Скоро, скоро Новый Год !!!
материал (старшая группа)

Алхасова Рафинат Алибашировна

Скоро, скоро Новый год!

 

«Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!»

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!

(Автор: Матвеева Е.)

 

 

Ни для кого не секрет, что Новый год - это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети детского сада «Буратино»  с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.

Оживление царит во всех группах. Украшенные помещения садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и ребятам. Наряженные елочки поселились в детских игровых комнатах.

С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Это самый веселый праздник, который дает мощный положительный эмоциональный заряд, поэтому он всегда бывает самым ярким и запоминающимся.

  Само ожидание Нового года для нас это праздник! Идут репетиции новогодних выступлений с воспитателями и музыкальным руководителем. Разучиваются танцы и песни. А так как воспитатели в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров. Оживление царит во всех группах. Воспитатели вместе с детьми украшают группы и раздевалки гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. В каждой группе организованы выставки совместного творчества детей и родителей «Новогодняя сказка».
Многолетней традицией нашего детсада является оформление окон  к новогодним праздникам, это один из важных элементов создания праздничного настроения, положительной мотивации и развития творческого восприятия окружающего мира.

  Создание сказочного сюжета в таких работах особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущение праздника. Кроме того, всем посетителям детского сада интересно и приятно наблюдать сказочное волшебство, проходя мимо окон, окунаясь в чудесные ощущения детства. Ведь в преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется поделиться с окружающими.

    Воспитатели, дети и родители постарались создать атмосферу настоящего праздника и волшебства. Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности (НОД) по образовательной области «Коммуникация» (начала грамоты) для детей 7 года жизни Тема: "Скоро, скоро Новый год!».

Итоговая непосредственно образовательная деятельность по образовательной области "Коммуникация" (начала грамоты) для детей 7 года жизни на закрепление умений и навыков детей, актуализацию знаний....

Краткосрочный творческий проект к Новому году в первой младшей группе МК ДОУ Павловский детский сад №11 «Скоро, скоро Новый год!»

Краткосрочный творческий проект к Новому году в первой младшей группе МК ДОУ Павловский детский сад №11 «Скоро, скоро Новый год!»...

Краткосрочный творческий проект к Новому году в средней группе «Радуга» «Скоро, скоро Новый год!»

Всем известно, что самый любимый праздник -  это Новый год! Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, запах мандаринок,  украшение дома, подарки под елку. Веселый праздник! Но мало ли кто зн...

Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт!

Консультация для родителей "Как подготовить ребёнка ко встрече с Дедом Морозом"...

Творческий проект к Новому году в группе раннего возраста «Скоро, скоро Новый год!»

 Цель:организовывать все виды детской деятельности вокруг темы Нового года и новогоднего праздника.   Задачи:•формировать представления детей о новогодней елке•развиват...

Краткосрочный творческий проект к Новому году «Скоро, скоро Новый год!»

Реализация проекта.Совместная деятельность воспитателя и детей.1. Чтение художественной литературы, рассказы, сказки.2. Разучивание стихов, песен к новому году.3. Игры: словесные, подвижные.4. Рассмат...