всей души, поздравляем всех ветеранов, жителей нашего города, всех, всех с Великим праздником! 75 –й годовщиной Победы! Желаем мирного неба над головой, здоровья, счастья! С Днем Победы!!!

    Презентацию нашей акции, можно посмотреть на канале YouTube, перейдя по ссылке https://youtu.be/gaJNBRxZ0lE