СПРАВКА по результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг» 15.10.22
материал (средняя группа)

СПРАВКА

по результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_anketirovaniya_roditeley.docx67.26 КБ

Предварительный просмотр:

СПРАВКА

по результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг»

в МБДОУ «Детский сад им. Ю. А. Гагарина»

от 02 декабря 2021 г.

1. Анкетирование родителей / законных представителей воспитанников ДОО проводилось с 25 по 26 ноября 2021 года путем опроса родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ.

1.1. Участники независимой оценки условий и качества предоставления образовательных услуг: в оценке качества дошкольного образования в ДОО приняло участие 130 родителей / законных представителей воспитанников ДОО (охват 29%).

1.2. Ответы родителей / законных представителей воспитанников ДОО на вопросы первой части анкеты.

1. При посещении детского сада обращались ли Вы к информации о его деятельности, размещенной на ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ в помещениях детского сада?

•     Да - 91%, •     Нет - 9%

2. Пользовались ли Вы ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ детского сада, чтобы получить информацию о его деятельности? •        Да – 70 %,

•        Нет - 30 %

4. Имеет ли ребенок, представителем которого Вы являетесь установленную группу ИНВАЛИДНОСТИ? •        Да - 1%,

•        Нет - 99%

6. Пользовались ли Вы какими-либо ДИСТАНЦИОННЫМИ СПОСОБАМИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с работниками организации (телефон, электронная почта, электронный сервис (форма для подачи электронного обращения (жалобы, предложения), получение консультации по оказываемым услугам), раздел «Часто задаваемые вопросы», анкета для опроса граждан на сайте и прочие.)?

•      Да - 32%, •      Нет - 68%

1.3. Степень вовлеченности и степень удовлетворенности родителей / законных представителей воспитанников в образовательную деятельность

ДОО по областям качества                                                                                                   

Степень вовлеченности в образовательную        Степень удовлетворенности

        деятельность ДОО        

Область качества

Средний балл


Доля отвечающих,

поставивших        Средний балл >=3 баллов,

        %        


Доля отвечающих, поставивших >=3 баллов, %

Образовательные ориентиры

4.45

92.31

4.68

96.92

Образовательная программа

4.40

90.00

4.78

98.46

Содержание образовательной деятельности

4.42

91.54

4.62

96.15

Образовательный процесс

4.48

93.08

4.73

97.69

Образовательные условия

4.40

90.77

4.72

97.69

Условия получения дошкольного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами

3.75

79.23

4.17

87.69

Взаимодействие с родителями

4.65

94.62

4.79

97.69

Здоровье, безопасность и повседневный уход

4.62

94.62

4.72

96.92

Управление и развитие

4.55

92.31

4.75

97.69

1.4. Замечания родителей / законных представителей воспитанников ДОО по реализации ОП        

1.

2.

Нет

3.

Хотелось бы иметь дополнительные занятия в саду, которые родители могут выбирать по желанию и дополнительно оплачивать в случае необходимости

1.5. Предложения родителей / законных представителей воспитанников ДОО по повышению качества образования в ДОО        

1.

2.

Нет

3.

Образовательная деятельность на высшем уровне! А вот финансирование сада, для развития и хороших условий пребывания детей, совершенно низкое. Все затраты ложатся на родителей. Хотелось бы должного внимания, участия и материальной поддержки со стороны администрации и города, и непосредственно самого детского сада.

4.

Хотелось бы, чтобы ремонт и благоустройство ДС происходило не за счёт родителей. Так как родители оплачивают квитанции за ДС.



            Анализ анкет по удовлетворенности родителей качеством предоставления образовательных услуг позволил выявить следующие положения: необходимость улучшения материально
-технического обеспечения организации, условий пребывания детей, увеличение финансирования детского сада, организация дополнительных занятий в детском саду, которые родители могут выбирать по желанию и дополнительно оплачивать в случае необходимости.

Таким образом, исходя из результатов анализа, можно сделать следующий вывод: результаты удовлетворенности родителей образовательными

услугами предоставляемыми детским садом следует считать позитивными. Рекомендации педагогам.

Продолжать вести систематическую работу по совершенствованию системы взаимодействия ДОУ с семьей для обеспечения открытости и доступности информации о деятельности учреждения, совершенствованию условий для реализации образовательной программы ДОУ используя различные формы взаимодействия ДОУ с родителями. Шире использовать электронный ресурс – сайт ДОУ в работе с родителями.

Продолжать просветительскую работу с родителями с целью подачи полной и своевременной информации о направлениях деятельности дошкольного учреждения по образованию детей, в том числе и на сайте ДОУ. Активно использовать сайт дошкольного учреждения для педагогического просвещения родителей.

  Повышать профессиональную компетентность в сфере взаимодействия с родителями, использовать интерактивные формы работы с родителями. На групповых родительских собраниях дать дополнительную информацию по каждому пункту анкеты.

  Рекомендации родителям.

    С целью создания единого образовательного пространства ДОУ и семьи принимать участие в совместных мероприятиях с родителями, организованными как в традиционной, так и интерактивной форме (тренинги, мастер-классы, практикумы). Проявлять активную позицию в вопросах развития и воспитания своих детей, принимая участие в родительских собраниях, совместной трудовой деятельности. Использовать сайт с целью получения информации о воспитании и развитии детей, рекомендаций по сохранению здоровья, питанию, как форму обратной связи, вносить предложения по совершенствованию условий реализации основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ.

Исходя из имеющихся данных, можно уверенно заявить, что образовательные услуги, предлагаемые детским садом, в целом соответствуют запросам родителей.

 
Зам.заведующего        Л. Ф. Андреева


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей "Оценка деятельности воспитателя в рамках аттестации"

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей "Оценка деятельности воспитателя в рамках аттестации"...

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей "Оценка деятельности педагога в рамках аттестации"

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей "Оценка деятельности педагога в рамках аттестации"...

СПРАВКА по результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг» 15.10.22

СПРАВКАпо результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг»...

Справка от 02.12.2021 г. По результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг» в МБДОУ «Детский сад им. Ю.А.Гагарина»

По результатам анкетирования родителей "Оценка качества предоставления образовательных услуг" в МБДОУ "Детский сад им. Ю.А.Гагарина"...

Справка по результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг» в МБДОУ «Детский сад им. Ю. А. Гагарина» от 02.12.21 г.

Сравка по результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг» в МБДОУ «Детский сад им. Ю. А. Гагарина» от 02.12.21 г....

Справка по результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг» в МБДОУ «Детский сад им. Ю. А. Гагарина»

Справка по результатам анкетирования родителей «Оценка качества предоставления образовательных услуг» в МБДОУ «Детский сад им. Ю. А. Гагарина»...