Мастер-класс "Магнитик "Снеговик" из пенопластовых шаров"
материал

Малкова Оксана Николаевна

На Новый год принято дарить подарки. А вы уже выбрали, что подарить на Новый год родным и близким? Если вы еще не решили, то самым оригинальным подарком к Новому году является сувенир, выполненный своими руками. Так как одним из символов зимних торжеств является снеговик, сделайте его своими руками из подручных средств. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master-klass_magnitik_snegovik_iz_penoplastovyh_sharov.docx985.8 КБ

Предварительный просмотр:

Мастер-класс «Магнитик «Снеговик из пенопластовых шаров»

Большинство взрослых и детей с нетерпением ждут Нового года, так как верят, что в новогоднюю ночь исполнятся все самые заветные желания и непременно произойдет чудо!

На Новый год принято дарить подарки. А вы уже выбрали, что подарить на Новый год родным и близким? Если вы еще не решили, то самым оригинальным подарком к Новому году является сувенир, выполненный своими руками. Так как одним из символов зимних торжеств является снеговик, сделайте его своими руками из подручных средств. 

Сегодня мы вам покажем мастер класс, как сделать магнит на холодильник «Снеговик из пенопластовых шаров» своими руками. В процесс изготовления можно даже привлекать детей, но на некоторых этапах контроль взрослых необходим.

Материалы

Для того, чтобы сделать милого снеговика, нужно подготовить:

  • ножницы
  • шары из пенопласта 9 и 12 см в диаметре
  • канцелярский нож
  • пробка от пластиковой бутылки
  • мишура
  • две ярких полу-бусины
  • клей-пистолет
  • черный маркер
  • морковка
  • магнит
  • веточки для рук
  • помпончики для ног

Ход работы

  1. Необходимо взять канцелярский нож и срезать им верхнюю часть шарика. Большой шарик срезается с двух сторон (один срез делается снизу, другой с боку, куда будет приклеиваться магнит), а маленький –  с одной. Если срезы сделаны аккуратно,  то снеговик будет ровным.

  1. Далее два шарика нужно склеить.


  1. Для шапочки мы возьмем крышку от пластиковой бутылки, приклеиваем её к голове и обматываем вокруг, место склеивания деталей мишурой.

  1. Чтобы поделка снеговик своими руками получилось реалистичнее, нужно из веточек сделать ручки, приклеив их на клей-пистолет. В идеале их делают симметричными.

  1. Из мишуры делаем шарфик.

  1. Из помпонов делаем ножки.

  1. Из морковки делаем нос.

  1. Для глаз нужно взять полубусины черного цвета. Если они другого цвета, то их перекрашивают черным маркером. Чтобы он был красивее – дорисовывают ротик, реснички и все, что подскажет собственная фантазия.

  1. Поделка своими руками на новый год почти готова. Осталось только приклеить магнит с задней стороны снеговика.

Данный мастер класс особенно понравится детям. Процесс развивает воображение, внимание, память, мелкую моторику.

Вот и готов наш новогодний подарок!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений в средней группе (4-5) лет на тему "Путешествие на воздушном шаре в страну Геометрических фигур"пр

Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений в средней группе (4-5 лет) на тему:  «Путешествие на воздушном шаре в страну Геометрических фигур».Цель: Создать...

Конспект занятия по рисованию "Воздушные шары"

Рисование красками предметов округлой формы....

Шоу воздушных шаров.

Сценарий экологического праздника для детей среднего возраста. К конкурсу "Каждая соринка в корзинку"....

Сценарий игровой программы "Шоу воздушных шаров"

Игровая программа разработана для детей 4-5 лет.Целью является создание праздничного настроения у детей; развитие двигательной активности:  ловкости, быстроты, координации движений. ...

Музыкально-логопедическое занятие «Путешествие на воздушном шаре. Звуки С – З – Ш - Ж».

Конспект группового музыкально-логопедического занятия для детей подготовительной к школе группы. Разработан по авторской программе коррекции речевой функциональной системы с использованием валеологи...

Спортивное развлечение с воздушными шарами для детей 3-5 лет. «Игры с воздушными шарами»

Спортивное развлечение с воздушными шарами на прогулке в условиях дома ребёнка специализированного....