презентация
презентация

Елена  Викторовна Корчуева

создание постер-консультаций

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon sozdanie_poster.ppt1.65 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Создание постер-консультаций для родителей воспитанников ДОО»

Слайд 2

Взаимоотношения сотрудников детского сада и родителей на современном этапе одна из самых сложных проблем. Существуют различные взгляды родителей на сотрудничество ДОУ с семьёй. Многие считают, что воспитывать их детей должен детский сад. Есть категория родителей, которые пренебрегают советами педагогов. Отдельные родители считают, что их задача состоит лишь в том, чтобы ребёнок был сыт, одет, а единственное его занятие дома – просмотр мультфильмов и прогулка. Взаимодействие воспитателей с семьями воспитанников является одним из важнейших условий формирования личности ребёнка, положительных результатов в воспитании, которого можно достичь при согласованности действий и при условии развития интереса родителей к вопросам воспитания и обучения. В. А. Сухомлинский подчёркивал, что задачи воспитания и развития могут быть успешно решены только в том случае, если детский сад будет поддерживать связь с семьёй и вовлекать её в свою работу.

Слайд 3

Содержание работы с родителями реализуется через разнообразные формы. Существуют традиционные и нетрадиционные формы общения педагога с родителями дошкольников, суть которых – обогатить их педагогическими знаниями.

Слайд 4

Проблемная ситуация !!!!!!!!! «Традиционные формы работы с родителями малоэффективны» причины малой эффективности указанных форм и методов работы с родителями (загруженность, невнимательность, рассеянность, малая заинтересованность жизнью своего ребенка и т.д.) Вывод: необходимо использовать другие формы работы с родителями, которые могли бы удержать внимание родителя, заинтересовать их, удержать их взгляд на важной информации.

Слайд 5

Нетрадиционная форма работы «Постер – консультация»

Слайд 7

Что такое постер, как трактуется термин «постер» в различных источниках? Постер – это своего рода объявление, плакат, афиша. Постер - это художественно оформленный плакат, который используется для рекламных или декоративных целей. В нашем случае, постерное консультирование понимается как форма информирования родителей посредством постеров, плакатов, содержанием которых является лаконично и кратко изложенная информация, адресованная родителям или воспитанникам.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...