Эко-мода-показ моды из бросового, экологически чистого материала
материал

Быкова Зиля Вилиновна

конкурс-развлечение

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otkrytoe_merop_eko_moda.docx27.03 КБ

Предварительный просмотр:

Конкурс костюмов из бросового материала

«ЭКО мода - показ моды из бросового экологически чистого материала»

Образовательная область: познавательное развитие.

Интеграция  образовательных  областей: художественно-эстетическое

Цель:

доставить детям радость и удовольствие от праздника.

формировать положительный, эмоциональный настрой, уверенность в себе.

Задачи:

Образовательные:

углублять у детей знания основ экологической культуры; безотходной переработки мусора.

Развивающие:

способствовать проявлению фантазии, творческой активности у детей и родителей в процессе создания коллекции моделей из бросового материала;

способствовать сплочению детского коллектива.

Воспитательные:

воспитание основ экологической культуры, бережного отношения к природе в процессе познавательной и художественно-творческой деятельности; воспитывать дружеское отношение друг к другу;

побуждать детей проявлять интерес к выступлениям сверстников.

воспитывать желание у детей выступать перед зрителями в образе, соответствующему костюму.

Предварительная работа: занятия по формированию экологической культуры, рассматривание журналов, иллюстраций «Детская мода»«История костюма».

Домашнее задание для детей и их родителей: подготовиться к показу мод – выбрать свой образ, подготовить костюм и выступление,

Добрый день уважаемые гости взрослые и дети. Мы рады вас видеть вас в нашем зале

 Сегодня – необычный день, впервые в нашем детском саду проходит конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов – ЭКО мода.

Давайте поприветствуем  наших модельеров это наши родители, которые создавали эти костюмы.

А сейчас встречаем наших моделей

 Из чего только не создают творческие люди одежду. Хотим представить Вам наряды сделанные из экологических чистых материалов

А наш показ моды мы с ребятами и их родителями посвящаем для наших любимых коллег воспитателей. И всех кто работает в нашем детском саду.

Сегодня праздник нежный, светлый, милый,

Окутанный душевным лишь теплом,

День воспитателей один, неповторимый,

Что призывает поделиться вновь добром!

Работников дошкольных не забудьте,

Они в детей вложили труд, тепло, любовь,

Они стараются для нас, не обессудьте,

И с праздником поздравьте нежно вновь!

Они в бумагах, в табелях

Они в заботах и делах:

Нужно сбегать в управленье,

Подписать все заявления.

Чтобы это все успеть

Нужно крылья им иметь!

Нашей группы нету краше

Чисто и светло вокруг!

Может быть у няни нашей,

И не две, а десять рук?

Скажем няням мы: «Спасибо!»

За заботу, за уют!

Дорогие наши няни,

Любим всех мы вас за труд!

Итак, мы начинаем.

Показ свой начинаем,

Дом моделей открываем.

Такого вы не видели, не знали,

Что мы покажем в нашем зале.

В наших модах — новизна,

В наших модах — красота!

Приглашает наша мода всех людей,

Наряжает она взрослых и детей.

Из мусора одежду шьём –

Мы так природу бережём!

 Представляем вашему вниманию компетентное жюри из мира моды, которое будет оценивать коллекцию одежды наших мини – моделей:

1 Заведующая детским садом Габдрахманова Л.В.

2 Старший воспитатель Сабирьянова Р.Р.

3 Старший воспитатель Захарова Г.И.

Открывает наш показ король осени  Х. Булат. Обратите внимание на этот костюм, сколько в нем величие как хорошо сидит этот костюм на модели. Король осени приготовил не только эту модель одежды но и стих поздравления для воспитателей.

 Следующая модель Я. Юлия  и М. Азалия . модели называются  рябинка. Как красиво смотрится этот наряд. Наряд создан для маленьких вей. Обратите внимание, как прекрасно сидят наряды на девочках. Наряд удобен и практичен.

Следующая модель г. Амелия . чтобы выполнить этот наряд нужно проявить умение фантазию и конечно же мастерство. А как красиво смотрится нашаАмелия в этом наряде. Сейчас нашаАмелияпочтёт стих.

Следующая модельЗухра . мы рады вам представить прекрасный костюм который изготовлен из простых губок. Этот костюм практичен мягкий и модный.

Следующая модельАрина. Этот костюм изготовлен из пакетов для мусора которые когда то оказали помощь родителям Арины в доставке продуктов до квартиры. Он абсолютно не весом и оригинален.

 А сейчас на нашем подиуме представит свой костюм ю. роман. Его костюм называется «Бетмен». Этот костюм   сшит для самых смелых и решительных мальчиков.

Следующая модель Александра. Посмотрите сколько фантазии любви творчества вложено в изготовления этого костюма. Костюм называется «Маленькая пчёлка». Как влетела эта пчёлка сразу запахло мёдом.

Следующая модель Тимур. Костюм называется «Черепашка нидзя». Костюм этот очень практичен. Посмотрите, как он на нем сидит в этом костюме Тимур смелый сильный рядом сним вы всегда будете в безопасности.

Следующая модель Лилия. Этот костюм состоит из полителена и осенних листьев он создан специально для лесных фей. Наряд удобен и практичен. Головной убор из того же материала и создает единую композицию

Следующая модель Эмильян. Оригинальный наряд черепашки. Нитки в руки здесь не брали, ткани тоже не нужны, для своего наряда взяли, здесь для мусора мешки. Смастерили изделие всем на загляденье.

Все эти модели выполнены из полителеновых мешков. Гареев Эмильян приготовил стихотворение.

Следующая модель  Т.Матвей.он представит вашему вниманию костюм робота изготовленную из коробки в котором лежали вкусные пироги. Матвей нам станцует танец. МУЗЫКА

Следующая модель и. Назар. Назар представляет костюм «Губки Боб» и выполнен тоже из коробки. Этот костюм имеет свою неповторимость. Зачем выбрасывать такой ценный материал, когда для сына можно изготовить костюм. Назар приготовил стихотворение.

Следующая модель представляет Я.Алексей.перед вами модель самурая сколько в этом костюме смелости отваги, выдержки. Сколько пришлось модельеру вложить фантазии в создании этого костюма. А как гармоничносмотрится в нем Вашему вниманию представляем начинающую модель  Аилину,  её наряд называется « Нежность». Этот наряд можно надеть на любой бал. Эта модель состоит из пышного платья, полностью сделан из гофрированной бумаги. А если вы уважаемые гости хотите иметь в своем гардеробе что-нибудь   праздничное это для вас.

Следующая  наша модель красавицаЭлина.  Давайте полюбуемся на эту изумительную модель.какой хрустальный, воздушный этот костюм.  Обратите внимание на прочный бытовой пластик. Из стаканчиков получается великолепное платье.

Следующая модель  Эрнст. Эрнст представляет свой оригинальныйнарядвыполненный из игральных карт. Над этой моделью трудилась лучшая модельерша года.Этот наряд практичен и удобен.

Следующая модель Данил и его брат Денис. Воздушные шары неизменный яркий атрибут любой вечеринки.Но приходило ли вам в голову какие ещё возможноститаит в себе этот простой предмет. Здесь модельерша трудилась над двумя костюмами. Мальчики приготовили нам стихотворение.

Сейчас на нашем подиуме представляет свой костюм  Всеволод. Костюм рыцаря. Костюм изготовлен из мешковины, изолона и дисков. Костюм этот смотрится необычно и интересно.Аблагодаря светоотражающими свойствами смотрится эффективно. Как мужественно смотрится Всеволод в этом костюме, настоящий «Рыцарь»

Следующая модельКамиль,Камиль представляет костюм «Робота». При изготовлении этого костюма не пострадало не одно дерево.Комплект не требует больших финансовых затрат к тому же он долговечен и вы можете передавать его по наследству.

Следующая модель Ф.Артур - это костюм прост и комфортен, он не промокает во время дождя не требует  стирки и глажки, что экономит электроэнергию и  не загрязняет окружающую среду, отходами стирального порошка.

Следующая модель Амир.что главное в костюме, конечно же интрига, а именно из чего он сделан. Костюм Амира сделан из изолона. Его костюм имеет свою неповторимость.Амир представляет костюм «Космонавта»

Следующая модель  Аделина. вот вам леди совершенство, на неё смотреть одно блаженство, и не может быть иначе, да и платье нету краше.

Следующая модель Н.Нияз Наш показ моды открыл король и закрывает  король, но только уже шахматный король.  Обратите внимание на его шикарный наряд, изумительный, величественный. Нияз представил костюм «Шахматного короля»

И в завершении нашего показа нам ещё раз хочется пригласить наших участников под бурные аплодисменты.Сегодня на ваших глазах состоялся необычный показ моделей одежды из бросового и природного материала. Мы благодарим за внимание всех гостей. Особую благодарность объявляем  родителям за помощь в подготовке нашего показа, за творческий подход и сообразительность.

Праздник кончился, друзья!

И вам всем желаю я:

Быть красивыми, опрятными,

Модными и аккуратными,

Жизнерадостными быть

И с улыбкою дружить.

Ведь улыбка всем подходит

И из моды не выходит!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности по конструированию из бросового и природного материала с использованием социоигровых технологий в средней группе.

В этом конспекте НОД основной целью является: учить детей изготавливать поделки из природного и бросового материала на основе определенной схемы действий; закреплять навыки работы с различными материа...

Развитие творчества у дошкольников с использованием бросового и природного материала.

Развивать  познавательные,  творческие,  художественные  и  конструктивные  способности в  создания  образов,  используя  различные  материалы....

Сценарий развлечения «Показ моды из бросового экологически чистого материала»

Сценарий развлечения «Показ моды из бросового экологически чистого материала»...

Сценарий конкурса костюмов из бросового материала «Эколята- дошколята - показ моды из бросового экологически чистого материала»

Сценарий конкурса костюмов из бросового материала«Эколята- дошколята - показ моды из бросового экологически чистого материала»  ...

Оформление декорации в экологический уголок на летнюю тематику «Муха-Летнянка» с использованием экологически чистых материалов.

Оформление декорации в экологический уголок на летнюю тематику «Муха-Летнянка»  с использованием экологически чистых материалов....