Фотоотчет мероприятия для детей старшего дошкольного возраста "День лего".
материал (старшая группа)

С самого раннего детства малышей привлекает конструктор, из него легко строить, у конструктора крепкое и надежное соединение.

28 января отмечается праздник объединяющий многие поколения детей и взрослых увлеченных конструктором. Лего мир очень яркий и интересный. В современном мире гаджетов живая игра приобретает намного большую ценность.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл s_samogo_rannego_detstva_malyshey_privlekaet_konstruktor.docx12.71 КБ

Предварительный просмотр:

С самого раннего детства малышей привлекает конструктор, из него легко строить, у конструктора крепкое и надежное соединение.

28 января отмечается праздник объединяющий многие поколения детей и взрослых увлеченных конструктором. Лего - мир очень яркий и интересный. В современном мире гаджетов живая игра приобретает намного большую ценность.

В этот день для детей старшей группы было проведено развлечение, ребята смотрели видеоролик, узнали, что конструктор ЛЕГО был придуман 90 лет назад в далёкой Дании, и придумал его столяр, и первые детали были сделаны из дерева. Затем дети отгадывали загадки и провели увлекательные эстафеты, где соревновались в мастерстве и ловкости команда мальчиков и команда девочек.

1. "Собери постройку из заданного количества деталей". Главным условие этого задания было то, что дети должны были собрать одну постройку.

2. "Перенеси детали". Кто быстрей и больше перенесет деталей конструктора, главное условие- брать по одной детали в каждую руку.

3. «Построй дом». Главное условие- постройка должна быть из всех тех деталей, что дети принесли.

Компетентное жюри оценило результат.

Ребята были очень довольны и показали свои умения, творчество и воображение, а еще получили навыки партнерского взаимодействия- умение договариваться и идти к общей цели.