Итоговый педагогический совет Церемония вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мери Поппинс
материал

Яковлева Ольга Александровна

Форма проведения итогового педсовета

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл itogovyy_pedagogicheskiy_sovet_premiya_meri_popins.docx9.22 КБ

Предварительный просмотр:

Итоговый педагогический совет

Церемония вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мери Поппинс» за 2018 – 2019 учебный год.

1. Вступительное слово: Сегодня мы с вами собрались для того, чтобы подвести итоги профессиональной деятельности за 2018 – 2019 учебный год. В этом году была выполнениа большая работа по решению поставленных задач, достигнуты определенные результаты, за которые, несомненно, можно всем порадоваться. Поэтому наша встреча сегодня будет праздничного характера.

Прежде чем приступить к подведению итогов, давайте скажем, каким был этот год для вас.

Игра «Продолжи предложение»

Каждый из участников педагогического совета по очереди заканчивают фразу: «Для меня этот год был…», передавая из рук в руки зонт. (Год открытий)

Вот видите, сколько интересного таит в себе, казалось бы, обычный учебный год! Итоги этого учебного года мы будем проводить в форме церемонии вручения премии за достижения в педагогическом труде имени Мери Поппинс. Почему именно этот персонаж?

Мери Поппинс (англ. Mary Poppins) – героиня сказочной повести детской писательницы Памелы Трэверс, няня – волшебница, воспитывающая детей в одной из лондонских семей.

П.Трэверс создала образ идеальной няни. Мери Поппинс – молодая женщина непримечательной наружности, аккуратная и с прекрасными манерами. Она строга, но ее строгость одинаково легко принимается как воспитанниками, так и их родителями.

Мери Поппинс умеет создавать приключения из ничего: из самых обычных предметов и при самых обычных условиях. Своих воспитанников она научила двум самым главным вещам: умению видеть сказочное в обычных вещах и не бояться любых перемен.

Премия имени Мери Поппинс будет вручена по нескольким номинациям. Победитель в номинации определялся большинством голосов, подсчитанных в ходе обработки заполненных вами анкет.

2. Основная часть. Объявление победителей в номинациях.

Премия за достижения в педагогическом труде имени Мери Поппинс вручается в номинации «Лучшее методическое мероприятие».

Перед тем как назвать победителя, вспомним, какие методические мероприятия были проведены в этом году.

- Педагогические советы:

установочный педсовет «На пороге нового учебного года. Организация воспитательно – образовательной работы ДОУ в 2018 -2019 учебном году» 31 августа 2018 г.

педсовет – дискуссия «Результаты, проблемы, решения» ( рабочии программы) 09.11.2018г.

педагогические чтения «Аукцион педагогического мастерства» 07.12.2018г.

круглый стол «Инновационные подходы к созданию и совершенствованию развивающей предметно пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО с привлечением родителей» 14.01.2019г.

семинар «Профессиональный стандарт педагога (воспитателя)» 15.03.2019г.

По плану не успели провести один запланированный педсовет «Игра Что? Где? Когда? Прогулка как приоритетное средство развития дошкольников», но я предлагаю этот педагогический совет перенести на октябрь месяц 2019г.

- районный семинар – практикум на базе нашего ДОУ «Обеспечение доступности дошкольного образования для детей до 3 лет включая детей ОВЗ» 23.11.2018г.

- открытые проказы НОД;

- аттестация педагогов

В этом году были аттестованы:

-

-

-

-

Музыкальный руководитель отказалась от подтверждения первой квалификационной категории, поэтому в сентябре 2019 г. заявлена на подтверждение занимаемой должности.

- пополнение информации на сайте;

- участие в РМО:

Участниками на РМО были  _________ слушателями __________________.

- районный конкурс «Воспитатель гола 2019» - участник и победитель ______

- районные педагогические чтения:

Приняли участие 4 педагога: ______________.Педагоги поделились опытом работы использование проектной технологии в формировании самостоятельности и инициативы у дошкольников. Была отмечена работа __________.

- конференция педагогов восточной зоны

Приняли участие два педагога ____________

Из всех мероприятий, которые прошли за этот учебный год на голосование были предложены:

-

-

-

Первое место в вашем голосовании занял: ____________________________

Старший воспитатель вручает грамоту победителю.

Заведующий  отмечает значимость данного мероприятия.

Одной из форм методических мероприятий являются открытые просмотры организационной образовательной деятельности. Не все педагоги принимают активное участие в этой работе. Но те кто проводит открытые занятия, делятся опытом с коллегами, как из своего детского сада, так и из других дошкольных образовательных организаций района. В этом году два педагога представили свои занятия на суд коллег района, ______________.Итак, следующая номинация – «Лучшее открытое занятие».

В этой номинации было отмечены занятия воспитателей

-

-

-

Победителем стала воспитатель: _________________________________

Заведующий МБДОУ вручает грамоту.

Хочется отметить в этой номинации еще одного педагога, занятие которого было отмечено самым лучшим и по баллам вышло на первое место в конкурсе «Воспитатель года 2019», это ______________________________

Заведующий МБДОУ вручает грамоту.

Когда в коллектив приходят молодые педагоги, которые сразу активно включаются в педагогическую работу, образовательный процесс становится динамичным, увлекательным и интересным. Их успехи также необходимо отметить.

В номинации «Молодой педагог» были отмечены:

-

-

-

Вручить победителю благодарственное письмо приглашается педагог стажист.

Первое место в голосовании заняла: __________________

В нашем МБДОУ сложился сплоченный коллектив педагогов. Это творческие люди, любящие детей и свою профессию. Именно благодаря ним детский сад считается лучшим в плане развития, обучения, отношения к дошкольникам не только в селе, но и районе. По итогам этого учебного года лучшими, по мнению коллектива, стали педагоги в номинации «Лучший педагог»:

-

-

-

Победителем стала воспитатель: ___________________________

Заведующий вручает благодарность.

Хочется пожелать вам педагоги, чтобы в этой номинации появлялись новые фамилии педагогов.

Мери Поппинс - путешественница. Она с удовольствием пускается в различные приключения, не отрицает новое. Так и воспитатели принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в детском саду, районе, крае.. по результатам рейтинга участия педагогов  в методической работе в течении года был определен победитель следующей номинации «Самый активный педагог»

Старший воспитатель вручает благодарность победителю _______________

Все кто принял участие в методических мероприятиях и немного недотянул по балам и занял второе и третье место получат специальный приз «За смелость и стремление к новому»

Заведующий МБДОУ вручает памятный приз и поясняет за что:

-

-

-

3. Заключительная часть

Слово заведующей

Сегодня мы подвели итоги работы за прошедший учебный год. Не все задачи, поставленные перед педагогическим коллективом в начале учебного года, были успешно выполнены. Выражаю вам искреннюю благодарность за ваш самоотверженный труд, любовь к детям и заботу о них. Уверена, что ваше педагогическое мастерство превращает каждый день жизни ваших воспитанников в день радости и счастья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, уверенности в себе и оптимизма. До встречи в новом учебном году!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий выпускного утренника. Церемония вручения премии "Выпускник 2010"

Выпускной утренник 2010г. Церемония вручения премий « Выпускник 2010». Звучат фанфары. Появляются 2 ведущих. 1 ведущий. Уважаемые дамы и господа, мы рады приветствовать вас на открытии    це...

Итоговый педагогический совет "Успехи и достижения педагогического коллектива за прошедший 2014-2015 учебный год"

В презентации отражена работа педагогического коллектива за учебный год....

Сценарий церемонии вручения премии "Детсадовский Оскар" (подготовительная группа)

Сценарий праздника для детей подготовительной группы "Детсадовский Оскар"...

Приказ об утверждении итогов педагогического совета №3 от 17.03.2022г. (обобщение педагогического опыта работы)

Приказ об обобщении педагогического опыта на тему: «Развитие и обогащение словарного запаса через лексические игры детей подготовительной группы с ФФНР»...

Церемония вручения знаков отличия физкультурно - спортивного комплекса ГТО "Готов к труду и обороне"

14 февраля в 3 корпусе МАОУ детский сад №210 "Ладушки" состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия физкультурно - спортивного комплекса ГТО "Готов к труду и обороне...