Отзыв на участие в форуме "ориентиры детства 3.0"
материал

Муклаева Диана Алексеевна
Отзыв

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otzyv_na_uchastie_v_forume_orientiry_detstva.docx15.93 КБ

Предварительный просмотр:

                  Отзыв на участие в форуме “Ориентиры Детства 3.0”

    «ОРИЕНТИРЫ ДЕТСТВА» — одно из самых масштабных мероприятий современного формата, направленное на развитие дошкольного образования в стране, привлечение внимания общества и государства к вопросам воспитания детей, к повышению престижа работников ДО. Спикеры форума — ведущие эксперты в образовании, психологи, педагоги-новаторы, ученые, общественные деятели. Во ФГОС ДО большое внимание уделяется воспитанию патриотических чувств, морально-нравственному и познавательному развитию детей дошкольного возраста, приобщению детей к социокультурным нормам и семейным традициям, социализации каждого ребенка.

  МИССИЯ ФОРУМА

   Поднять статус педагога дошкольного образования, дать энергию для работы, способствовать стремлению к личностному и профессиональному росту, сплотить профессиональное сообщество, выработать единую стратегию в подходах к воспитанию детей дошкольного возраста на основе традиционных нравственных ценностей, уважения к культуре разных народов России, любви к Родине.

  ЗАДАЧИ ФОРУМА

    Познакомить профессиональное сообщество с современными тенденциями в области образования и воспитания детей дошкольного возраста с точки зрения науки, практики и государственной политики, представление инновационных практик в области дошкольного образования и воспитания с позиции навыков социального проектирования, поддержки и развития социального партнерства.

В первый день форума Шалва Амонашвили рассказал как Слышать голос ребенка, Лариса Тутова Рассказала нам о приобщение дошкольников к традиционным культурным ценностям как основе духовно-нравственного и патриотического воспитания, Веракса Александр Николаевич рассказал о роли педагога в развитии ребенка: из детского сада в школу.

 После просмотренного мною Форума узнала много нового и познавательного которое понадобится мне в дальнейшем.

Муклаева Диана Алексеевна 47 Д группа


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект досуга «Путешествие в детство» для совместного участия родителей со своими детьми в средней группе детского сада.

Цели:1. Формирование навыков общения, сотрудничества, сотворчества родителей,детей и педагогов.2. Формирование у родителей устойчивого интереса к различным видам взаимодействия со своими детьми в свет...

Отзыв об участии в семинаре

Отзыв Корниловой Елены Юрьевны, воспитателя МАДОУ "Детский сад № 6", о деятельности воспитателя Маляровой Алены Валерьевны...

Отзыв об участии в семинаре

Отзыв Васильевой Елены Анатольевны, воспитателя МАДОУ "Детский сад № 6", о деятельности воспитателя Пустоозеровой Марины Николаевны...

Родительская встреча с участием детей "Станция Детство"

расширять контакты между педагогами и родителями;моделировать перспективы взаимодействия на новый учебный год....

Диплом за участие в XIII Городском фестивале детской эстрадной песни "Праздник детства". Участие - 10 воспитанников. 16.11.2019г.

Диплом за участие в XIII Городском фестивале детской эстрадной песни "Праздник детства". Участие - 10 воспитанников. 16.11.2019г....

Отзыв о конкурсанте для участия в городском конкурсе «Народный воспитатель"

Отзыв о конкурсанте для участия в городском конкурсе «Народный воспитатель"...