Отчет о летней оздоровительной работе в младшей разновозрастной группе
презентация

Тарбаева Елизавета Игоревна

Отчет о летней оздоровительной работе в младшей разновозрастной группе

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 « Ручеёк » п. Илюшино Отчет о летней оздоровительной работе в младшей разновозрастной группе Воспитатель : Тарбаева Е.И

Слайд 2

Цель летнего оздоровительного периода: сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей с учетом их индивидуальных особенностей. Полное удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Слайд 3

Задачи на летний оздоровительный период: - создание комфортных условий для физического, психического, умственного, художественно-эстетического развития каждого ребенка; - организация здоровье-сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма; - обеспечение воспитательно-образовательного процесса соответствующим материалом и оборудованием; - реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление и физическое воспитание детей, развитие самостоятельности, инициативности, любознательности, познавательной активности; - осуществление просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Слайд 4

Работа в летний период проводилась по следующим направлениям:

Слайд 5

В детском саду был разработан режим дня на летний оздоровительный период: прогулки не менее 4 часов; закаливающие мероприятия; солнечные ванны; увеличение времени сна; физкультурные мероприятия; соблюдался питьевой режим.

Слайд 6

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на улице.

Слайд 7

Июль «Юные экологи» - на этой недели мы продолжали формировать у детей представления о воде, её роли в жизни человека; о том что вода находится в природе в разнообразном состоянии, видах.

Слайд 8

Август «Неделя искусства» - на занятиях с детьми воспитывали эстетическое отношение к народному прикладному искусству

Слайд 9

«Неделя театра » - целью этой недели было дать детям представление о театре; расширять знания театра как вида искусства; Учились управлять своими эмоциями, просматривали презентацию о видах театра: -кукольный -теневой -настольный -пальчиковый

Слайд 10

«Неделя безопасности» - на этой неделе з акрепляли знания детей о правилах дорожного движения

Слайд 11

«Неделя безопасности» - цель этих занятий была з нать правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях

Слайд 12

Вывод: таким образом, в период пандемии мы смогли создать благоприятную обстановку для детей в целях проявления оздоровительной, игровой и интеллектуальной активности и удовлетворение интереса к разнообразным видам деятельности.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет по летней оздоровительной работе 1 младшей группы № 4 «Светлячки».

Летний период в детском саду – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Мы стремились организовать жизнь дошколят таким образом, чтобы они провели его с радостью и удовольст...

Отчет по летней оздоровительной работе в младшей группе детсада август 2020

Анализ летне-оздоровительной работы в группе "Сказка"...

отчет о летней оздоровительной работе в младшей группе

отчет о летней оздоровительной работе в младшей группе...

Отчет о летней оздоровительной работе воспитателя младшей группы.

В данном отчете описываются мероприятия, проведенные в летний период...

Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период в младшей разновозрастной группе.2020г.

Приоритетные направлениями работы на летний период:- физкультурно - оздоровительная работа;- культурно - досуговая деятельность....