«Совместная игровая деятельность родителей с детьми второй младшей группы»
консультация (младшая группа)

Артемова Екатерина Алексеевна

Рекомендации для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_20g._1.docx39.97 КБ

Предварительный просмотр:

Московская область, Ленинский городской округ, Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 22 «Город детства»

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

«Совместная игровая деятельность родителей с детьми второй младшей группы»

Консультация для родителей: «Игра в жизни ребенка» | Авторская платформа  Pandia.ru

Подготовила и провела: Артемова Е. А.

Дрожжино 2020г.

Рекомендации для родителей «Совместная игровая деятельность родителей с детьми второй младшей группы»

- Игра должна приносить радость ребёнку и взрослому. Каждый успех ребенка это обоюдное достижение – и ваше и его. Радуйтесь этому. Радость окрыляет ребенка на будущие успехи. Понаблюдайте, как довольны, бывают дети, когда им удаётся доставить удовольствие или рассмешить.

- Чем больше у ребенка развито какое – то качество – тем сильнее оно жаждет проявления. Сильному ребёнку больше хочется побегать, побороться, поиграть в подвижные игры, слабый малыш этого не любит.

- Не сдерживайте двигательную активность ребёнка, создавайте в игре непринуждённую обстановку, чтобы можно было, и попрыгать от восторга, и сделать на «радостях» кувырок на коврике, и полететь под потолок на папиных руках.

- Заинтересовывайте ребёнка, но не заставляете его играть. Игра должна продолжаться до тех пор, пока она всем приятна. Удерживайтесь от обидных замечаний «Ах ты глупый!» и т. п. Не получается – переключите его внимание на другое дело.

- Умейте в играх честно признавать своё поражение. Трудно придумать большую награду ребёнку. Не бойтесь, что ваш авторитет при этом пострадает.

- Если в семье не один ребёнок, есть младшие дети, то оживите игру увлекательной сказкой или рассказом, игрушками, переодеванием и т. д.