Мастер - класс "Эко-масло"
материал

Харук Ирина Леонидовна

Сегодня мы вам расскажем, как делают целебное масло из одуванчиков. Оно считается самым мощным средством по воздействию на организм.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл eko_master.docx473.91 КБ

Предварительный просмотр:

Мастер - класс  "Эко-масло"

 (целебное масло из одуванчиков)

И.Л. Харук

О.А. Хомякова

Сегодня мы хотим рассказать вам о Самом  мощном масле, которое быстро устранить боли в суставах, шее, артрит, головные боли .

 Одна из причин, почему мы так люблю весну, - это яркие, солнечные личики цветов одуванчика на фоне свежей зеленой травы.

Мы тоже очень любим эти яркие цветы и каждую весну вместе собираем их для приготовления  не только лекарственных средств, но и очень вкусных блюд.

 

можно есть сырыми в салатах, добавлять в суп, жарить в составе блинов, печь пироги ,делать из них сироп ,варенье и травяной чай.

Одуванчик лекарственный это скромное растение, но к сожалению, большинство людей считает его сорняком.

Однако желтый одуванчик издревле ценится за свои лекарственные свойства.

Его используют в фитотерапии для лечения инфекций, болезней желчного пузыря и печени, а также в качестве мочегонного средства.

А знаете ли вы, что это растение - одно из самых эффективных средств, для снятия боли в суставах и мышцах? Было доказано, что противовоспалительные свойства одуванчика помогают в лечении артрита ,а также одуванчик устраняет спазмы и  головные боли. Для этого делают масло из цветков одуванчика, которым растирать больные места.

Сегодня мы вам расскажем, как делают целебное масло из одуванчиков. Оно считается самым мощным средством по воздействию на организм.

Итак, масло из одуванчика!

 Растения следует собирать только в экологически чистых местах, вдали от дорог.

Для этого нам понадобится на двухсотграммовую банку 70 г. цветов одуванчика и качественное растительное масла, холодного отжима.

 Приготовление.

1. В сухую солнечную погоду необходимо собрать цветы одуванчика и сложить в банку. Мыть  цветы не надо.

2.Залить одуванчики доверху растительным маслом, перевязать горлышко банки марлей.

 3.Необходимо поставить банку в тёплое солнечное место на 3 недели.

4.Как только цветы станут коричневыми, необходимо процедить масло через марлю в стерилизованную бутылку из темного стекла.

 5.Хранить целебное масло, обязательно, в темном прохладном месте.

 

 

C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\-5454386352142535127_121.jpg C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\-5454386352142535128_121.jpg

C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG-20230713-WA0039.jpg

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ГОТОВИМСЯ К МАСТЕР-КЛАССУ Пошаговый алгоритм проведения мастер-класса

Методические рекомендации по организации и проведению мастер-класса...

Мастер класс по оригами в старшей-подготовительной группе. Тема: Тюльпаны (мастер класс посвящен Дню Города) подготовила Ворон Т.В.

Мастер класс по оригами в старшей-подготовительной  группе. Тема: Тюльпаны(мастер класс посвящен Дню Города) подготовила Ворон Т.В., воспитатель1 категории....

Пасхальное яйцо своими руками в технике квиллинг. Мастер - класс с пошаговыми фото. Мастер - класс “Пасхальное яичко”

Цель: создание яичка в технике квиллинг.Задачи:- закреплять навыки накручивания полоски бумаги в ролл;- развивать творческие способности детей, внимание, воображение и фантазию;- развивать мелкую мото...

«Мастер – класс « «Мастер – класс «Песочная терапия в работе педагога – психолога»» + презентация

Все мы, взрослые и дети, брали в руки песок. На вид мелкие крупинки, ничего особенного, но почему-то с ним хочется что-то делать: строить из мокрого песка замки, с помощью формочек делать кулич...

Мастер-класс для детей «Чудесное тесто!» . Мастер-класс проводит повар детского сада, мама Мирославы Морозовой – Морозова Елена Владимировна.

Цель мастер-класса для детей: Продолжать знакомить детей с профессией повара, через встречу с родителями и проведение мастер – класса. Познакомить с тестом, его приготовлением. Предложить д...

Мастер - класс "Эко-масло"

хотим поделится мастер - классом по изготовлению целебного масла из одуванчиков. Оно считается самым мощным средством по воздействию на организм....

Мастер-класс по изготовлению чучела на масленицу «Ой, Маслена красота!»

Дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению чучела на праздник "Масленица"....