В рамках проекта "Эколята - Дошколята"педагоги и воспитанники детского сада № 20 г. Калининград, провели тематическую неделю с 18. 03. 2022 по 25. 03. 2022, так как 20 марта традиционно отмечают День Матушки-Земли, а 21 марта - Всемирный день лесов.
проект

Драпей Юлия Николаевна

В рамках проекта "Эколята - Дошколята" педагоги и воспитанники детского сада № 20 г. Калининград, провели тематическую неделю с 18. 03. 2022 по 25. 03. 2022, так как 20 марта традиционно отмечают День Матушки-Земли, а 21 марта - Всемирный день лесов, немыслимо представить нашу планету без леса, особенно Россию. Были проведены мероприятия в группах: Беседы по темам: «Лес и его обитатели», «На красивой планете, живут счастливые дети!». Дети вспомнили о том, как называется планета, на которой мы живём и познакомились с её маленьким макетом "глобусом". А младшие группы познакомились с нашей планетой через художественно-эстетическое развитие (рисование пальчиками), узнали что за разноцветные пятна на глобусе.

Весело и ярко выполнили Эколята- Дошколята в нетрадиционной технике работу «Наша Земля» (пластилинография) и сделали стенгазету «Берегите нашу планету!». Благодаря этим мероприятиям дети узнали, что спасти планету может каждый человек на земле, даже маленький ребенок . Что нужно всего лишь соблюдать несколько простых правил и относится бережно к природе, к лесу и его обитателям. И первый шаг, который сделали наши ребята-эколята, посадили тую ( дерево) и цветы гиацинты, озеленив свои участки.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект "Эколята - Дошколята " Воспитатель: Драпей Ю.Н. МАДОУ Д/С № 20

Слайд 3

20 марта- День Матушки-Земли 21 марта - Всемирный день лесов В рамках проекта "Эколята - Дошколята" педагоги и воспитанники детского сада № 20 г. Калининград, провели тематическую неделю с 18. 03. 2022 по 25. 03. 2022, так как 20 марта традиционно отмечают День Матушки-Земли, а 21 марта - Всемирный день лесов, немыслимо представить нашу планету без леса, особенно Россию. Были проведены мероприятия в группах: Беседы по темам: «Лес и его обитатели», «На красивой планете, живут счастливые дети!». Дети вспомнили о том, как называется планета, на которой мы живём и познакомились с её маленьким макетом "глобусом". А младшие группы познакомились с нашей планетой через художественно-эстетическое развитие (рисование пальчиками), узнали что за разноцветные пятна на глобусе.

Слайд 4

20 марта- День Матушки-Земли 21 марта - Всемирный день лесов Весело и ярко выполнили Эколята- Дошколята в нетрадиционной технике работу «Наша Земля» (пластилинография) и сделали стенгазету «Берегите нашу планету!». Благодаря этим мероприятиям дети узнали, что спасти планету может каждый человек на земле, даже маленький ребенок . Что нужно всего лишь соблюдать несколько простых правил и относится бережно к природе, к лесу и его обитателям. И первый шаг, который сделали наши ребята-эколята, посадили тую ( дерево) и цветы гиацинты, озеленив свои участки.

Слайд 5

Стенгазета «Берегите нашу планету!»

Слайд 6

Группа №9

Слайд 8

Озеленение участка (посадка туи) группа № 8

Слайд 9

Озеленение участка (посадка туи) группа № 9

Слайд 10

«На красивой планете, живут счастливые дети!» 10 группа

Слайд 11

«Рисование пальчиками» 5группа

Слайд 12

Рисование пальчиками 3 группа

Слайд 13

«Лес и его обитатели»

Слайд 14

Группа № 2

Слайд 16

20 марта- День Матушки-Земли 21 марта - Всемирный день лесов Приняли участие: Петрушина Ж.О., Кузьмина Е.А., Дышкант И.С., Сетчанина Т.Н., Хатавская Ю.Н., Мягкова С.В., Кулеш Н.В., Купченко С.Е., Пасынкова Н.П., Драпей Ю.Н., Демьянова С.С..


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Божья коровка" мастер-класс для педагогов и воспитанников детского сада

Лето... Как много насекомых!!! Мы предлагаем вам сделать своими руками божью коровку из цветной бумаги.Итак, начинаем.Намочим прямоугольник в ёмкости с водой......отожмём бумагу... ...аккуратно распра...

«Взаимодействие с родителями воспитанников в рамках реализации проекта «Классическая музыка в детском саду»

Сообщение «Взаимодействие с родителями воспитанников   в рамках реализации проекта«Классическая музыка в детском саду»«В мире музыкальных инструментов».Уважаемые коллеги!Представляем вашему ...

Сценарий праздника "День Матушки -Земли"

Праздник для детей дошкольных групп...

Мастер-класс "Изготовление атрибута "Гвоздика" к танцу в рамках тематической недели "Дорога жизни". Январь 2022. Музыкальный руководитель Арвачёва В.В. Старшая группа.

Мастер-класс "Изготовление атрибута "Гвоздика" к танцу " "Обелиски" является  привлечением к патриотическому воспитанию детей, убеждением родителей в важности сохран...

П Р И К А З от 15 марта 2022 г. N 76 О проведении районного заочного конкурса чтецов среди воспитанников детских садов «Весенний праздник 8 марта»

Согласно плану работы Комитета по образованию и молодежной политике на 2022 год и плану работы районного методического объединения учителей- логопедов в целях речевого развития и формирования интереса...

П Р И К А З от 15 марта 2022 . N 76 О проведении районного заочного конкурса чтецов среди воспитанников детских садов «Весенний праздник 8 марта»

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕАДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ«ЯРЦЕВСКИЙ РАЙОН» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ П Р И К А З от  15 марта 2022 г....