презентация - мои профессиональные и непрофессиональные хобби и увлечения
материал

Попова Любовь Александровна

У каждого человека в жизни должно быть занятие, которое приносит ему душевное удовольствие и приятные эмоции. Хобби  - вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Занимаясь делом, которое приносит нам моральное удовлетворение,  не отключаешься от своих проблем, как многие считают, и не убегаешь от реальности, а просто переключаешь мышление в другое направление. Это дает поразительные результаты. Многие нерешаемые и насущные проблемы предстают перед нами в другом свете, и совершено с другой точки зрения. А соответственно и пути решения для них находятся необычные.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ТАЛАНТЫ, ВНЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ МБДОУ № 65 ПОПОВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА

Слайд 2

«Когда я был маленьким» Сборник стихов

Слайд 3

У меня игрушек много. У МЕНЯ ИГРУШЕК МНОГО, МЯЧИК, ТАНК И САМОСВАЛ, ДЕРЕВЯННАЯ ЛОШАДКА И МАШИНОК АРСЕНАЛ. ПОЗОВУ ДРУЗЕЙ СЕГОДНЯ, БУДЕМ ВМЕСТЕ МЫ ИГРАТЬ У МЕНЯ ИГРУШЕК МНОГО, НАС ОТ НИХ НЕ ОТОРВАТЬ. НАСТОЯЩИЕ ШОФЕРЫ ЕДУТ, ШИНАМИ ШУРША, МЫ ВЕЗЕМ ПЕСОК НА СТРОЙКУ, СТРОИМ ВМЕСТЕ МЫ ДОМА. ЗНАМЕНИТЫМ ФУТБОЛИСТОМ СТАТЬ ХОЧУ, ИГРАЮ В МЯЧ, БЬЮ В ВОРОТА ОЧЕНЬ МЕТКО, ГОВОРЯТ МНЕ: « ТЫ, ЛОВКАЧ » ! Я ЛЮБЛЮ ИГРАТЬ В ИГРУШКИ, НЕ КИДАЮ ИХ, НЕ БЬЮ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я С НИМИ ВМЕСТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ ТВОРЮ.

Слайд 4

Кукла КУКЛА ЗОЯ, КУКЛА НИНА, КУКЛА МАША И МАРИНА НА МЕНЯ ОНИ ГЛЯДЯТ И КО МНЕ ДОМОЙ ХОТЯТ. Я ГЛЯЖУ НЕ ОТРЫВАЯСЬ, Я СТОЮ И УЛЫБАЮСЬ. НА ВИТРИНУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МНЕ СМОТРЕТЬ СОВСЕМ НЕ ЛЕНЬ. МАМА, КУПИМ КУКЛУ ЗИНУ, ЕЙ ТАК СКУЧНО В МАГАЗИНЕ, ТАК КРАСИВ ЕЕ НАРЯД, И БАНТЫ ОГНЕМ ГОРЯТ. МАША ТОЖЕ ХОЧЕТ В ГОСТИ, ЕЙ ПОЖАЛУЙСТА ПОЗВОЛЬТЕ НА ДЕНЕК, ХОТЯ Б РАЗОК ПОГОСТИТЬ, СОВСЕМ ЧУТОК. ЕСЛИ КУПИШЬ МНЕ МАРИНУ, ТО С СОБОЙ БЕРЕМ И НИНУ, БЫТЬ РАЗДЕЛЬНО ИМ НЕЛЬЗЯ, МАМА, ВЕДЬ ОНИ ДРУЗЬЯ! ОХ И ТРУДНО ВЫБИРАТЬ! МАМА, МОЖНО ВСЕХ ИХ ВЗЯТЬ?

Слайд 5

Мишкины слезы. СЕГОДНЯ МИШКА МОЙ ГРУСТИТ, СЕГОДНЯ ОН НЕВЕСЕЛ. И У НЕГО УНЫЛЫЙ ВИД, ОН ГОЛОВУ ПОВЕСИЛ. К НЕМУ ТИХОНЬКО ПОДОШЛА, ЕГО Я НА РУКИ ВЗЯЛА. ЕМУ ШЕПНУЛА В УШКО; « ПОЙДЕМ СО МНОЮ, ПЛЮШКА! »

Слайд 6

Кошка на окошке. Я СМОТРЮ В ОКОШКО, НА ОКОШКЕ КОШКА. КОШКА В ДОМИКЕ СИДИТ И НА УЛИЦУ ГЛЯДИТ. БЕЛАЯ КРАСАВИЦА, КАК МНЕ КИСКА НРАВИТСЯ. ВЫХОДИ НА УЛИЦУ, ХВАТИТ СОЛНЦУ ЖМУРИТЬСЯ, ХВОСТИКОМ ПОМАШЕШЬ, ПРЕДО МНОЙ ПОПЛЯШЕШЬ. В КОШКИ-МЫШКИ ПОИГРАЕМ, МЫ ДРУГ-ДРУГА ДОГОНЯЕМ.

Слайд 7

Я гуляю во дворе. Я ГУЛЯЮ ВО ДВОРЕ, ВСЕ ДЕРЕВЬЯ В СЕРЕБРЕ, И ТРОПИНКА СЕРЕБРИТСЯ, ИНЕЙ ДАЖЕ НА РЕСНИЦАХ. ДАЖЕ ШАРФ СНЕГОВИКА И ТОТ ПОСЕРЕБРЕН СЛЕГКА. А НА ГОРКЕ ЛЕДЯНОЙ ВСЕ КАТАЮТСЯ ГУРЬБОЙ. ВОТ НА САНОЧКАХ ЛЕЧУ, И КРИЧУ, И ХОХОЧУ, МЯГКИЙ, ПЫШНЫЙ ЛЕГКИЙ СНЕГ ГОВОРИТ И МНЕ: « ПРИВЕТ! » САНКИ НА БОКУ ЛЕЖАТ, Я УПАЛ, НО ОЧЕНЬ РАД, Я НЕ МАЛЬЧИК-СНЕГОВИК, ОЧЕНЬ СНЕЖНЫЙ Я НА ВИД.

Слайд 8

Варежки. У МАРИНКИ НА ВАРЕЖКАХ СНЕЖИНКИ, У ПОЛИНКИ ДВЕ ЕЛОЧКИ-КАРТИНКИ, У АРТЕМА ЛАПКОЙ МИШКА МАШЕТ, У ИРИШКИ КОТИК ПЛЯШЕТ. ЕСТЬ У ВАРЕЖЕК ОДНА ПРИВЫЧКА, ПОСТОЯННО ПРОПАДАЮТ СЕСТРИЧКИ. КАК ИЗ САДА ДОМОЙ СОБИРАЮСЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДНОЙ НЕДОСЧИТАЮСЬ. ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ВАРЕЖКИ ПРЯТКИ И ИГРАЮТ СО МНОЙ БЕЗОГЛЯДКИ.

Слайд 9

Варежки устали ВАРЕЖКИ УСТАЛИ, ОНИ В СНЕЖКИ ИГРАЛИ, СО МНОЙ ЛЕПИЛИ КРЕПОСТЬ И СНЕГОВИКА, ТЕПЕРЬ В ТЕПЛЕ ОБМЯКЛИ И НА ВОРСИНКАХ КАПЛИ И ТОНКОЙ- ТОНКОЙ СТРУЙКОЙ СТЕКАЕТ С НИХ ВОДА. НА ТЕПЛОЙ БАТАРЕЕ Я ВАРЕЖКИ СОГРЕЮ, ПУСТЬ ОТДОХНУТ НЕМНОГО, ПОБУДУТ В ТИШИНЕ. ИМ НОЧЬЮ СНИТСЯ ГОРКА И СНЕГ ПУШИСТЫЙ, ЛЕГКИЙ, НАВЕРНО СНИТСЯ ВАРЕЖКАМ, КАК РУКИ ГРЕЮТ МНЕ.

Слайд 10

Весна ВЕСНА, ВЕСНА НА УЛИЦЕ! ПРЕКРАСНЫЕ ДЕНЬКИ. ПОДАЛЬШЕ СПРЯЧЕМ САНКИ, И ЛЫЖИ, И КОНЬКИ. СОСУЛЬКИ ГОРЬКО ПЛАЧУТ И С КРЫШ СПОЛЗАЕТ СНЕГ. ПРИРОДА ОЖИВАЕТ И РАДУЮТСЯ ВСЕ. А СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ ПО ЛУЧИКАМ СКОЛЬЗЯ НА ОКНАХ ПЛЯШУТ ВЕСЕЛО И ВЕСЕЛЯТ МЕНЯ.

Слайд 11

Я и солнышко-друзья. Заглянуло мне в оконце Этим ранним утром солнце . Прошептало мне на ушко: «Хватит спать, вставай, подружка!» Просыпаясь, улыбаюсь, Я и солнышко-друзья. На работу отправляясь, Будит солнышко меня.

Слайд 12

Авторские сказки

Слайд 14

Оригами и квиллинг

Слайд 20

Музыкальные инструменты оригами

Слайд 22

пальчиковый театр (оригами)

Слайд 26

Очумелые ручки (шью)

Слайд 32

ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация «Повышение профессионального уровня педагога как залог успешной деятельности ДОУ»

Презентация подготовлена для круглого стола руководителей ДОУ кольчугинского района Владимирской области, апрель, 2011 год....

Презентация Слагаемые профессионального имиджа педагога

Каждый человек имеет свой статусный образ. Иначе его можно назвать имиджем. Имидж (от англ. image – образ) – это совокупность представления общества о том, каким должен быть индивид в соответств...

Моё хобби! Моё увлечение!

Всё зафиксированное необходимо обязательно систематизировать и приводить в порядок....именно поэтому я создаю видеоролики и ИКТ - игры!Во всем главное порядок!...

"Семья. Хобби и увлечения!"

Семейный проект направленный на выявления творческих способностей детей и родителей....

Презентация к проекту Творческая мастерская "Хобби-клуб"

Центр детской активности - творческая мастерская – это радость творения и общения. Деятельность в творческой мастерской  успешно отвлекает детей от экранов телевизоров, компьютерных иг...

ИКТ-технологии в работе с дошкольниками и родителями. Цифровой образовательный ресурс (авторский) «Виртуальная интерактивная площадка «Ярмарка хобби и увлечений в Простоквашино»

ВВЕДЕНИЕНа Простоквашино надвигалась осень. Не очень быстро, а так  миллиметр за миллиметром…Все были заняты делом. Кот Матроскин с дядей Федором сено заготавливали для Гаврюши. А пес Шари...

ИКТ-технологии в работе с дошкольниками и родителями. Цифровой образовательный ресурс (авторский) «Виртуальная интерактивная площадка «Ярмарка хобби и увлечений в Простоквашино»

ВВЕДЕНИЕНа Простоквашино надвигалась осень. Не очень быстро, а так  миллиметр за миллиметром…Все были заняты делом. Кот Матроскин с дядей Федором сено заготавливали для Гаврюши. А пес Шари...