Презентация парциальных программ и методических пособий группы
презентация к уроку (подготовительная группа)

Потеряхина Наталья Викторовна

Информация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 3_.pptx1.37 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Парциальные программы и методические пособия группы №3 МБДОУ №1 г . Салавата Беднякова Земфира Миниахметовна, воспитатель Потеряхина Наталья Викторовна, воспитатель 2020 г.

Слайд 2

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию презентацию по ознакомлению с учебно- методическим обеспечением в нашей группе по каждой из пяти образовательных областей, на которых строится образовательный процесс в детском саду в соответствии с ФГОС ДО - современным федеральным образовательным стандартом дошкольного образования. Образовательная программа детского сада строится на основе комплексных (охватывающих весь образовательный процесс), а также парциальных программ и методических пособий, относящихся к определенной области. Надеемся данная информация поможет Вам легче ориентироваться в модели образовательного процесса детского сада и нашей группы.

Слайд 3

Модель образовательного процесса

Слайд 5

Комплексная программа для детей с ТНР (ОНР) – автор Н.В.Нищева

Слайд 6

Парциальные программы и методические пособия п о образовательным областям

Слайд 7

Социально-коммуникативное развитие

Слайд 8

Учебное пособие по основам безопасности жизнедеятельности

Слайд 10

Познавательное развитие

Слайд 12

Формирование элементарных математических представлений Учебно-методический комплект «Раз — ступенька, два — ступенька...» ориентирован на развитие мышления, творческих способностей детей, их интереса к математике. Представляет собой начальное звено непрерывного курса математики «Школа 2000...». Тетради могут использоваться в детских садах, учреждениях «Детский сад — начальная школа» и других ДОУ, а также для индивидуальной работы родителей с детьми.

Слайд 13

Развитие познавательно-исследовательской деятельности В книге описывается методика работы с детьми дошкольного возраста по организации проектной деятельности. Проектная деятельность – это целенаправленная деятельность, с определенной целью, по определенному плану для решения поисковых, исследовательских, практических задач по любому направлению содержания образования. Проектная деятельность поможет связать процесс обучения и воспитания с реальными событиями из жизни ребёнка, а также заинтересовать его, увлечь в эту деятельность. Результатом такой работы является мини – музей нашей группы «Волшебница вода». Здесь также проводятся опыты и эксперименты с водой.

Слайд 14

Проектная деятельность в мини- музее группы «Волшебница –Вода»

Слайд 15

Ознакомление с окружающим Данное пособие помогает педагогам дошкольных учреждений успешно организовать и провести работу по ознакомлению дошкольников с окружающим миром – предметным окружением и явлениями окружающей жизни. Пособие включает в себя планирование работы, занятия, игры-занятия, дидактические игры.

Слайд 16

Физическое развитие

Слайд 17

Физическая культура

Слайд 18

Художественно- эстетическое развитие

Слайд 19

Художественное творчество В пособии Г.С. Швайко «Занятия по изобразительной деятельности в детском саду» представлены программа, краткие методические рекомендации и конспекты занятий по рисованию, лепке, аппликации .

Слайд 20

Методическое пособие по изобразительной деятельности для специалистов дошкольных образовательных учреждений Авторская программа «Цветные ладошки» рекомендована Ученым Советом Федерального государственного образовательного учреждения Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования

Слайд 21

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Парциальные программы и методические пособия, используемые в коррекционно-развивающей работе учителя-логопеда с детьми с ОНР в подготовительной к школе группе "

В данной презентации представлены парциальные программы и методические пособия, используемые учителем-логопедом в коррекционно-развивающей работе с детьми с ТНР в подготовительной к школе группе. Мате...

Парциальные программы и методические пособия вариативной части АООП ДО для старшей группы

Парциальные программы и методические пособия вариативной части АООП ДО для старшей группы...

Парциальные программы и методические пособия вариативной части АООП ДО для старшей группы

Парциальные программы и методические пособия вариативной части АООП ДО для старшей группы...

Парциальные программы и методические пособия вариативной части АООП ДО для детей младшего дошкольного возраста

Парциальные программы и методические пособия в работе с детьми младшего дошкольного возрастас ОНР...

Парциальные программы и методические пособия в работе с детьми младшего дошкольного возраста

Парциальные программы и методические пособия в работе с детьми младшего дошкольного возрастас ОНР...

Презентация "Парциальные программы и методические пособия"

Презентация "Парциальные программы и методические пособия"...

Презентация "ПАРЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ ВАРИАТИВНОЙ ЧАСТИ АООП ДО"

В презентации представлены парциальные программы и методическая литература вариативной части адаптированной основной образовательной программы ДО....