Эссе «Моё отношение к Великой Отечественной Войне»
статья

Цветкова Наталия Борисовна

Никто не забыт, не что не забыто!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse_moyo_otnoshenie_k_vov_na_konkurs.docx13.74 КБ

Предварительный просмотр:

Цветкова Наталия Борисовна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 детский сад №15 «Ромашка»

п. Пижма

Эссе «Моё отношение к Великой Отечественной Войне»

   Великая Отечественная Война. Три страшных слова. Три слова, которые почти на пять лет воцарились на просторах моей Родины. Три слова, которые отняли у жён мужей, у детей матерей и отцов, лишили крова, тепла, а принесли лишь боль, слёзы и страдания. Война отняла у моей мамы отца, и она осталась сиротой. Моей бабушке Война прислала похоронку: «Пропал без вести»,  присвоила статус солдатской вдовы и обрекла на мучительные годы ожидания и надежды. Война лишила меня возможности познакомиться с моим дедом, почувствовать его любовь, ласку, заботу – всё то, что так любят маленькие внучки. Я ненавижу войну всем своим сердцем, душой и разумом.

   Моё поколение живёт в двадцать первом веке, мы имеем всё: дом, работу, возможность получить образование, а главное над нашей головой мирное небо. Мы не слышим свиста снарядов, не видим развороченных бомбами полей и разрушенных городов, в наших  сердцах нет места страху за грядущий день. Благодаря кому мы всё это получили? Я точно знаю, победа в этой Войне была одержана, по причине высокого  патриотизма солдат и офицеров, каждый из них  понимал, что он не должен отдать свою Родину врагу, должен защитить своих матерей, жён, детей, стариков,  и каждый из них свято верил в победу. Да, их с каждым годом становится меньше и меньше, ветераны войны уже очень пожилые люди, но благодаря их бессмертному подвигу, моя Родина -  великое самостоятельное государство. Я низко кланяюсь вам, защитники Отечества, за то, что сейчас живу в свободной России.  Вы спасли не только свою Родину, но и весь мир. Если бы к власти пришёл фашизм, то при его  жестокости и кровожадности, это было бы величайшей трагедией для всего человечества. Задумавшись над этим и осознав, меня охватывает панический ужас! Война – это страшно!

   Великая Отечественная Война - это трагедия миллионов людей, каждый потерял в той войне своих близких. И в то же время, Великая Отечественная Война это огромное  торжество патриотизма и любви к Родине. Как же относится к этому историческому факту? Я не хочу даже допускать мысль о том, что подобное когда-нибудь повторится. Я надеюсь и верю, что люди никогда не станут уничтожать друг друга ради власти, потому что всё, что достигнуто в результате грубой силы, не приносит счастья и удовлетворения, и Великая Отечественная Война - полное тому подтверждение.




По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тема проекта : «Югорский край в годы Великой Отечественной войны» ( 70 – годовщине победы в Великой Отечественной войне посвящается).

Тема проекта : «Югорский  край в годы Великой Отечественной войны» ( 70 – годовщине победы в Великой Отечественной войне посвящается)....

Мемориальный комплекс, вечный огонь; Обелиск рабочим биофабрики ,погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг; Памятник – обелиск жителям поселка Русские Липяги, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установлен в Русских Липягах.

Для детей , чтобы знали что в их городе тоже есть --- Мемориальный комплекс, вечный огонь; Обелиск рабочим биофабрики ,погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг; Памятник – обелис...

Проект, посвященный 71-ой годовщине победы и 75-летию начала Великой Отечественной войны: «Дети - герои Великой Отечественной войны»

Проект помогает детям узнать о подвигах их сверстников, ещё совсем юных девчонках и мальчишках, совершивших подвиг во время ВОВ. Показывает детям смелость, героизм, беззаветную любовь к Родине юных ге...

Конкурс «75-Великой Победе!» Номинация конкурса: Литературное творчество «Гордимся славою героев» Эссе «Жизнь и подвиг участников Великой Отечественной войны»

Наступил 1941 год,  в маленьком селе Микулино Татарской АССР жила большая, трудолюбивая и очень дружная семья. Мой дедушка Бондаренко Николай Никифорович 1911 года рождения, моя бабушка Бондаренк...