Полезные ссылки
материал

Ширяева Ирина Сергеева

Полезные ссылки

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл useful-links.docx19.9 КБ

Предварительный просмотр:

Электронные образовательные ресурсы для педагогов:

  • Журнал «Воспитатель» —  https://www.vospitatelru.ru/ 
    На этом сайте вы найдете конспекты занятий в детском саду по различным категориям.
  • Журнал «Дошкольное воспитание» — https://dovosp.ru/j_dv
  • Научно-методический журнал осуществляющий методологическое, теоретико-методическое, социокультурное сопровождение развития дошкольного образования в России.
  • Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье. — http://www.doshvozrast.ru
    Сайт для детского сада, воспитателей и родителей на котором вы найдете: методические разработки, конспекты занятий, оздоровительную работу, работу с родителями, игровые занятия, сценарии праздников и много другого.
  • «Мой детский сад» —   http://www.moi-detsad.ru
    Учебные материалы для воспитателей детских садов, школ и родителей.
  • Журнал «Современное дошкольное образование: теория и практика» — http://sdo-journal.ru
    Научно-практический журнал на страницах которого вы найдете самую новую и интересную информацию о воспитании дошкольников в нашей стране и за ее пределами.
  • Журнал «Детский сад от А до Я» —  http://detsad-journal.narod.ru/
    Научно-методический журнал для педагогов, родителей и всех тех, кто неравнодушен к миру детства. На страницах журнала обсуждаются актуальные проблемы современного дошкольного образования и перспективы развития.
  • Журнал «Галерея проектов» — http://www.gallery-projects.com
    В этом журнале вы найдете опыт педагогов, педагогических коллективов и управленцев дошкольных образовательных учреждений по реализации творческих проектов;набор готовых проектов по взаимодействию с детьми, их семьями, с сотрудниками и различными партнёрами ДОУ; разъяснение теоретических основ проектного обучения и воспитания с позиций практиков.​​​​​
  • Журнал «Воспитатель ДОУ» — http://doshkolnik.ru
    В данном журнале собраны не только проверенные временем, но и новейшие методические рекомендации, разработки игр, занятий и прочие полезные материалы для воспитателей дошкольных учреждений.
  • Журнал «Обруч» — http://www.obruch.ru/
    На страницах данного журнала публикуются разнообразные теоретические, методические, практические материалы, опыт работы дошкольных учреждений всей России, официальные документы Минобрнауки России и документы, разработанные в регионах.
  • Журнал «Воспитатели России» — https://vospitateli.com/
    Официальное издание Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования.

Электронные образовательные ресурсы для детей и родителей:

  • Детский сад. Ру. — http://www.detskiysad.ru
    Консультации для родителей, полезные статьи.
  • «Я — родитель» — https://www.ya-roditel.ru/
    Много интересной информации по воспитанию детей разных возрастов.
  • Детский портал «Клепа» — http://www.klepa.ru
    Детские игры, задачки, и много других интересных идей чем занять ребенка.
  • «Играемся» — http://www.igraemsa.ru/
    Обучающие игры для детей.
  • Портал «Чудо-юдо» — http://chudo-udo.com/
    Развивающие материалы на любой возраст ребенка.
  • «Развитие детей» — http://razvitiedetei.info/
    Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое. 
  • Сайт IQsha.ru — https://iqsha.ru/uprazhneniya
    Все игры и задания направлены на гармоничное развитие левого и правого полушарий мозга.
  • Детский портал «Теремок» — http://teremoc.ru/
    Детские игры, мультфильмы, загадки, ребусы и многое другое, чтобы организовать досуг ребенка.
  • Детский портал «Почемучка» — http://pochemu4ka.ru/
    Сайт для детей и их родителей — развивающие занятия, стенгазеты, поделки.

http://www.solnet.ee/  - Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко". Для детей - развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы. Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, - масса стишков и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам
http://www.deti-pogodki.ru/  - Дети-погодки. Сайт для родителей, у кого уже растут дети-погодки или ожидается их появление. В статьях, публикующихся на сайте, охватывается весь спектр проблем, возникающих у родителей таких детей - питание и распорядок дня, ревность и взаимоотношения между погодками, воспитание и обучение таких детей дома, в детском саду и в школе и многое другое.
http://www.lukoshko.net/ - Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные скази и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
http://www.сетевичок.рф/  - Уважаемые педагоги и родители (законные представители)!!! Департамент образования и науки Курганской области информирует, что под патронажем Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводится цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотностимолодого поколения. Мероприятия проходят в рамках Единого урока безопасности в сети
http://www.raskraska.ru/ - Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.
http://detstvo.ru/ - Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.
http://www.danilova.ru/ - Ранее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Раннее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.
http://www.kindereducation.com/ - "Дошколёнок". Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку "100 развивающих и обучающих игр для детей".
http://talant.spb.ru/ - Созидание талантов. Сайт Общества раннего детского обучения, создаваемый психологами, журналистами и педагогами и содержащий различные материалы для родителей, интересующихся вопросами раннего обучения и развития детей.
http://edu.rin.ru/preschool/index.html - Дошкольное образование. Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, каталог дошкольных учреждений городов России, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы и просто интересной и занимательной информации.
http://azps.ru/baby/index.html - До и после трех. Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности - раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, о темам - читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.
http://doshkolnik.ru/ - Дошкольник. Этот сайт - для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев - школьных и к различным праздникам.
http://www.detskiysad.ru/ - Детский сад.ру. Информационно-обозревательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и многом другом. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Полезные ссылки для родителей

Здесь вы найдете полезные ссылки для родителей....

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

что почитать детям  http://www.bookgrafik.jino.ru/chitat-detskie-knigi-dlja-malenkikh.html    http://detstvo.ru/library/  На вкладке «Почитать» много детских к...

Полезные ссылки для родителей

Предлагаю перечень самых интересных и популярных сайтов для родителей и их детей, которые помогут Вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной.Игры для детей...

Полезные ссылки для родителей

Предлагаю вашему вниманию интересные сайты, где можно найти полезную информацию для занятий с ребёнком....

Полезные ссылки

Уважаемые коллеги и родители, на этой страничке вы найдете полезные ссылки на методические, родительские и детские ресурсы. Конечно, их очень много, буду рада, если поделитесь найденной ва...

Полезные ссылки

http://malenkajastrana.my1.ru/http://detsad-kitty.ru/oformlenye/other/664-stati-v-roditelskij-ugolok.html...

Полезные ссылки для педагогов

В рубрике представлены полезные ссылки в интернете...