Зарядка позитивного мышления "именно сегодня"
тренажёр

Монахова Марина Вячеславовна

Каждое утро нужно пргоговаривать вслух данный текст, лучше перед зеркалом. Он является стимулятором к действию. Не забывайте  говорить себе ободряющие слова, которые придают нам мужества, силу и веру в себя.

Итак приступим!

1. Именно сегодня у меня будет спокойный день, и я буду счастлива. Счастье - это внутреннее состояние каждого человека. Счастье не зависит от внешних обстоятельств. Мое счастье заключено внутри меня. Каждый человек счастлив настолько, насколько он хочет быть счастливым.

2. Именно сегодня я включусь в ту жизнь, которая окружает меня, и не буду пытаться приспособить к своим желаниям. Я приму моего ребенка, мою семью, мою работу и обстоятельства моей жизни такими, какие они есть и постараюсь полностью им соответствовать. 

3. Именно сегодня я позабочусь о своем здоровье. Я сделаю зарядку, и попытаюсь избегать вредных привычек и мыслей, токсичных для моего тела и души!

4. Именно сегодня я уделю внимание своему общему развитию. Я займусь полезным делом. Я буду трудиться и заставлю работать свой ум.

5. Именно сегодня я продолжу свое нравственное усовершенствование. Я буду полезной и нужной своему ребенку, своей семье, себе самой.

6. Именно  сегодня я буду доброжелательна ко всем. Я буду выглядеть как можно лучше, буду любезной и щедрой на похвалы. Я буду относиться спокойно, без напряжения ко всем людям.

7. Именно сегодня я буду жить  проблемами только сегодняшнего дня. Я стремлюсь решить проблему здоровья моего ребенка постепенно.

8. Именно сегодня я намечу программу всех дел, которые я хочу осуществить. Эта прграмма избавит меня от спешки и нерешительности даже в том случае, если я не могу ее точно выполнить.

9. Именно сегодня я проведу полчаса в покое и одиночестве, полностью расслаблюсь.

10. Именно сегодня я приму свое собственное счастье. Я буду любить и верить в то, что те, кого люблю, любят и верят мне! 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Телевизор на сегодня отменяется, играть семья сегодня собирается!

Предлагаю вашему вниманию игровые упражнения, направленные на взаимодействие всех членов семьи. Они особенно действенны, если в семье воспитиывается ребенгок младшего и среднего возраста, поскольку в ...

Зарядка позитивного мышления

Зарядка позитивного мышления...

Зарядка позитивного мышления

Зарядка позитивного мышления...

Зарядка позитивного мышления

Зарядка позитивного мышления...

Зарядка позитивного внушения с детьми 5-7 лет

Зарядка позитивного внушения не занимает много времени, настраивает ребенка на любой вид деятельности, помогает создать положительный эмоциональный фон, укрепить уверенность в себе и своих силах, спос...

Зарядка позитивного мышления

Зарядка позитивного мышления...

Зарядка позитивного внушения для детей 5-7лет

Представлены варианты проведения зарядки позитивного внушения для детей 5 -7 лет. Используемая литература: статья педагога – психолога Р.А.Кисилева «Использование зарядки позитивного внушения с...