Презентация на День семьи, любви и верности
презентация к уроку (старшая группа)

Презентация на День семьи, любви и верности 2020год

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_na_den_semi_lyubvi_i_vernosti.ppt1.3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила: Кравченко Е.Н.

Слайд 2

Всероссийский день семьи, любви и верности Всероссийский день семьи, любви и верности вышел из православного календаря, где каждый год 8 июля отмечается день святых Петра и Февроньи Муромских — православных покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность и издревле считавшихся на Руси покровителями семьи и брака.

Слайд 3

Канонизация святых благоверных Петра и Февронии. Петр и Феврония Муромские (в иночестве Давид и Ефросинья) - благоверные супруги, своей жизнью отразившие духовные ценности и идеалы Святой Руси. История их жизни много веков существовала в преданиях Муромской земли, где они жили и где сохранялись их честные мощи .

Слайд 5

Икона Святых Петра и Февронии Прикоснуться к святыне можно не только в Муроме. Во многих православных храмах есть икона Святых Петра и Февронии, где любой из нас может возжечь свечу и попросить помощи и заступничества у угодников Божиих.

Слайд 6

День семьи, любви и верности Впервые 8 июля 2008 года, который был провозглашен годом семьи, был отмечен новый праздник - День семьи, получивший официальный правительственный статус. У нового праздника очень нежный символ - ромашка.

Слайд 7

Орден Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских Эта награда дается за значительный вклад в укрепление института семьи, как признание выдающегося служения укреплению семьи, исполнению супружеского долга и подвига, совершенного во имя семьи.

Слайд 8

Скульптурные композиции "Святые благоверные Петр и Феврония Муромские" В 2008 году стартовала общенациональная программа "В кругу семьи". В рамках этой программы началась установка скульптурных групп в различных городах России.

Слайд 9

С Днём Семьи, Любви и Верности! Сегодня вспоминаем благоверных Святых князей Февронию с Петром. Не зря их покровителями верной Любви в семье, защитою зовём. Союз их стать примером может – Таким быть должен христианский брак, Пускай влюблённым всем Господь поможет, И вы вдвоём живите точно так!

Слайд 10

Источники: http://i052.radikal.ru/0908/a0/d0c3d793789e.png - сердечко «ромашки» http://s09.radikal.ru/i182/0908/34/2ef8110a2d1d.png - ромашки


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "День семьи, любви и верности" в ДОУ

По традиции МБДОУ д/с №28 отметил праздник семьи. Дети с большим удовольствием учавствовали в концертной программе, викторинах и конкурсах, читали стихи о своей семье....

Презентация "День семьи, любви и верности"

Рекомендовано педагогам ДОУ и родителям воспитанников....

Презентация «День Семьи, Любви и Верности»

День семьи, любви и верности — российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей...

Презентация "День семьи, любви и верности"

День семьи,любви и верности...

Презентация на тему "День семьи, любви и верности"

Презентация подготовлена с элементом сказкотерапии. Доступна, легко воспринимается, для детей дошкольного возраста....

презентация "День семьи,любви и верности"

Данная презентация разработана, для ознакомления детей с данным праздником, с целью привития уважения и любви к семье....

Презентация на тему:" День семьи. любви и верности".

Родительская любовь - одна из больших человеческих ценностей....