Сценарий мультипликационного фильма "Рождение хлебушка" для детей старшего дошкольного возраста
материал (старшая группа)

Сценарий мультипликационного фильма "Рождени ехлебушка" для детей старшего дошкольно возраста 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy.docx15.98 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий мультипликационного фильма

«Рождение хлебушка»

-Вот вспаханное поле! Идет фермер и садит зёрнышко по имени Зерныш.

-Зерныш прорастает.

-Ему светит солнце.

-У Зерныша появляются ростки, с каждым днем ростки все больше и больше. Так пролетает день за днем. Дождик поливает нашего Зерныша пока тот растет.

-Появился колосок! Подул свежий ветерок, теперь наше зернышко не одно! Ведь на колоске их много! Зернышата колышутся, их встречает яркое солнышко!

-Зернышата здороваются с солнышком! «Здравствуй, солнышко!»

-Солнышко отвечает «Здравствуйте зернышата, вот вы уже стали большими!»

-Зернышата спрашивают: «А для чего мы родились? Какую пользу мы принесём людям?»

-Солнышко говорит: «Придет фермер, и у него спросите. Он вам подскажет!»

-Наступила осень. Пора собирать урожай. Только фермер подошел, чтобы срезать колосок серпом..

-И тут Зернышата заговорили « - Фермер пришёл! Фермер пришел! Сейчас он нам подскажет! Фермер, скажи! Какая от нас польза? Зачем мы родились?»

Фермер отвечает: «Соберу я вас, отнесу на мельницу, получу я денежки за урожай. В том и ваша польза для меня! А дальше мельница подскажет»

-И понес фермер Зернышат на мельницу.

-Чуть виднеется мельница..

-А Зернышата обрадовались, увидев мельницу и опять заговорили: «Мельница! Мельница! Подскажи нам! В чем наша польза? Зачем мы родились?»

-А мельница отвечает: «Если бы не было вас, я была бы не нужна хозяину! Вот моя польза от вас! А дальше вам подскажет пекарь!»

-На мельнице Зернышат перемололи в муку, и мельник переложил муку в мешочек и понёс его в пекарню.

-Как приблизились они к пекарю..

-Зернышата опять за своё: « Пекарь, пекарь! Вот мы пригодились фермеру, мельнице, а какая польза тебе от нас?»

-Пекарь отвечает: « - Если бы не было вас, то не было бы такой профессии как ПЕКАРЬ!»

-В пекарне у Зернышат появляются друзья. Это дрожжи, соль и вода!

-Тут спрашивают Зернышата у друзей: «Друзья, друзья! А какую пользу приносите вы?»

-Друзья отвечают: «Мы вам пользу принесем, сделав вас пышными и вкусными!»

-Вот так наши друзья объединились, и получилось пышное тесто, которое начинают мять и мять.

-Вот придали ему круглую форму.

-И отправили Зернышат в жаркую печь!

-Печь встретила наших друзей жаркими объятиями, она обняла их своим жаром. Со всех сторон подрумянила, и получился пышный и ароматный хлебушек!

-И вот вышло наше зернышко из печи с друзьями в виде хлебушка!

-Взял Зерныша в руки пекарь и сказал « Здравствуй пушистый и румяный хлебушек! »

-Зерныш говорит: «- А вот теперь я знаю, зачем я родился! Доставить радость и пользу человеку!

-Пекарь: «- Тут я с тобой согласен, потому что хлеб всему голова!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий новогоднего утренника для детей младшего и среднего возраста "Лесная полянка", сценарий новогоднего утренника для детей старшего дошкольного возраста "Приключения у Новогодней ёлки"

Дети со Снегурочкой отправляются в лес искать Деда Мороза. В лесу на полянке они встречают гнома. он их провожает на полянку к Дедушке Морозу. сценарий для саршего возраста, Баба Яга заколдовывает Дед...

Сценарий новогоднего утренника для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие по сказкам". сценарий развлечения для детей младшего дошкоьного возраста "Сюрпризы сладкого дерева".

театрализованное представление, где дети с Дедом Морозом идут по сказкам и собирают осколки снежинки, чтобы расколдовать Снегурочку, которую заколдовал Кощей. Здесь они поют, играют и танцуют. Создать...

Сценарий совместного праздника для детей старшего дошкольного возраста и детей с ОВЗ младшего дошкольного возраста «Весёлое путешествие в Африку»

Предлагаю вашему вниманию сценарии праздника, который способствуют эмоциональному, умственному и социальному развитию детей. Праздник построен в форме путешествия – игры. Особое внимание в ходе ...

Сценарий физкультурного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Если очень захочу — в космос скоро полечу!» Аксинья Попова Сценарий физкультурного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Если очень захочу — в космос скоро полечу!» Сценар

Сценарий физкультурного досуга для детей старшего дошкольного возраста «Если очень захочу — в космос скоро полечу!»Аксинья Попова Сценарий физкультурного досуга для детей с...

Сценарий развлечения "День смеха" детей младшего и среднего дошкольного возраста. Сценарий развлечения "День смеха" детей старшего дошкольного возраста.

Сценарии развлечения "День смеха" для дошкольников. К детям приходят Клоуны, которые проводят с детьми игры, конкурсы и танцы. Развлечения не требуют специальной подготовки....

Сценарий развлечения "День смеха" детей младшего и среднего дошкольного возраста. Сценарий развлечения "День смеха" детей старшего дошкольного возраста.

Сценарии развлечения "День смеха" для дошкольников. К детям приходят Клоуны, которые проводят с детьми игры, конкурсы и танцы. Развлечения не требуют специальной подготовки....

Сценарий экологического праздника для детей старшего дошкольного возраста Праздник в старшей группе «Как дети землю спасали»

Цель: обратить внимание дошкольников на проблемы, связанные с загрязнением окружающей средыЗадачи: пробудить в каждом ребёнке желание помогать в охране окружающей среды; способствовать пониманию того,...