Сценарий развлечения для родителей "Гавайская вечеринка"
материал

Предеина Надежда Николаевна

Сценарий развлечения для родителей к "Дню матери"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_den_materi.docx26.65 КБ

Предварительный просмотр:

« ГАВАЙСКАЯ ВЕЧЕРИНКА»

Цель:

создать праздничную атмосферу;
- развивать коммуникативные способности учащихся;

- развивать познавательный интерес;
- способствовать формированию дружного коллектива;
- развивать внимание, ловкость, быстроту и координацию движений;
- воспитывать дружеские отношения и взаимовыручку.

Оборудование : проектор, музыкальное сопровождение.

Атрибуты: доска для серфинга из картона, очки для плавания, летние шорты,2 банана, канат, мягкие мячи, 2 чемодана, вещи, ласты, воздушный шар у каждого, фотоаппарат, гавайские бусы у каждого, коробка с подарками, дети в летней одежде.

Оформление: оформлена доска, пальма, гавайские бусы из цветов ( лейсы), презентация, фильм.

Вед:

Здравствуйте, дорогие гости! Рада приветствовать всех вас в этом зале. Собрались мы с вами сегодня здесь по очень приятному поводу поздравить наших дорогих мам и бабушек с праздником с «Днем матери».

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Нам бы очень хотелось, чтобы сегодняшняя встреча доставила вам радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы вы почувствовали, как любят вас дети, как дорого им ваше внимание. С праздником!

Вед:

Скажите, а приходилось ли вам бывать в экзотических жарких странах? А хочется ли вам, из холодной Сибири, перебраться в жаркое лето прямо сейчас? Тогда предлагаю всем отправиться в путешествие на загадочные и притягательные Гавайские острова, которые находятся в Тихом океане! Согласны? Тогда приглашаю вас на гавайскую вечеринку!!!

 На чём же нам туда добраться? Как вы думаете? (ответы родителей) самолете. Правильно.  Но ,прежде нам нужно собраться в дорогу, что для этого мы должны сделать?

Конкурс №1 « Собери чемодан».

- Чтобы отправиться в путешествие, нужно собрать чемодан.

Вы должны выбрать вещи, которые возьмем с собой. Если вещь нужна на пляже, вы говорите « Харамбуруум», если не нужна – то молчите.

• Солнцезащитные очки
• Кастрюля
• Зонтик от солнца
• Пижама

• Спасательный круг
• Футбольные бутсы
• Ласты
• Учебник математики
• Доска для сёрфинга
• Компьютерная мышка
• Полотенце
• Шариковая ручка
• Парео
• Консервы
• Купальник
• Мочалка
• Фотоаппарат
• Минеральная вода
• Теплые носки
• Крем для загара
• Волейбольный мяч
• Ролики

- Теперь отправляемся в аэропорт и садимся в самолет.

Объявляется посадка на самолет, просим занять свои места. Ачтобы нам не было скучно лететь ,предлагаю вам познакомиться с этими островами.

Презентация .

Гава́йи— штат США. Расположен на Гавайских островах в центральной части Тихого океана. Коренные гавайцы, живут на островах на протяжении 14 веков.

Гавайские острова являются архипелагом, состоящим из 8 крупных островов, вершин подводных гор и более сотни крошечных островков. Считается, что всего в состав Гавайских островов входят 132 острова.

У местных жителей есть такое слово «Алоха» – оно обозначает сразу несколько значений: приветствие,сочувствие, прощание, благодарность, пожелания добра  и даже признание в любви.

- Давайте поприветствуем друг- друга.  Алоха!!!!

Чаще всего произносится в качестве приветствия.

Климат на Гавайских островах – тропический. Фактически на Гавайях только 2 времени года: сухой сезон с мая по октябрь, и сезон дождей с октября по апрель. Зимой температура редко опускается ниже 18 C ночью и держится около 28 С днем. Летом температура держится около 24 C ночью и поднимается выше 30 C днем.

Ну вот мы и на месте.А здесь нас встречают местные жители. (танец)

Гавайи – это сказочный рай!
Гавайи – это ваша мечта!
Только здесь веселись, отдыхай!
Гавайи – лучезарного моря звезда!
Закон любого праздника – веселись !

Итак мы с вами прибыли на остров чтобы отдыхать, правильно?

- Предлагаю вам посетить гавайский пляж, на гаваях очень красивое дно моря с различными его обитателями, хотите посмотреть? Тогда мы должны подготовиться.

Вед. – Вот мы и на пляже. Предлагаю повеселиться.

Конкурс № 2« Мои шлепанцы» Обувь лежит в кругу, одного шлепанца не хватает. Под музыку дети танцуют, музыка затихает, каждый должен взять себе по шлепанцу, кому не хватило, выбывает из игры.

Конкурс № 3. «Повелитель хулахупа»

Для этого конкурса понадобится обруч. Варианты заданий:

  • Максимально долго крутить хулахуп на талии, коленях или руке.
  • Вращать обруч и в то же время исполнять танец.
  • Раскрутить максимально возможное количество хулахупов на одной или разных частях тела.
  • Организовать эстафету, где каждый участник будет крутить обруч.

Позагорали и поплавали, теперь можно начать готовиться к гавайской вечеринке.

На гавайских вечеринках подают различные алкогольные коктейли, а детям и трезвенникам-взрослым предлагают подслащенное кокосовое молоко и коктейли из него. Сейчас будем взбивать кокосовое молоко для коктейлей. Причем взбивать будем прямо в кокосах. Нам нужно несколько пар.

Конкурс № 4« Кокосовый шейк» Пары зажимают кокосы животами и танцуют под часто меняющуюся музыку: звучат то хип-хоп, то традиционная гавайская музыка, то ламбада и т.п. Те, чей кокос падает, выбывают. Если между животами удерживать кокос легко и никто из пар долго не выбывает, ведущий может предложить зажать кокос между спинами, попами, плечами и т.п.

Ну и куда же без танцев?Одним из самых интересных развлечений на гавайской вечеринке является танец «Лимбо». Для этого Вам понадобится бамбуковый прутик длиной примерно 1,5 метра.  Двое участников держат палку, а остальные под музыку проходят под ней по очереди. С каждым новым заходом палка опускается все ниже, а участников остается все меньше, ведь чем ниже препятствие, тем сложнее его преодолевать.

Конкурс № 5» .«Зажигательные танцыНатягивается веревка на определенную высоту . Под музыку дети проходят под веревкой ( кто перешёл танцует), каждый раз веревка опускается все ниже.

Вед. Ну что же, сегодня мы с вами много играли и веселились на гавайской вечеринке, которая состоялась по поводу нашего замечательного праздника Дня матери, но  пришло время возвращаться, сейчас мы с вами отправимся в наш маленький поселок Яр-Сале ,в наш любимый детский сад . Занимаем свои места в самолете. И пока мы летим принимайте музыкальное поздравление от наших джентльменов. (танец мальчики)

Песня.

Уважаемые мамы, бабушки, наш вечер подошел к концу. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. Спасибо вам за ваше участие на нашем празднике и за то, что вы всегда с нами, за то, что вы у нас самые, самые.

Всех женщин поздравляю от души.
С Днем матери вас, милые, родные.
Пусть будут жизни ваши хороши,
И не встают преграды никакие.

Пускай Вас дети радуют собой,
Мужья своей заботой согревают.
Пусть в семьях властвует покой
И свет любви вокруг блистает.



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий развлечения для старшей и подготовительной группы Вечер памяти «Дети и Война»

Цель: познакомить детей с героями Великой Отечественной войны.Задачи: воспитывать желание детей бороться за мир;               вос...

Сценарий развлечения в старшей группе «Вечер летних воспоминаний»

Данный материал - это сценарий развлечения, которое проводится в начале сентября, когда дети возвращаются из отпуска. Ребята делятся впечатлениями о своем отдыхе, обмениваются сувенирами, вспоминают п...

сценарий развлечения "Пиратская вечеринка"

сценарий проведения пиратской вечеринки  под названием "В поисках клада"...

Сценарий развлечения «Вечер для пап» в младшей группе «Мотылек»

Армия Российская –Смелая, могучая.Армия Российская –Самая лучшая!...

Сценарий развлечения "Летняя полосатая вечеринка"

Развлечение для детей среднего возраста....